• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Еще вопрос. Какой лучше ставить насос (не на неделю). Спасибо!
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
спасибо. коднашел кому надо 0580254950:ny_hlopu6ka:
 

nomernabis

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
w124 230 M102 92г.
Город
Строитель
Бензонасос ГАЗ-3110 на 124 Мерин

11369_med.jpg

Можно ли его ставить на мерин 124 двигатель 102? СПАСИБО!:mad:
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Уменя стоит вроде все ок. 103 двиг.:ny_sanki:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да, можно, но на завышеных оборотах мотора может подтупливать....
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
у меня в начале тупит , а как больше обороты то нормально:(
 

nomernabis

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
w124 230 M102 92г.
Город
Строитель
В общем Я сегодня не выдержал и поехал купил бензонасос.:) Перед ремонтом решил вам его показать.
24012011.jpg

После установки, двигатель запустился на холодную мгновенно, а раньше приходилось лить в воздухан бензин 100г.
Бензонасос стоит 2100руб.
И вот старый BOSCH Made in Germania
24012011003.jpg
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
В общем Я сегодня не выдержал и поехал купил бензонасос.:) Перед ремонтом решил вам его показать.
24012011.jpg

После установки, двигатель запустился на холодную мгновенно, а раньше приходилось лить в воздухан бензин 100г.
Бензонасос стоит 2100руб.
И вот старый BOSCH Made in Germania
24012011003.jpg

у нас за 2600 можно Бош купить оригинал!!!! Смысл волговский ставить ... Я думал он рубля 1.5 стоит не больше.... АТС - вообще за 1.5 можно найти))))
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
можно ставить если у вас электронный впрыск \не ке-джетроник\ на ке-джетр рабочее давление насоса выше и поэтому они быстро выходят из строя
 

Aristotell

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Бензонасос 102982

Доброго времени суток Всем!!! такой вопрос с месяц назад машина иногда стала дергаться, когда трогаешься с прогрева, заглушишь заведешь сразу - все в порядке. а недавно вообще отказался заводиться на горячую... постоял минут 15 завелся...., включил передачу - снова заглох... потом сразу завелся и поехал, сказали поменяй топливный фильтр - поменял, и сегодня ситуация повторилась, опять отказался заводиться уже будучи прогретым... знакомый сервисмен сказал в момент работы стартера слегка постучать по бензонасосу, если заведется то это он, я так и сделал и мурзик завелся.... поскажите какой бензонасос менять - у меня их два, один возле бака, а второй где фильтр под кожухом, причем работу слышно именно заднего (возле бака) насоса... причем который возле Т.филтра он явно не родной, вот я и думаю их оба поменять, или если второй, рядом с фильтром будет работать, заменить только тот который возле бака????
Заранее буду очень благодарен...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Мне кажется здесь насосы ни причем. Они либо работают либо нет либо косячат и дают слабое давление. На горячую или холодную работать насосу безразницы.

Если насосы будут давать давление меньше положенного, двиг у тебя вообще не заведется а у тебя косяк только на горячую проявляется.
У меня подобный косяк был изза замка зажигания почемуто. Прогревалась авто и на стартер ток не подавался. Остынет заводишь без проблем.
1) У тебя какая КПП?
2) Послушай когда ты глохнешь бензанасосы продолжают работать или молчат, и начинают ли работать когда заводишь снова?
3) Проверь реле перегрузки, может там чего окислилось или отошло.
 

Aristotell

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
КПП - механика, и стартер крутиться и насос работает - один точно...меня смущает то что движка какбы подхватывает, но глохнет потому как обороты не поднимаются, а проходит минут 10-15 и он заводиться, но в последний раз я постукал по насосу и он сразу завелся....
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Aristotell по поводу работы насоса ты можеш его вообще не слышать если стоит к примеру пицбург, а если китай или новый Bosh то верещать будет и забивать работу другого по звуку.
Пробуй еще свои эксперементы. Потому как вариантов куча: и насос, и Ке-Jetronik, и многое др. Даже свечи могут быть виной. Пробуй и отписывайся может решим что у тебя там.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Проверь манометром для начала какое давление дают насосы. Может они нагоняют нормальное давление.Тогда причина скорей в Джетронике.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да, странно что на 2,3 два насоса стоит. Колхозил может кто? Сними подающую трубку с регулятора давления (под капотом) и посмотри как струя бензина льется. Если фонтаном бьет - значит все окей.... А если "как в туалет с утра" - то хона либо насосу, либо регулятору..
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
На 102-м двигателе должен стоять один насос и точка. Как уже говорилось, смотри реле защиты от перенапряжения. ДТОЖ проверять. Можно проверить давление, для этого подсоединяем манометр к штуцеру и измеряем давление топлива в нижней камере дозатора, включаем электробензонасос - манометр при этом должен показать 5,3-5,5 bar. Затем, с помощью плоскогубцев аккуратно кратковременно пережимаем шланг обратного слива топлива, при этом давление должно подняться до 8,0-10,0 bar, что указывает на исправность электробензонасоса.
 

Aristotell

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо Всем - в пятницу буду пробовать, с сервисом уже договорился, т.к. завтра работаю.... после всего напишу что удалось понять из диагностики всего этого...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Мороз У меня 102 мотор 2 насоса без точек:D т.к. универсал. На всех универсалах 2 насоса, а также и на некоторые седаны ставились тоже 2. Мотор тут не причем вовсе.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ