• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

timoha777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Двигатель заводится со 2-го раза

Холодный двигатель заводится с 1 раза, а на горячую со 2-го. Из-за чего это может быть? W124 102 ручка 91г.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
На фото резонатор, его резать не надо! Режут катализатор. Он обычно на уровне коробки передач (на фото первый большой боченок слева, сразу после штанов).
Если с открученым глушителем машина работает как с прикрученым, то смысл резать катализатор.

P.S. На фото еще видно два маленьких боченка, прям возле крепления штанов к коллектору. Пламегасители вроде. Вот они у меня расплавились из-за некачественного бензина, и обороты не поднимались выше 4000. Выпотрошили, стало норма. Основной катализатор тоже выпотрошили. А сейчас вообще вырезали полностью, и трубу ровную вварили.
 

Вложения

  • 05212450.gif
    05212450.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 401
Последнее редактирование:

вован124

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
спасибо большое
тогда у меня за место негу труба просто вварена,как и думал:icon_e_surprised:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
спасибо большое
тогда у меня за место негу труба просто вварена,как и думал:icon_e_surprised:
Хорошо :)
Кстати, встречаются и заводские бескатные штаны, на которых катализатора изначально нету. Правда в продаже не видет таких.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Поставил ОРИГИНАЛ датчик селектора,вообщем за датчик взяли 50 зелени и за снять-поставить еще 15 зелени,итго 70 зелени!!! Все работает замечательно!!!:icon_e_smile:
 

speeaker

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не заводится, нет искры! Помогите!

Незаводитца,нет искры-подозрение комутатор, ДвигательW124 3,0L. 24V.90года,От какой еще модели подходит этот комутатор?
 
Последнее редактирование модератором:

Striwer

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w124,90г.
Отказывается заводится. помогите

Доброго времени суток. w124. 90 год, 102 движок. Машина отказывается заводится на холодную, хотя за бортом +30. До этого три года ездил и проблем не знал. Проверял аккумулятор - норм. бензонасос тоже норм. Свечи... смотрели мастера и проблему не нашли. Люди добрые подскажите пожалуйста где искать проблему:wall:
 

BAND1T

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
крышка трамблёра 100%
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
На холодную это как? Только по утрам, или вообще как только остынет? Если надовить педаль газа до пола машина заводится лудше?
 

Artem124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все работает, но не заводится :( Помогите!

Всем доброго времени суток!
Перед отпуском взял C124, перегонял его почти 500км и все было хорошо - заводился, не глох... Пока стоял 10 дней у подъезда, разрядился аккумулятор. Зарядил, поставил. Первая попытка завести: треск под капотом и заморгали почти все лампочки на приборке ABS, SRS, и т.д. Далее вообще при повороте ключа в режим "пуск" все стрелки просто падали в ноль и все.

Помогите, пожалуйста, кто поопытней разобраться с проблемой!
При включении зажигания все вроди работает - стекло опускается, сигналка работает.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Проверь контакты на аккумуляторе.
 

Artem124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
всмысле? аккум подключен верно, заряжен, 14 часов на зарядке стоял.

Мне тут подсказали, что может провод на массу отошел, но где он находится я не знаю...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Сразу рядом на чашке смотри.
 

Artem124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да, на чашку прям сразу от минуса идет. Мне что-то про плюс говорили...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да, на чашку прям сразу от минуса идет. Мне что-то про плюс говорили...

Смотри что +,что - основные силовые провода.
А самое оптимальное попробовать другое АКБ.Так как вольтаж еще ни о чем не говорит.может ему уже емкости не хватает.
 

pearl31

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Треск или хруст?
если трещит то это возможно втягивающее реле (пушка) зарядки аккума не хватает чтобы бендикс прокрутил маховик
если хрустит то бендикс издает последние звуки перед смертью.
 

Artem124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Треск или хруст?
если трещит то это возможно втягивающее реле (пушка) зарядки аккума не хватает чтобы бендикс прокрутил маховик
если хрустит то бендикс издает последние звуки перед смертью.

Был треск один раз. Теперь вообще ничего - поварачиваю ключ, чтобы завести - все тухнет и все стрелки падают, отпускаю - снова все горит на приборке и работает вся электрика
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ