• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по фарам... подскажите...

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нужен вин -все схемы и распиновки разные ,+ к ПТФ другой кабель 100 процентов
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
есть фары рестайл, корпуса на 5+ за 5 отдам
 

ЭЛЕКТРИК

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
W220 S320
дорестайл передние фары и у них уже потемнело само стекло

Не сочтите за буквоедство, но стекло там только в самой лампочке. Если отражатели нормальные, то прозрачный пластик фары отлично полируется почти до заводского состояния. Другое дело если дорестайл. фары категорически не нравятся, но это уже другая тема.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Не сочтите за буквоедство, но стекло там только в самой лампочке. Если отражатели нормальные, то прозрачный пластик фары отлично полируется почти до заводского состояния. Другое дело если дорестайл. фары категорически не нравятся, но это уже другая тема.
не сочтите за упрямство, но как раз тот самый прозрачный пластик и не отполировывается!!! вы думаете я не полировал??? в первую же очередь сделал это!! оптике 10-ть лет и пластик поменял свои свойства и он уже внутри грязно жёлтый!! и к стати в рейстале ещё линза стеклянная...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
пластик поменял свои свойства и он уже внутри грязно жёлтый
Интерестно пластик желтеет от действия ультрафиолета или просто стареет, если даже машина почти все время стоит в гараже.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Интерестно пластик желтеет от действия ультрафиолета или просто стареет, если даже машина почти все время стоит в гараже.
я думаю что под действием ультрафиолета))
 

Designo

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Фары!Нужна помощь!

Уважаемые товарищи!:) Подскажите пожалуйста какие габаритные лампочки стоят на W220 2001 год(до рестайл) ,если можно,укажите их правильную маркировку! Заранее благодарю!
 

kosss

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите, кто нибудь ставил диодные лампы в габариты передних фар, ставлю, моргают, комп ошибку выдает, что делать, а ошень хочется...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Энергопотребление у диодных ламп значительно ниже чем у обычных накаливания, ток в цепи ниже, электроника определяет целосность лампы именно по току текущему в цепи и если ток ниже определенного значения, блок формирует ошибку. Решается проблема просто, параллельно новой лампе подключаете обычное сопротивления, мощность и сопротивления которого несложно посчитать. Нужно знать мощность старой лампы (необходимую), мощность новый (потребляемый ток), ну а напряжение и так понятно 12в.
Подобное когда-то проходил на повторителе поворота на зеркале, помогло обычное сопротивление МЛТ-2, 100 Ом .
 

ijaija

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Подключение фар! Help!

Ребята,подскажите, как подключить рестайловые оригинальные фары вместо DEPO-шек? на депошках был один штатный горизонтальный широкий разъем, а второй 4-пиновый вертикальный.
На рестайловых фарах широкий разъем такой же, а вертикальный отсутствует, вместо него ещё один горизонтальный с 5 контактами.
Пробовал широкий разъем подключать-горит только габарит, всё остальное не работает.
Как правильно подключить фару? Есть ли схемы или руководства?
нужен ли стар для этого дела?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
видимо у тебя фары от второго рестайла, т.е. с ноября 2003 года
т.к. на первом рестайле по три разъема и фара подключается без проблем, разве что надо заколхозить корректор или забить на него
а твои фары не факт, что подключатся
 

ijaija

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Спасибо, фары от мерса 2000 года, третий разъем есть, но без контактов.
первый широкий разъем как я понимаю для фары, а второй для корректора видимо,да?
попробую поковыряться...
а не знаете, где найти распиновку по цветам или схемы?
мои фары уже колхозились под Depo, поэтому проводки под корректор (4 шт) идут по отдельности, а не в разъеме!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в 2000 году не было рестайловых фар, т.е. человек их тоже уже менял
должны быть два разъема снизу и третий под корректор, вертикальный, под 4 пина
на фарах второго рестайла два разъема, корректор совещен с чем-то еще в во втором более узком разъеме
по идее для работы фар достаточно одного широкого разъема
 

maxim3008

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
замена фар

220 99 года фары стеклянные не прозрачные - хочу поставить хрустальные как у рестайлингового. подскажи как быть, какие фары лучше взять? может у кого есть комплект? думаю поставить либо оригинальные но Б.У. либо неоригинальные новые. они вообще туда без проблем встают?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
встают, но корректор придется переделывать и провод массы добавлять
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
220 99 года фары стеклянные не прозрачные - хочу поставить хрустальные как у рестайлингового. подскажи как быть, какие фары лучше взять? может у кого есть комплект? думаю поставить либо оригинальные но Б.У. либо неоригинальные новые. они вообще туда без проблем встают?

знакомый ставил, с разбора покупал.. стали нормально только ему и вправду там чёт меняли кроме них ( мож и коректор).. потом заехал отпалировал их и как новые:)
а неоригинальные- ну я б не рискнул.. боков всяких понавылазить может..
оригиналы можно и б.у в хорошем состоянии найти
 

Tornado_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Авто
S320 W220
Город
Ответственная
Если стекла фар стали матовыми, проще купить комплект стекол - они сменные на Вашем авто, т.к. полировка дает лишь кратковременный эффект - стекла фар покрыты лаком, если его стереть при полировке - они придут в негодность очень быстро.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Фара

Здрасти..какой предохранитель отвечает за ближний свет ЛЕВОЙ ФАРЫ? ксенон..пропустил..остальное в рабочем состояние на левой фаре..спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ