• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при торможении

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте!
При торможении появилась вибрация. Что интересно,то зимой, пока машина холодная - вибрации не будет. Чрез Х времени появится. Под замену тормозные диски?
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
Здравствуйте!
При торможении появилась вибрация. Что интересно,то зимой, пока машина холодная - вибрации не будет. Чрез Х времени появится. Под замену тормозные диски?

скорее да. было подобное. поменял - вибрация исчезла.
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
у меня при нажатии на тормоз на руль вибрация передавалась, соответственно передние диски повело. но поменял все вкруг.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
визуально посмотрите на диски т.е. на износ, пальцем проведите и волнистость какая будет? может их проточить можно! если позволит оставшиейся толщина диска, при замене или проточки не забудьте установить новые тормозные колодки.Удачи
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
А колодки обязательно менять? В начале прошлого лета поставил новые, хорошие колодки... Сейчас, видимо, диски повело и появилась вибрация... Диски уже заказал, а вот колодки как-то жалко менять... Не так и много на них проехал.
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Еще бы люфт в подшипниках ступицы проверить
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А колодки обязательно менять? В начале прошлого лета поставил новые, хорошие колодки... Сейчас, видимо, диски повело и появилась вибрация... Диски уже заказал, а вот колодки как-то жалко менять... Не так и много на них проехал.

Посмотри их (колодок) волнистость. Ну проточить их в конце концов! У тя че оригинал что ли???
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Посмотри их (колодок) волнистость. Ну проточить их в конце концов! У тя че оригинал что ли???

Предложил токарь на токарном станке колодки сточить... Стоит ли отдавать? П.С. не оригинал, но ставил не из дешевых :)
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Вообще,как диски притрешь так они и дальше работать будут.Натрешь канавок и будет потом ускоренный износ колодок перегрев и прочее.В данном случае лучше вообще не рассматривать использование старых колодок.Я бы даже не думал...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Предложил токарь на токарном станке колодки сточить... Стоит ли отдавать? П.С. не оригинал, но ставил не из дешевых :)

Мляяя, страну не заметил я... Тебе ли там о колодках переживать.... Меняй!
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

Joker-spb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня вылечилось заменой колодок и балансировкой резины
 

marse

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
подскажите пожалуйста! горела ошибка на табло то что хана колодкам! колодки передние поменял датчики износа тоже , а ошибка так и горит! в чем может быть проблема???
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
подскажите пожалуйста! горела ошибка на табло то что хана колодкам! колодки передние поменял датчики износа тоже , а ошибка так и горит! в чем может быть проблема???
В датчиках - разъемах , и еще посмотрите заднее правое колесо , там тоже датчик износа , на левом его нет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ