• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
И до того, как блокируется вебасто, вентилятор работает а насос не клацает
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня это работает так:
На кнопке возле АКПП есть только один светодиод красного цвета. Утром заводил авто. Температура на улице +3, ОЖ наверное такая же. Нажал на эту кнопку, светодиод погас. На климате ничего не происходит, корит 0. Возле правого крыла начало гудеть, через 1-2мин. снова загорелся красный сетодиод на кнопке. Повторяю процедуру, и снова тоже самое. Как буд-то не может разгорется.
Прочитал старом - блок отопителя (STH) ошибка - "Конструктивный узел A6r4(блок датчика пламени и штифтанакаливания) опознал пламя перед режимом горения" . Сдал котел в ремонт. Поставил назад. и снова тоже самое, только еще переодически выскакивает ошибка - "А6m1 (циркуляционный насос): Возможная причина: Замыкание на плюс или обрыв" + та старая. Хотя насоса на сомом вебасто нет.
При проверке топливного насоса вебасты( старом) он цокает, однако пишет что не определил дозировку топлива, а под правым крылом небольшая лужа солярки.
Вот такая петрушка получается, не знаю за что братся
Ну если солярка под крылом есть, значит топливо поступает, но не может воспламениться , после неудачных попыток поджечся вебаста делает продувку камеры сгорания и выплевывает несгоревшее топливо.
Причин может быть несколько . Попробуйте отсоединить топливопровод подходящий к вебасте и запустить ее , топливо должно поступать рывками , до момента отключения, если плохо поступает , возможно приехал сам насос, он электромагнитный соленоидный, иногда бывает его подклинивает, джарджавэло внутри, причем он неразборной :(,если с поступлением топлива все ОК, начинаем копать саму вебасту , непосредственно форсунку и свечу накаливания , либо забита форсунка и не распыляет , либо свеча дохлая , либо контакты чистить .
Дальше распинаться нет смысла, если вы в состоянии разобрать -собрать вебасту я вам указал направление в котором нужно копать , если нет то вам дорога в сервис.
Кстати когда забирали вебасту из ремонта при вас ее проверяли :icon_question:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вебасто прекрасно работает до +80. я усебя на Гелене использую в очень холодные зимы её как доп. обогреватель.
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
xoTTa6 - спасибо за консультацию

opelist - Из под отверстия, где выходит выхлоп вебасты
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Нет, когда я старом пытаюсь проверить функционал самого насоса и кол-во дозируемого топлива.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
проблема в работе вебасто: включаю, на брелоке горит красный диод....гудит в течении 2 минут при этом из выхлопа вебасто идет холодный воздух, после этого отключается......позвонил бывшему хозяину авто, тот сказал что прошлой зимой все работало и что дело может быть в свече, что ему уже чистили её......дорогое ли это удовольствие и в этом ли вся причина??
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Вот у меня аналогичная проблема, только включается без брелка.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
проблема в работе вебасто: включаю, на брелоке горит красный диод....гудит в течении 2 минут при этом из выхлопа вебасто идет холодный воздух, после этого отключается......позвонил бывшему хозяину авто, тот сказал что прошлой зимой все работало и что дело может быть в свече, что ему уже чистили её......дорогое ли это удовольствие и в этом ли вся причина??

Блин , товарисчи, вам чего лень читать что другие пишут:icon_question:
Подымитесь вверх по теме и почитайте, я только вчера отвечал по аналогичным вопросам, повторяться не буду . У вас разница лишь в том что вебаста работает на бензине , а у Антонио на соляре и у него урезанная версия. Конструктивные узлы самого агрегата сходные . Проверяйте подачу топлива , насос, форсунку и свечу накала. Вебаста у вас доустановлена , в датакарте 228 опции у вас нет. Кстати поправьте свой вин в подписи , вместо О должен быть 0.
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Блин , товарисчи, вам чего лень читать что другие пишут:icon_question:
Подымитесь вверх по теме и почитайте, я только вчера отвечал по аналогичным вопросам, повторяться не буду . У вас разница лишь в том что вебаста работает на бензине , а у Антонио на соляре и у него урезанная версия. Конструктивные узлы самого агрегата сходные . Проверяйте подачу топлива , насос, форсунку и свечу накала. Вебаста у вас доустановлена , в датакарте 228 опции у вас нет. Кстати поправьте свой вин в подписи , вместо О должен быть 0.

Подскажите что управляет насосом для вебасто? Топливо не поступает, подключил насос на прямую ( быстро подключаю, отключаю) качает.сама вебасто дует. Раньше работало все нормально
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Подскажите что управляет насосом для вебасто? Топливо не поступает, подключил насос на прямую ( быстро подключаю, отключаю) качает.сама вебасто дует. Раньше работало все нормально
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Подскажите что управляет насосом для вебасто? Топливо не поступает, подключил насос на прямую ( быстро подключаю, отключаю) качает.сама вебасто дует. Раньше работало все нормально

ктони будь???
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Подскажите что управляет насосом для вебасто? Топливо не поступает, подключил насос на прямую ( быстро подключаю, отключаю) качает.сама вебасто дует. Раньше работало все нормально
Сама вебаста и управляет. Нужна диагностика !
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Сама вебаста и управляет. Нужна диагностика !

На вебасто нет релюшек которая подоет такие импульсы на насос. Я ее разбирал и чистил. Потом все работало а сейчас нет((( куда идут провода с насоса для вебасто?
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
На вебасто нет релюшек которая подоет такие импульсы на насос. Я ее разбирал и чистил. Потом все работало а сейчас нет((( куда идут провода с насоса для вебасто?
Блок управления Вебасто!!! Так понятно?:):):)
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Блок управления Вебасто!!! Так понятно?:):):)

Еще раз разобра... Под одной крышкой стоит плата с микро схемами , так вот она и погорела. Половина вся черная и воняет гарью(((. Кто знает отдельно можно ее заказать??? Контакты дайте если что....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ