• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Andrey1978

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня вибрация по кузову появляется не всегда, но очень неприятно, при наборе скорости более 100-110. После 130 пропадает. Колёса отбалансированы. Официалы приговорили подушку коробки. Поменял - не помогло. Подушки двигателя сказали в порядке. Что ещё может быть? Официалам больше веры нет)
 

w22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вибрация на холодную после 2000 об/мин

Приветствую уважаемые форумчане! Есть такая непроходящая проблемка у моего железного друга s500 99 года: на холодную двигатель M113 после 2000 об/мин жутко вибрирует(при езде или когда стоит без разницы) на холостых вибрация чуть заметна, но на горячую после 10-15 минут езды проблема исчезает и двиг начинает ровно работать на любых оборотах, проверяли подушки ДВС, АКПП 2 раза - все живые, свечи тоже в норме, двиг масло потребляет не больше 200-300 грамм на тыщу км, поэтому даже не понимаю в чем может быть дело :unknown: . Пожалуйста кто знает в чем дело или сталкивался с подобной проблемой откликнитесь:)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Диагностику двигателя делали? Работу датчиков ДМРВ, ДК, форсунок, катушек зажигания, надо проверять в момент когда двигатель колбасит.
 

w22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Диагностику двигателя делали? Работу датчиков ДМРВ, ДК, форсунок, катушек зажигания, надо проверять в момент когда двигатель колбасит.
Да ездил:) даже машину на ночь оставлял чтобы посмотрели, но так и не разобрались в чем дело, наверн придется ехать в другой сервис и там добиваться истины:) . А можно полюбопытствовать ДМРВ, ДК это что?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха, ДК - датчик кислорода, лябда зонд.
 

w22

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха, ДК - датчик кислорода, лябда зонд.
Спасибо, полгода назад один из лямбда меняли, форсунки тоже недавно чистил значит буду смотреть остальное:) и в другом сервисе
 

leshiy25

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Mercedes w220 320cdi
BMW e65 730d
У меня вибрация по кузову появляется не всегда, но очень неприятно, при наборе скорости более 100-110. После 130 пропадает. Колёса отбалансированы. Официалы приговорили подушку коробки. Поменял - не помогло. Подушки двигателя сказали в порядке. Что ещё может быть? Официалам больше веры нет)
У меня такаяже поблема 120-130 вибрация калёса от калибировал и тоже не знаю что делать. Может кто ни будь встречался с такой поблемой и знает как выличить?
 

МишаS320

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вибрация по кузову S320CDI,2003 год.

Добрый день.

Помогите!, появилась вибрарация при наборе скорости или ускорении, такое чувство что карданный вал крутится "восмеркой"(ощущается когда рука лежит на подлокотники,что перед АКП) иногда отдает в заднем правом углу стойки, бывает на трассе при резком ускорении аж центральная часть панели,где телевизор начинает вибрировать как на стиральной доске. Был в сервисе, посмотрели кардан, задний мост и подшипник-сказали, что все вроде в порядке, колеса снова сняли,отбалансировали,поменяли местами, поставили, проблема не исчезла. Машина в хорошем состоянии, пробег на седодняшний день оригинальный 235 000 км, в данный момент эта проблема сильно меня растраивает. Помогите, подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой, спасибо.
 

паулито

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
смотрите кардан там так то кроме подвесного ничего не может вибрировать. мож об че ударил карданом?? может с кардана балансир оторвался
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
У меня было нечто подобное, только вибрация поялялась на скорости 90 и выше, причина была в "изношенной" передней эластичной муфте
 

МишаS320

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо, тоже на подушки думал, первым делом проверю.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Добрый день.

Помогите!, появилась вибрарация при наборе скорости или ускорении, такое чувство что карданный вал крутится "восмеркой"(ощущается когда рука лежит на подлокотники,что перед АКП) иногда отдает в заднем правом углу стойки, бывает на трассе при резком ускорении аж центральная часть панели,где телевизор на сначинает вибрировать как тиральной доске. Был в сервисе, посмотрели кардан, задний мост и подшипник-сказали, что все вроде в порядке, колеса снова сняли,отбалансировали,поменяли местами, поставили, проблема не исчезла. Машина в хорошем состоянии, пробег на седодняшний день оригинальный 235 000 км, в данный момент эта проблема сильно меня растраивает. Помогите, подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой, спасибо.
Нехочу вас растраивать, но обратите внимание на раздел АКПП
Неисправность блокировки гидротрансформатора. Методы диагностики и ремонта там описаны.
 

RudyFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вибрация около 3000 оборотов S 320

Разгоняешь машину и в районе 2700-3200 оборотов начинается вибрация. Если топнуть и раскрутить резко до 5-6000 то потом когда газ отпускаешь стрелка тахометра падает и в районе 3000 будто на секунду зависает , происходит небольшая тряска/вибрация и потом переключает на след передачу. Если разгонять плавно на низких оборотах то после 110-120 км час, как раз в районе 2800-3100 начинается похожая вибрация к 140 становиться все сильней.
Больще не разгонял.
Где копать? Мысли есть но не хочу сбивать с толку. Пока промолчу.
 

RudyFox

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ваа
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ