• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Позвольте не согласиться с некоторыми моментами вашей дискуссии и выразить своё мнение.

1. Для ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА - Раздатка устанавливается не только сзади, но и спереди КПП.(мерседесов много и они разные) :icon_e_smile:
2. Для Чижика - масло в привод наливают в гаражных сервисах, согласно WIS в приводах применяется специальная смазка. :icon_e_smile: И будьте корректнее в выражениях в сторону своих оппонентов, банную комнату ещё никто не закрывал :icon_e_smile:
3. Для Chris - здесь много из Москвы, и все они разные. :D
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. Для ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА - Раздатка устанавливается не только сзади, но и спереди КПП.(мерседесов много и они разные) :icon_e_smile:

речь о конкретном 220-м фирматик
раздатка сзади на акпп :)

Что за дурацкая манера писать всякую хрень.Ты хочеш чтобы тебе нахамили.

ты уж не обижайся, но почти половина твоих советов как раз хрень, ну или бред, как тебе больше нравится :icon_mad:
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
а редуктор - это редуктор, в него входят привода
сомневаюсь, что вибрация от раздатки
Напрасно сомневаешься,если ты не в курсе,почитай документик в ТИПСах GI28.50-P-037765 ,вот выдержка...

"При первом появлении рекламации на а/м провести замену масла с промывкой как описано ниже: руководство по проведению замены масла в раздаточной коробке => см. документ WIS (AR28.10-P-2500p)":icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Напрасно сомневаешься,если ты не в курсе,почитай дкументик в ТИПСах GI28.50-P-037765 ,вот выдержка...

"При первом появлении рекламации на а/м провести замену масла с промывкой как описано ниже: руководство по проведению замены масла в раздаточной коробке => см. документ WIS (AR28.10-P-2500p)":icon_e_wink:
А где бы этот WIS найти??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А где бы этот WIS найти??
...зачем Вам? Вы ещё не все предписания ЧЕЛОВЕКАЛЕ.. выполнили...:D..полуоси уже перебрали...я всегда думал,что заменить масло прощще...к примеру,вот что пишут люди с соседнего форума:

"По делу: вибрация была уже жуткая, хотя проехал за месяц всего 300 км по городу. После первой замены вибрация пропала в течении 2-3 км, но остался пиночек при остановке. После второй замены все стало идеально, но я все-равно проехал 15 км в жестком режиме с разворотами и поменял масло еще раз. Теперь вообще все идеально!!! ФАНТАСТИКА!!! Совет: меняйте масло заранее, сбережете нервы, время, ресурс раздатки.
Как поменял, уехал в отпуск, поэтому отчитываюсь только сейчас.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЮ, а иначе бы поменял подушки, карданы, роедуктора и т.д.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
...зачем Вам? Вы ещё не все предписания ЧЕЛОВЕКАЛЕ.. выполнили...:D..полуоси уже перебрали...я всегда думал,что заменить масло прощще...к примеру,вот что пишут люди с соседнего форума:

"По делу: вибрация была уже жуткая, хотя проехал за месяц всего 300 км по городу. После первой замены вибрация пропала в течении 2-3 км, но остался пиночек при остановке. После второй замены все стало идеально, но я все-равно проехал 15 км в жестком режиме с разворотами и поменял масло еще раз. Теперь вообще все идеально!!! ФАНТАСТИКА!!! Совет: меняйте масло заранее, сбережете нервы, время, ресурс раздатки.
Как поменял, уехал в отпуск, поэтому отчитываюсь только сейчас.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЮ, а иначе бы поменял подушки, карданы, роедуктора и т.д. ."[/QUOTE]
Да я поменяю сегодня.Выходные у них были...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Все бы ничего,да только на подьемнике колеса до конца не вывернешь!!Да и ЕСП все равно будет включаться...


Почему не вывернешь ? Если ESP не отключится с кнопки, то надо отключать через меню где ТО сбрасывается, если и там не отключается - то через старуху
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тогда с вами все ясно.Я не знаю как на полном приводе но на заднем раньше вместо графитовой смазки всегда у Мерседеса было залито гипоидное масло.При сборке шруса одевали пыльник,заливали масло,одевали хомутики и устанавливали привод на место.Наверное это для вас новость.Тогда очем с вами можно говорить.Вы просто дилетанты..

Уважаемый, я тебе оплачу твой труд если ты в ШРУС умудришься гипоидное масло залить, как ты вообще себе это представляешь?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Все бы ничего,да только на подьемнике колеса до конца не вывернешь!!Да и ЕСП все равно будет включаться...
Уважаемый, чтобы ЕСП отрубить на подъемнике можно вынуть предохранитель примерно 40А, у меня на 210-м №19 спереди под капотом, после этого поднимать, заводить, включать скоторсть газовать и диагностировать.
Но так можно толком не понять в чем проблема, например: вышеописанным способом проверяли на биение задние ступицы, кардан, редуктор и пришли к выводу, что скорее всего дело в ступицах. Причиной тому было: проверка при поднятой машине больших результатов не дала, а вот при езде и резких небольших маневрах в обе стороны я, сидя на заднем сиденье, слышал характерный стук, усиливающийся при увеличении или уменьшении нагрузки в повороте.
Результат: замена обеих ступиц - и теперь гула и биения нет! УРА!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уважаемый, я тебе оплачу твой труд если ты в ШРУС умудришься гипоидное масло залить, как ты вообще себе это представляешь?

Как много развелось спецов на форумах которые научились говорить правильные слова-только работать некому.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
шариковый шрус смазка шрус с молибденом, в триподный для подшипников смазка, типа литиевой зеленой.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
шариковый шрус смазка шрус с молибденом, в триподный для подшипников смазка, типа литиевой зеленой.

Для других авто МОЖЕТ быть.Но не для Мерседеса.СПЕЦ смазка как вы ее называете предназначена для редукторов и приводных валов.Вот она-
 

Вложения

  • 001_3303.jpg
    001_3303.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 427
  • a0019891703.JPG
    a0019891703.JPG
    35,6 КБ · Просмотры: 411
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Для других авто МОЖЕТ быть.Но не для Мерседеса.СПЕЦ смазка как вы ее называете предназначена для редукторов и приводных валов.Вот она-

В живую на тебя бы посмотреть на такого умного..... Какая нах спец смазка ???? Это масло для редукторов.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Лустенберг, передний редуктор - это откуда передние шрусы отходят. Маловероятно, что замена масла поможет, но вибрацию снизит. Вообще иногда вибрации присутствуют при некотором перекосе раздатки относительно редукторов, например лопнувшая или уставшая опора коробки или раздатки.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Почему не вывернешь ? Если ESP не отключится с кнопки, то надо отключать через меню где ТО сбрасывается, если и там не отключается - то через старуху
Потому что привода упадут,и при вывернутом колесе пыльниками цепляют!И как же в меню "где ТО" это выглядит???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
предохранитель дергать, других быстрых вариантов нет
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Для других авто МОЖЕТ быть.Но не для Мерседеса.СПЕЦ смазка как вы ее называете предназначена для редукторов и приводных валов.Вот она-
Конечно для валов приводных...Которые в задний редуктор вставляются...Но не для заливки в пыльник на гранате...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ