• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

взбесился m111...

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Здравствуйте, мерсоводы. У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!, а с такими оборотами на АКПП ехать вообще страшно. Все проходит через полчаса примерно. Запускается мотор почти идеально. Читал, что проблема с загрязнением датчика PMS, но как я понимаю на моторах 2.2 их нет. Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте, мерсоводы. У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!, а с такими оборотами на АКПП ехать вообще страшно. Все проходит через полчаса примерно. Запускается мотор почти идеально. Читал, что проблема с загрязнением датчика PMS, но как я понимаю на моторах 2.2 их нет. Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.
Ваш VIN подскажите.
М 111 Рядный,4 цилиндровый 2.2 DONS
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ежу ясно, что M111 это 4-цилиндровый DoubleOverheadCamshaft. :)
Если бы был SOHC - это бы был 102 мотор. :)

Ну а по делу - я бы порекомендовал начать с того, чтобы считать коды ошибок...
И второе - снять, открыть, почистить (НЕ ВОДОЙ) электронную педаль газа(дроссельную заслонку с электроприводом). И особенное внимание уделить состоянию её проводов и разъема - проверить, что они сухие, чистые, без окиси, влаги и прочих посторонних субстанций.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверить.
Проблемы холостого хода (частота оборотов)
− Самодиагностика
− Соединения на корпус
− Давление подачи топлива
− Герметичность проводки датчика давления
− Дроссельная заслонка
− Система впуска негерметична
− Вентиляция резервуара
− Клапанные форсунки с электромагнитным управлением (отложения, герметичность)

Неисправности в работе двигателя (зажигание,впрыск )
− Самодиагностика
− Соединения на корпус
− Вторичные сопротивления, первичные сопротивления
− Двухискровые катушки
− Воздействия потока рассеивания, генератор
− Помехоподавляющие резисторы
− Клапанные форсунки с электромагнитным управлением (отложения, герметичность)
− Прибор управления
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Здравствуйте, мерсоводы. У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!, а с такими оборотами на АКПП ехать вообще страшно. Все проходит через полчаса примерно. Запускается мотор почти идеально. Читал, что проблема с загрязнением датчика PMS, но как я понимаю на моторах 2.2 их нет. Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.
У моего родственника MB w210 с 111-двиглом было тоже самое, поменяли датчик расхода воздуха (что на трубе к воздухану) и все теперь нормально!!!
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 1.773

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
спасибо за советы. по vin он у меня вообще дизельный :? попробую почистить педаль газа. по результатам напишу.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
У моего родственника MB w210 с 111-двиглом было тоже самое, поменяли датчик расхода воздуха (что на трубе к воздухану) и все теперь нормально!!!
Неисправный расходомер, как правило, даёт ошибку.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Про расходомер и его ошибку которой не может не быть если он не исправный!!!поддержу :)
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
У знакомого W124 мотор 111.Машинка очень ухожена.Но вот появилась проблема - При запуске на холодную или тёплую после запуска обороты поднимаются до 1500.Держатся около 3-х сек. Потом двигатель начинает вибрировать и обороты падают где то до 200.Машина трясётся и если не подгазовать,то заглохнет.Если тронуть педаль газа,обороты подпрыгивают до 3000,машина некоторое время "орёт" таким образом,а потом обороты выравниваются и всё работает как надо.
Где нужно искать неисправность?

p.s. незадолго до этого мылись форсунки.Когда появилась эта проблема,на них сразу подумали,поставили форсунки с другой машины.Но проблема осталась.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
124 со 111 движками много, еще бы определить какой из них
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Если ДЗ чистая, то надо смотреть слабое место в 124 м111 - коса от мозгов к ДЗ, которая проходит под аккумулятором и его полочкой.
Косу надо разматывать и проверять целостность изоляции каждого проводочка, часто она трескается или вообще осыпается и при попадании дождевой влаги по этой косе идет бред, и, как результат, ДЗ бесится.
Но прежде, если есть где, рекомендую почитать ошибки и посмотреть на положение и отклики ДЗ через диагностическое оборудование.
Если там бардак - смотрим косу, потом разъемы косы и отсутствие плесени на мозгах.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Если ДЗ чистая, то надо смотреть слабое место в 124 м111 - коса от мозгов к ДЗ, которая проходит под аккумулятором и его полочкой.
Косу надо разматывать и проверять целостность изоляции каждого проводочка, часто она трескается или вообще осыпается и при попадании дождевой влаги по этой косе идет бред, и, как результат, ДЗ бесится.
Но прежде, если есть где, рекомендую почитать ошибки и посмотреть на положение и отклики ДЗ через диагностическое оборудование.
Если там бардак - смотрим косу, потом разъемы косы и отсутствие плесени на мозгах.
прочитать ошибки негде.
Трабл начался после того как снимались-ставились форсунки.Нужно, думаю, исходить из этого!Так же снималась-ставилась другая ДЗ,но уже во время проблемы.
Мне думается два варианта - расшевелили проводку,начала сыпаться.Или поставили что то не так,подсос воздуха элементарный.
 

Aidn

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W124 и W201
Город
Нач.Участка
Здравствуйте, мерсоводы. У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!, а с такими оборотами на АКПП ехать вообще страшно. Все проходит через полчаса примерно. Запускается мотор почти идеально. Читал, что проблема с загрязнением датчика PMS, но как я понимаю на моторах 2.2 их нет. Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

Это из за конденсата в ДЗ
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Здравствуйте, мерсоводы. У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!, а с такими оборотами на АКПП ехать вообще страшно. Все проходит через полчаса примерно. Запускается мотор почти идеально. Читал, что проблема с загрязнением датчика PMS, но как я понимаю на моторах 2.2 их нет. Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

Это из за конденсата в ДЗ

Подпрыгивают с холостых до таких оборотов или потом газ не скидывает если едешь?
У меня такое было тоже на морозе,конденсат подзамерзал в ДЗ,снял патрубок что на него идет протер,пшикнул спирта,все собрал и прочистил с самзал сам привод ДЗ и проблема ушла.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня проблема со 111-м движком V-2.2. В морозы ниже 25 градусов холостые обороты минут через 20 после запуска, когда движок уже прогрелся, подпрыгивают до 3500-4000!!!,
Это известная проблема М111-х, как лечить обсуждали не один раз, ищите поиском.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ