• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Конечно для валов приводных...Которые в задний редуктор вставляются...Но не для заливки в пыльник на гранате...

Тогда ответьте на один вопрос-для чего в пыльнике находится металлическое кольцо.Изготовлено из прутка диаметром 5мм.Какую роль оно играет?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ты имеешь ввиду хомуты чтоли ? Да не заливается масло в шрус, ну зачем ты споришь, это глупо очень................
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Тогда ответьте на один вопрос-для чего в пыльнике находится металлическое кольцо.Изготовлено из прутка диаметром 5мм.Какую роль оно играет?
Ну это же пыльник ГРАНАТЫ!Вот за этим и колечко...Дерните и узнаете...:D:D:D
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
да, сильно про масло. Откуда у людей такая убежденность в своих словах, когда несут откровенную чушь? Поржал. Здесь про смазки. Здесь про масла.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Колечко это для того, чтоб пыльник не заламывался при крайних положениях шруса, внешняя сторона. Смазывать шрус жидкими маслами нельзя, т.к. при высокой скорости вращения без принудительной подачи масла оно просто "уйдёт" всё в пыльник, где начнёт вызывать биение, собравшись в "лужу". Шрус всегда смазывается густыми "тянущимися" смазками, дабы не допускать высыхания шариков.

Совет шутки ради: в гремящий гранат можно добавить немного опилок, навоза или ветоши, чтоб его "успокоить" на недельку. :))))
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Спасибо!

Прежде всего ,кроме иконок "спасибо" хочу выразить письменную благодарность ребятам которые откликнулись на мою проблему:Человеку-Л,Альбатросу,Айсману,в общем всем кто участвовал в этой теме!!!:yes: Теперь собственно рассказываю :Вчера на подьемнике сняли передний кардан(если кому в дальнейшем понадобится-расскажу как.Работа средней степени тяжести.) Затем слили масло в РАЗДАТКЕ(было по уровню-590 гр.)Покрутили руками колеса,послушали,затем залили обратно(сливали на предмет выявления посторонних частиц в масле-пробка не магнитная).Все собрали,я выехал и о чудо-вибрация стала гораздо меньше!Это мы связали с изменением положения подушки коробки(хотя маловероятно,т.к. она в норме).Договорились на сегодня поменять масло.Вчера вечером прочитал пост Айсмана-по смазкам и маслам,довел это до мастеров сегодня(был не в гаражно-кооперативном сервисе,но все же) и решили выполнить данную процедуру.Докупил на Мерсе указанную жидкость,прогнали как говорилось,ужаснулись всяким действиям авто по отношению к нам,т.е. то в раздатке что то лязгало,то нет,то ЕСП с ума сходила(выключенная кнопкой),короче не из приятных ощущения...........:icon_cry:Да,еще на картинке раздатки по Экзисту не нашли ни каких фрикционных пакетов:(...В итоге залили окончательное новое масло(4й раз),все собрали,стерли ошибки,проверили,я выехал.............И ВСЕ ПРОПАЛО!!!:icon_redface: По крайней мере пока нет ни вибрации,ни гулов,ни шума,ни лязга!Дай то,что бы и не появилось!!!:icon_redface:Я на это очень сильно надеюсь!!!:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
P.S. Итог- Масло-1400,работа-1200,такси-200.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
P.P.s.Привода заодно проинспектировали.:icon_e_wink:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
это точно, Итог- Масло-1400,работа-1200,такси-200
НЕРВЫ- мешочек- бесценно:icon_e_smile:
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
:mad:
в привода заливают, а в двигатель накладывают :Dраздатка - это раздатка, сзади на акпп
а редуктор - это редуктор, в него входят привода
сомневаюсь, что вибрация от раздатки

Прежде всего ,кроме иконок "спасибо" хочу выразить письменную благодарность ребятам которые откликнулись на мою проблему:Человеку-Л,Альбатросу,Айсману,в общем всем кто участвовал в этой теме!!!
Поздравляю!!!
Вот только не понятно,за что ЧЕЛОВЕКУПАУКУ спасибо...за то что развёл на баПки?...:mad:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Прежде всего ,кроме иконок "спасибо" хочу выразить письменную благодарность ребятам которые откликнулись на мою проблему:Человеку-Л,Альбатросу,Айсману,в общем всем кто участвовал в этой теме!!!:yes: Теперь собственно рассказываю :Вчера на подьемнике сняли передний кардан(если кому в дальнейшем понадобится-расскажу как.Работа средней степени тяжести.) Затем слили масло в РАЗДАТКЕ(было по уровню-590 гр.)Покрутили руками колеса,послушали,затем залили обратно(сливали на предмет выявления посторонних частиц в масле-пробка не магнитная).Все собрали,я выехал и о чудо-вибрация стала гораздо меньше!Это мы связали с изменением положения подушки коробки(хотя маловероятно,т.к. она в норме).Договорились на сегодня поменять масло.Вчера вечером прочитал пост Айсмана-по смазкам и маслам,довел это до мастеров сегодня(был не в гаражно-кооперативном сервисе,но все же) и решили выполнить данную процедуру.Докупил на Мерсе указанную жидкость,прогнали как говорилось,ужаснулись всяким действиям авто по отношению к нам,т.е. то в раздатке что то лязгало,то нет,то ЕСП с ума сходила(выключенная кнопкой),короче не из приятных ощущения...........:icon_cry:Да,еще на картинке раздатки по Экзисту не нашли ни каких фрикционных пакетов:(...В итоге залили окончательное новое масло(4й раз),все собрали,стерли ошибки,проверили,я выехал.............И ВСЕ ПРОПАЛО!!!:icon_redface: По крайней мере пока нет ни вибрации,ни гулов,ни шума,ни лязга!Дай то,что бы и не появилось!!!:icon_redface:Я на это очень сильно надеюсь!!!:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
P.S. Итог- Масло-1400,работа-1200,такси-200.

так получается одно из первых и единственно верным предложением как раз было это:

Напрасно сомневаешься,если ты не в курсе,почитай документик в ТИПСах GI28.50-P-037765 ,вот выдержка...

"При первом появлении рекламации на а/м провести замену масла с промывкой как описано ниже: руководство по проведению замены масла в раздаточной коробке => см. документ WIS (AR28.10-P-2500p)":icon_e_wink:

P.S. к тому же давно проверенным :)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
:mad:

Поздравляю!!!
Вот только не понятно,за что ЧЕЛОВЕКУПАУКУ спасибо...за то что развёл на баПки?...:mad:
Просто я хотел от всей души поблагодарить ВСЕХ,кто откликнулся:icon_e_smile:...Благодаря Ч-Л,я проверил привода(но и Вы про них говорили "...вибрация может быть из за раздатки и из за привода...поменяйте масло в раздатке(иногда это помогает),проверьте привод..." ,благодаря Чижику понял что в шрусы заливается МАСЛО:grin::grin::grin:,и естественно благодаря ВАМ-все таки решился на 3е кратную замену масла в раздатке ,но по чесноку после того как перешел по ссылке Айсмана на мерс-инфо.... Так что всем спасибо за участие!!!:ny_mnogo:
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
за что ЧЕЛОВЕКУПАУКУ спасибо...за то что развёл на баПки?...:mad:

судя по регулярности появления твоего сервиса в черных списках, про развод на бабки тебе говорить неразумно :icon_mad:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ