• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
а какое давление должно быть на входе в таблетку? и ещё вопрос таблетка поддаётся ремонту или нет?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
а какое давление должно быть на входе в таблетку? и ещё вопрос таблетка поддаётся ремонту или нет?
У Мерса системное давление на входе в дозатор 5,4 Бара.
Дозатор восстановить можно при наличии ремкомплекта прокладки и колец, но официальных поставок таких ремкомплектов не было.
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
Не подскажешь где находится регулятор давления и как его проверить , что бы при замене таблетки не повторить ситуацию?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Это такая цилиндрическая баклажка, включенная в цепь обратки топливопровода, а крепится прямо на расходомере воздуха рядом с ПНД.
Когда будешь снимать дозатор, то и этот регулятор давления откручивать придётся.
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
Ну он же находится после таблетки, а у меня 10ку выдает до нее. Я цеплял монометр на штуцер перед сеткой таблетки. Так что получается с давлением все в норме?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Дозатор является проточной системой, то есть топливо непрерывно циркулирует через верхнюю камеру дозатора и сбрасывается через регулятор давления обратно в топливный бык. Поэтому системное давление будет одинаковым, как на входе в дозатор, так и на выходе, так как это единая проточная магистраль.
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
а что за бочонок стоит в цепочке с насосом и фильтром?
 

nenashev

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes 230E. 1990 г.в.
и ещё вопрос, как же все таки проверить регулятор давления?
 

maranello_kz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
тема не актуальна, думаю можно удалить, чтоб не мешалась
Эгоист ты какой-то. Почему удалить то? Люди приходят, читают, для себя что-то почерпнут, а ты - удалить! Лучше бы написал чем дело закончилось?
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
бензонасос

Подскажите кто нибудь закралось сомнение сколько должно стоять бензонасосов Е260 1989г.в. WDB1240261A890220
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Два.
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
спасибо. ответ содержательный:D
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
я не в притензии просто иногда тяжело нарыть инфу, когда на мерине до меня ездили какието "гагадзе":icon_e_surprised:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
два насоса должны стоять...хотя можно поставить и один..... а что у тебя он накрылся? (бензонасос)
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
дело в чем. Стоит два но подключен один, как сказал предыдущий хозяин второму кирдык. А хотелось бы запустить два чтоб был "ордунг" , и как они между собой соединяются параллельно или последовательно? И как повлияет на расход и приемистность. А так работает ничо!:ny_sanki:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
дело в чем. Стоит два но подключен один, как сказал предыдущий хозяин второму кирдык. А хотелось бы запустить два чтоб был "ордунг" , и как они между собой соединяются параллельно или последовательно? И как повлияет на расход и приемистность. А так работает ничо!:ny_sanki:
Странно... у меня когда один полетел - авто совсем ехать не хотело.....(300Е у меня 103 мотор) ...
Там проводов на второй насос нету у тебя ???? Шланги соеденяються по принцепу один в другой качает..... я где то видел на форуме фотку как шланги идут.....попробуй поищи....... :ny_hlopu6ka:
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Провода на второй насос есть, насос стоит бош волговский и ни че! 103 двиг. 260е
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Гланое, чтобы по производительности подходил 80л/час. На 4-х цилиндровые устанавливали один насос, на 6-ти - два насоса. Но где-то слышал, что вроде как бывает один большой насос вместо двух. Один большой или два обычных, за 40 сек. должны перекачивать 1 литр. Один обычный - за 50 сек./1 литр.
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Ну што спасибо! Будем думать:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ