• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация при скорости 85-100 км/ч

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
после замены передней муфты кардана, появилась вибрация при движении со скоростью от 85 до 100 км/ч. Если жмёшь на педаль, т.е. не держишь скорость в данном интервале, то всё нормально. Балансировка и развал в норме, резина новая. Кто в курсе на что нужно обратить внимание?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Можно посмотреть подвесной подшипник, а именно на резинку вокруг него. А кардан передний от заднего отсоединяли? Их надо метить перед снятием, чтобы потом также на шлицы одеть. Кардан тоже имеет балансировку.
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
нет не отсоединяли... ещё мне говорили гайку на кардане какую то подтянуть можно. что там за гайка?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
муфта неотбалансирована. (которую заменили)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
нет не отсоединяли... ещё мне говорили гайку на кардане какую то подтянуть можно. что там за гайка?

Наверно гайка соединения на шлицах, больше там нет гаек. Но зачем её подтягивать?:icon_e_confused:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
муфта неотбалансирована. (которую заменили)

Непонятно муфта или демпфер? Если демпфер, то как его можно балансировать, он ведь резиновый. Я думал, что балансируют только кардан, остальное подвесной гасит.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
При езде с разбитой муфтой очень часто разбивается втулка внутри карданного вала, которая должна плотно насаживаться на выходной вал КПП либо редуктора.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Непонятно муфта или демпфер? Если демпфер, то как его можно балансировать, он ведь резиновый. Я думал, что балансируют только кардан, остальное подвесной гасит.

их на заводе при производстве балансируют !
может быть брак. ведь чел написал что вибрация появилась только тогда когда заменили эту деталь.
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
И ещё когда скорость переключаешь иногда чуствуется стук в районе кардана. И Мастер который её ставил сказал что старая муфта была немного пошире... заказывал Lemforder, по качеству вроде всегда устраивало.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ