• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

ЗВЯГИН

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
N (Кузов №)WDB1240301B449925
Дата производства 1991
Производите
Город
не работающий
запуск

может быть форсунка холодного запуска или датчик температуры к ней
 

ЗВЯГИН

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
N (Кузов №)WDB1240301B449925
Дата производства 1991
Производите
Город
не работающий
запуск

Изношена цилиндро-поршневая группа,нет компрессии.В этом вся беда.:icon_exclaim:
мне когда не запускалась выводили кнопку на панель чтобы голову не ломать над проблемой и я работал в место форсунки кнопкой при жзапуске
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Изношена цилиндро-поршневая группа,нет компрессии.В этом вся беда.:icon_exclaim:

Не думаю, т.к. он тогда бы не ехал совсем, а тут разгон весма уверенный.

2 ЗВЯГИН:
Как это определить можно?


Может быть, кто посоветует мастерскую с умными людьми, которые мне помогут?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Не думаю, т.к. он тогда бы не ехал совсем, а тут разгон весма уверенный.
2 ЗВЯГИН:
Как это определить можно?
Может быть, кто посоветует мастерскую с умными людьми, которые мне помогут?

А при чем здесь разгон,у тебя 6 цилиндров-180 лошадей.А ты подумай...:icon_e_smile: Проверь компрессию и развей сомнения свои.:icon_exclaim:
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
А при чем здесь разгон,у тебя 6 цилиндров-180 лошадей.А ты подумай...:icon_e_smile: Проверь компрессию и развей сомнения свои.:icon_exclaim:

Тогда не мог бы пояснить, как ты к такому выводу с компрессией пришел? При чем здесь температура?
Двигатель даже не пытается "схватить". Начинает подавать какие-то признаки только в момент когда начинаешь его первый раз крутить (возникает ощущение, что мотор уже завелся, отключаешь стартер, выясняется что не завелся он) или же, после того, как покрутишь мотор довольно продолжительное время - примерно минуту-полторы.
Ну, и, раз уж на то пошло, то как можно проверить компрессию? Насколько я понимаю, самому без спец. оборудования этого не проверить?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну, и, раз уж на то пошло, то как можно проверить компрессию? Насколько я понимаю, самому без спец. оборудования этого не проверить?

Продается компрессометр в любом авто магазине.Проверку делают в двоем.Это довольно просто,как выпить пива.:D
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
На горячем заводится хорошо за счет теплового расширения металла и быстрого воспламенения топливно-воздушной смеси.:icon_e_smile:

Сомневаюсь, что дело в этом. Т.к. если имеет место тепловое расширение, то, точно также металл сожмется при остывании. Дело тут не в компрессии, я считаю.
 

ЗВЯГИН

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
N (Кузов №)WDB1240301B449925
Дата производства 1991
Производите
Город
не работающий
запуск

у меня такой же автомобиль,при запуске заводился и глох,потом приходилось гонять несколько минут-горячий заводиться хорошо.Электрик определил ,что не идет ток на пусковую форсунку вывел кнопку,но самое забавное.что сейчас не смотря на похолодание проблема исчезла завожусь без кнопки. Может из-за сырости появился ток на форсунку или пропавший где-то контакт.
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Всех благодарю за участие!
Проблема решена. Причина - перегоревший предохранитель, который находится в реле, находящемся за аккумулятором. Реле светлого цвета, сверху красная накладка, там два предохранителя, у меня один сгорел, из-за этого не работала система холодного впрыска. Такчто, проверяйте предохранители :)
 

эрн777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Help,машина не заводится горячая

при нагреве до 80 если заглушить машину не заведется пока не остынет w124 e320 104 двигатель 1994
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

dragon_mb

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W124 E300 Kompressor
W203 C200 Kompressor
Город
Консалтинг
Есть подозрения в неисправность датчика температуры, но в любом случае надо ехать на диагностику.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.619
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ