• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

zezik

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
На вебасте стоит датчик перегрева теплообменника но она по идее должна сначала отработать алгоритм запуска. Попробуйте на холодном двигателе запустить вебасту через таймер на руле. На каком компе вам смотрели вебасту ? возможно она или отключена старом или в случае если она не штатная , то не пришита им же. Раньше работала?
na rule ja ili ne znaju ili net takoj funkcii. proverjali kitajskim kompom ,launch,. rabotala ili net to4no ne znaju. u menja ona dve nedeli. na vid originalnaja.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
na rule ja ili ne znaju ili net takoj funkcii. proverjali kitajskim kompom ,launch,. rabotala ili net to4no ne znaju. u menja ona dve nedeli. na vid originalnaja.

Ланч по вебасте врядли что скажет, дайте ВИН , я вам скажу штатная вебаста или сами устанавливали. По поводу руля найди левыми кнопками выбора ПАПОК надпись на дисплее приборки SETTING CAN BE SET AT STANDSTILL дальше левыми кнопками вверх вниз найдешь список в конце которого должна быть надпись HELTH, дальше правыми кнопками +,- попадешь на список таймеров включения. как выставить таймер разберешься . Как только таймер активируется на кнопке вебасты загорится один из светодиодов. Вебаста должна будет запуститься по времени таймера.
 

zezik

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Ланч по вебасте врядли что скажет, дайте ВИН , я вам скажу штатная вебаста или сами устанавливали. По поводу руля найди левыми кнопками выбора ПАПОК надпись на дисплее приборки SETTING CAN BE SET AT STANDSTILL дальше левыми кнопками вверх вниз найдешь список в конце которого должна быть надпись HELTH, дальше правыми кнопками +,- попадешь на список таймеров включения. как выставить таймер разберешься . Как только таймер активируется на кнопке вебасты загорится один из светодиодов. Вебаста должна будет запуститься по времени таймера.
vot vin wdb2200261a140623 net takoj nadoisi.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
vot vin wdb2200261a140623 net takoj nadoisi.
Авто делали для Италии, штатной вебасты нет, 228 код SA отсутствует в датакарте. Ставили скорее всего для вида и увеличения стоимости авто. (Видел я их Италию на карте , сапог сапогом и всё :) ).
Даже если правильно завели проводку, то Старом врядли пришивали.
В общем ищите электрика понимающего 220 Мерины и очень желательно со Старом. Или 2 вариант проще забить и не париться, ибо знающий человек денег попросит, и иногда многа :(.
 

zezik

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто делали для Италии, штатной вебасты нет, 228 код SA отсутствует в датакарте. Ставили скорее всего для вида и увеличения стоимости авто. (Видел я их Италию на карте , сапог сапогом и всё :) ).
Даже если правильно завели проводку, то Старом врядли пришивали.
В общем ищите электрика понимающего 220 Мерины и очень желательно со Старом. Или 2 вариант проще забить и не париться, ибо знающий человек денег попросит, и иногда многа :(.
ладно. будет время, сезжу к офицалам, может и вправду старом надо запрограмировать. а Тебе огромное спасибо!!!! за информацию.:good:
 

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Всем привет!
Не знаю туда пишу или нет, но суть проблемы такая:
Машина налетела очень сильно на бордюр правым колесом и колесо въехало в вебасту, ее оттуда конечно же убрали, как теперь быть с патрубками ож которые шли на вебасту, можно ли просто заглушить их?
Или если нельзя, то соединить вместе я так понимаю, там стоит клапан если его ставить то стрелкой куда к тройнику который слева или к трубке которая уходит наверх?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем привет!
Не знаю туда пишу или нет, но суть проблемы такая:
Машина налетела очень сильно на бордюр правым колесом и колесо въехало в вебасту, ее оттуда конечно же убрали, как теперь быть с патрубками ож которые шли на вебасту, можно ли просто заглушить их?
Или если нельзя, то соединить вместе я так понимаю, там стоит клапан если его ставить то стрелкой куда к тройнику который слева или к трубке которая уходит наверх?
можно просто заглушить, но лучше восстановить вебасту ИМХО, вы ведь тоже без пальца жить будете , но наверно не совсем приятно :(
 

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
можно просто заглушить, но лучше восстановить вебасту ИМХО, вы ведь тоже без пальца жить будете , но наверно не совсем приятно :(
Восстановить пока не удастся, т.к. машина досталась мне в таком состоянии и ничего от вебасты там уже нет, даже проводки не вижу (
Пока нужно сделать чтоб ездила, т.е. если заглушу то ничего страшного не случится, не обязательно соединять эти трубки?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Восстановить пока не удастся, т.к. машина досталась мне в таком состоянии и ничего от вебасты там уже нет, даже проводки не вижу (
Пока нужно сделать чтоб ездила, т.е. если заглушу то ничего страшного не случится, не обязательно соединять эти трубки?

Нет ничего страшного не случится.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
сделайте плиз фото , кому не лень , где штатно стоит вебасто на дизельных авто .спасибо

обнаружил я сегодня :) "раньше было лень и грязно " ввобщем менял подкрылок и нашёл вебасту :D:),

стоит termo top zcp 12 в 40w

vin WDB2200261A209767

Но , у меня нет в салоне ни одной кнопки говорящей про вебасту , вин не пробивает вебсту ,(вебаста сто процентов штатная стоит , на ней даже год 2001 на бумажном шильдике читается ) почистив снаружи увидел что разъёмы сняты и кем то закручены в непромаокаемый пластик .

пс. если снять вебасту потечёт охлаждающая жидкость?

пс.2 ни один гад на диагностике не сказал что есть вебаста , ладно я ленивый и глупый (выхлопную трубу то видно если знать куда смотреть )

пс.3 больше всего меня смущает что нет органов управления вебстой подскажите как распознать что ей надо для управления (на неделе постараюсь заехать к диллерам вебасты узнать).
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
обнаружил я сегодня :) "раньше было лень и грязно " ввобщем менял подкрылок и нашёл вебасту :D:),

стоит termo top c 12 в 40w

vin WDB2200261A209767

Но , у меня нет в салоне ни одной кнопки говорящей про вебасту , вин не пробивает вебсту ,(вебаста сто процентов штатная стоит , на ней даже год 2001 на бумажном шильдике читается ) почистив снаружи увидел что разъёмы сняты и кем то закручены в непромаокаемый пластик .

пс. если снять вебасту потечёт охлаждающая жидкость?

пс.2 ни один гад на диагностике не сказал что есть вебаста , ладно я ленивый и глупый (выхлопную трубу то видно если знать куда смотреть )

пс.3 больше всего меня смущает что нет органов управления вебстой подскажите как распознать что ей надо для управления (на неделе постараюсь заехать к диллерам вебасты узнать).


У вас действительно в датакарте нет 228 кода - это и есть вебаста устанавливаемая заводом изготовителем при производстве авто.
Да, если снять вебасту потечёт охлаждающая жидкость , контур нужно закольцевать штуцером - перемычкой.

Ни один гад на диагностике не скажет что есть вебаста потому что пока она не прописана Старом в авто , Стар ее не видит.

Про органы управления , снимите декоративную накладку на рычаге переключения передач , ту которая инкрустирована деревом на ней с права еще есть диодик аирбега, если под ней есть слева свободный , никуда не подключенный разъем , то скорее всего это и есть разъем под кнопку включения вебасты. Если он есть но вам придется покупать другую накладку и кнопку включения вебасты.

Также не лишним будет заглянуть под обшивку багажника справа вверху , там должен стоять блочек ТЕЛЕСТАРТА , его фото есть гдето в теме , я давал по нему комменты.

Ну и наконец под правой задней стороной стороной авто рядом с брызговиком там где проходят провода заднего правого датчика АВС в кузов, должен стоять на резиновых подвесках соленоидный насос вебасты . Он похож на несколько утонченный топливный фильтр от жигулей, только железный и с двумя проводами питания.

Если все это есть на вашем авто . то скорее всего вебасту доустанавливали на ваш авто но по каким то причинам не смогли запустить . Скорее всего не прописали Старом, а накладку АКПП вернули назад старую.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
не могу найти блок телестарта
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
не могу найти блок телестарта


Ну , мммм , телестарт в данном случае не очень важная составляющая вебасты, она будет работать и без него , только дистанционно запускаться (от пульта) не будет.
А вот без насоса и прописки в авто - точно не будет :(
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Ну , мммм , телестарт в данном случае не очень важная составляющая вебасты, она будет работать и без него , только дистанционно запускаться (от пульта) не будет.
А вот без насоса и прописки в авто - точно не будет :(

насос топливный? работает .

вебастину сняли так как небыло ответа при опросе компом

похоже на погибшую плату, но в моём случае может быть просто разъёмами отделаюсь
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
насос топливный? работает .

вебастину сняли так как небыло ответа при опросе компом

похоже на погибшую плату, но в моём случае может быть просто разъёмами отделаюсь
В смысле работает :icon_question::icon_question:насос топливный. Это вы о ТНВД ? Если да , то я не про него писал.
"
вебастину сняли так как небыло ответа при опросе компом

похоже на погибшую плату, но в моём случае может быть просто разъёмами отделаюсь" откуда такая информация ?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
в сервисе официальном мастер не смог считать вебасту при непосредственном подключении к самому блоку вебасты
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
в сервисе официальном мастер не смог считать вебасту при непосредственном подключении к самому блоку вебасты

Ну возможно что вебаста неправильно подключена или недоподключена.
Вебасту пытались смотреть старом?
Все дело в том что она завязана еще на климате и на менюшке руля. А возможно тупо на нее не приходит питание из блока предохранителей.
Нужно проверять всю проводку по вебасте .
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
стар не знаает о вебасте

подключение непосредственно к блоку тот что под крылом , не дал результатов
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
стар не знаает о вебасте

подключение непосредственно к блоку тот что под крылом , не дал результатов

На самих разъемах которые идут к вебасте - там их 2 напряжение присутствует ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ