• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Как вариант (это если как будто бенза не хватает) на дозаторе топлива сбоку стоит ЭГРД топлива, такая черная прямоугольная штуковина, к не подключен штекер. Бывает, что элементарно какая-то хрень забивает в ней канал, и как следствие она не заведется, потому что элементарно давления в нижней камере дозатора не будет. Может даже и шланг выплюнуть с галоши (резиновый поддон расходомера) и будет та-а-акой подсос.
Попробуй ключиком (не разводным) постучать по корпусу, очень даже некоторым помогает. Если не поможет, сними его (аккуратно, не потеряй два резиновых колечка) и промой, продуй его, или что-то в этом роде.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Алекс привет))
тоже как вариант да и Не хре..ый - (я тоже по ходу вспомнил,когда profix вверху идею подкинул) если у него под пауком прямо под потенциометром ту трубку тонкую с корпуса рассоединить то тоже не заведется,т.е. стартер крутить будет до посинения,а в рассоединенном месте будет подсасывать воздух и не заведет, т е. если просто снять ее трубку то сразу может чихнуть и т.п. вроде все есть-бенз попадает, искра тоже, но второй запуск и последующий -будет мотор мучить и не заведет

з.ы.я пошел пить кофе))
с.ув

Привет!
У него симптомы - очень похоже на предохранитель в реле перегрузки. У меня есть запасной могу подкинуть)))))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Привет!
У него симптомы - очень похоже на предохранитель в реле перегрузки. У меня есть запасной могу подкинуть)))))

Так там же обычный ножевой предохранитель на 10А.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У меня на 15А. что-то ТС не видно!

У меня на 102-м был на 10А, а на 104-м стоит пред. на 15А, думал не правильный стоит, ан нет на корпусе реле обозначен 15А. Кстати уже пришлось перепаять его, вот тогда мысль и возникла - мош на 10А впихнуть?:icon_e_confused:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
.....что-то ТС не видно!
человек просто забил.
нуу.у такой привет прозвучал(( ...теперь угадай, будем надеяться что все будет ок,вернется в наши ряды и нам тоже в чем нить поможет
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
человек просто забил.
нуу.у такой привет прозвучал(( ...теперь угадай, будем надеяться что все будет ок,вернется в наши ряды и нам тоже в чем нить поможет

только зарегился ,наверно поржать ,а все жпу рвут
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Привет! Проверь налив бензина (читай: насос) и искру!
1. Делать вдвоем. Смерть насоса бывает мгновенной - у меня на ходу "ласты завернул". Итак: открутить шланг "обратки" - тот который идет от впрыска к топливному баку, засунуть в полторашку (бутылка такая:D). Снять реле бензонасоса снять (черная пластмассовая коробочка за ЭБУ мозгами - снимать пальчиками аккуратно без отвертки - а то замкнешь и попалишь). На контактной колодке замкнуть контакты 30 и 87 чтобы бензонасос зажужжал. за минуту должен налить в районе 1 литра или почти полную полтораху (если насос звэрь:D). Если результат слабоват - меняй насос.
2. рядом с реле бензонасоса есть реле перегрузки (металлическая коробочка) - в нем проверь предохранитель (сверху прям стоит - снимать реле не нужно!)
3. проверь искру !

подскажите пожалуйста где находиться ЭБУ и где надо замкнуть контакты. И в связи с этим вопрос у меня два насоса второй я так понимаю включается в работу когда это неоБъходимо. Данным методом я проверю сразу оба? З.Ы. Когда на горячую постоит больше трех мин. очень долго заводиться.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
подскажите пожалуйста где находиться ЭБУ и где надо замкнуть контакты. И в связи с этим вопрос у меня два насоса второй я так понимаю включается в работу когда это неоБъходимо. Данным методом я проверю сразу оба? З.Ы. Когда на горячую постоит больше трех мин. очень долго заводиться.

на 102 моторе ЭБУ находится за аккумулятором - черная коробка с металлической клеммой-"нахлобучкой":D. Насос на 102 всего 1! что делать со вторым - не подскажу. Ищите инфу поиском
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
А обратный клапан у меня есть? из за него такая проблема может быть?
 

Philipesko

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
а сигналка какая нибуть есть у тебя в машине? и если да, то с ней все ок?

есть, стандартная, она вроде исправно работает. Насос жужит, но не накачивает видимо, значит дело не в релюшке, но возможно я вычитал там диафрагма сломлась, буду брать насосы махать местами.
 

Philipesko

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Привет! Проверь налив бензина (читай: насос) и искру!
1. Делать вдвоем. Смерть насоса бывает мгновенной - у меня на ходу "ласты завернул". Итак: открутить шланг "обратки" - тот который идет от впрыска к топливному баку, засунуть в полторашку (бутылка такая:D). Снять реле бензонасоса снять (черная пластмассовая коробочка за ЭБУ мозгами - снимать пальчиками аккуратно без отвертки - а то замкнешь и попалишь). На контактной колодке замкнуть контакты 30 и 87 чтобы бензонасос зажужжал. за минуту должен налить в районе 1 литра или почти полную полтораху (если насос звэрь:D). Если результат слабоват - меняй насос.
2. рядом с реле бензонасоса есть реле перегрузки (металлическая коробочка) - в нем проверь предохранитель (сверху прям стоит - снимать реле не нужно!)
3. проверь искру !

Спасибо, обязательно попробую, только вопрос таков, может ли диафрагма насоса так влиять на подачу топлива?
 

Philipesko

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Привет!
У него симптомы - очень похоже на предохранитель в реле перегрузки. У меня есть запасной могу подкинуть)))))

Ну я сейчас самые бюджетные варианты рассмотрю, если что то буду знать что к тебе можно будет обратиться))
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
попробуй стукнуть ключом по пауку ке. там внутри может иглу заклиникило. у меня так было. все проверил,не заводилась. потом стукнул и завелась. снял паук,а там игла в смоле от нагара. промыл,почистил и ок.
 

Philipesko

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
человек просто забил.
нуу.у такой привет прозвучал(( ...теперь угадай, будем надеяться что все будет ок,вернется в наши ряды и нам тоже в чем нить поможет

Я конечно же отвечу взаимной помощью(чем смогу=)) прошу прощения что долго не появлялся.
 

Philipesko

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
попробуй стукнуть ключом по пауку ке. там внутри может иглу заклиникило. у меня так было. все проверил,не заводилась. потом стукнул и завелась. снял паук,а там игла в смоле от нагара. промыл,почистил и ок.


Прошу рассказать как его почистить, что бы не сломать...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.671
Сообщения
652.020
Пользователи
209.159
Новый пользователь
Димка44

Мы ВКонтакте

Верх Низ