• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Леонтий 26

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
6
Авто
ГАЗ 3110 1999 г/в
Мерседес w124 е 320 1993 г/в (vin) WDB1240321B945753
Город
водитель пожарного авто МЧС РФ
Вопрос решен заменой предохранителя в реле перегрузки которое находится за АКБ рядом ( с правой стороны) с ЭБУ, да еще пропаял контакты в этом реле. Сейчас движок работает чисто и не подтряхивает на холостых
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вопрос решен заменой предохранителя в реле перегрузки которое находится за АКБ рядом ( с правой стороны) с ЭБУ, да еще пропаял контакты в этом реле. Сейчас движок работает чисто и не подтряхивает на холостых

Леонтий, ну так защиту и дачник колена первым делом нуно проверять при не подаваниях признаков жизни.
спасибо! за результаты! :drinks:
 

Я-Лена

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Мерседес W124 220E АКПП
1993 г.в.
VIN WDB1240221J010600
двиг. 11196012016748
Здравствуйте, вот и у меня такая проблема - не заводится моя машина(. Хотя на улице +20...
Вот подробно:
1. в чт начала "прыгать" стрелка бензобака, но машина ехала нормально;
2. в пт на малых оборотах начала дергаться, и заглохла. Потом завелась с третьего раза и поехала;
3. в сб просто даже не завелась.
Оттащили в сервис. Там сказали, что не поступает топливо. Посмотрели бензонасос - все ок (опять же с их слов). Пару раз начинает заводиться и снова глохнет. ССы лаются на сигналку (которая, в принципе, действительно "подглючивает").
Подскажите, что делать, куда бежать? в сервисе лезть не хотят - говорят, что спец человек нужен, который в сигнализациях мерс разбирается...
 

Я-Лена

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Мерседес W124 220E АКПП
1993 г.в.
VIN WDB1240221J010600
двиг. 11196012016748
Здравствуйте, вот и у меня такая проблема - не заводится моя машина(. Хотя на улице +20...
Вот подробно:
1. в чт начала "прыгать" стрелка бензобака, но машина ехала нормально;
2. в пт на малых оборотах начала дергаться, и заглохла. Потом завелась с третьего раза и поехала;
3. в сб просто даже не завелась.
Оттащили в сервис. Там сказали, что не поступает топливо. Посмотрели бензонасос - все ок (опять же с их слов). Пару раз начинает заводиться и снова глохнет. ССы лаются на сигналку (которая, в принципе, действительно "подглючивает").
Подскажите, что делать, куда бежать? в сервисе лезть не хотят - говорят, что спец человек нужен, который в сигнализациях мерс разбирается...

Мерседес W124 220E АКПП
1993 г.в.
VIN WDB1240221J010600
двиг. 11196012016748
 

San40

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Ваз 2114
Исузу Родео
Мурз 124Е230
Город
ГРО ПетербургГаз
господа,что в итоге гудит?у меня аналогичная проблема!?
 

San40

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Ваз 2114
Исузу Родео
Мурз 124Е230
Город
ГРО ПетербургГаз
в плане-гул с бардачка
 

Алекс.ру

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не заводится!

Е320 1995г. Не заводиться на бензине.а на газе заводится ! Бензонасос работает,стартер крутит. Vin WDB1240321C228062
 

Skia

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Е220, Акпп, 1994 года.
Здравствуйте, вот и у меня такая проблема - не заводится моя машина(. Хотя на улице +20...
Вот подробно:
1. в чт начала "прыгать" стрелка бензобака, но машина ехала нормально;
2. в пт на малых оборотах начала дергаться, и заглохла. Потом завелась с третьего раза и поехала;
3. в сб просто даже не завелась.
Оттащили в сервис. Там сказали, что не поступает топливо. Посмотрели бензонасос - все ок (опять же с их слов). Пару раз начинает заводиться и снова глохнет. ССы лаются на сигналку (которая, в принципе, действительно "подглючивает").
Подскажите, что делать, куда бежать? в сервисе лезть не хотят - говорят, что спец человек нужен, который в сигнализациях мерс разбирается...

1. стрелка запрыгала - значит потеря контакта (ржавчина, окисление).
2. причина та же, смотри реле перегрузки или предохранитель.
3. а это уже окончательная потеря контакта.

Действия:
1. включаем зажигание и слушаем, жужит ли бензонасос (2-3 сек.) и щелкнула ли дроссельная заслонка.
варианты.
а) насос не жужит, заслонка щелкнула - причина в реле бензонасоса или проводах (насос так обычно не умирает).
б) нет звука насоса и щелчка дроссельной - реле перегрузки (смотреть поступает ли на него и идет ли на ЭБУ). И поэтапно смотреть провода на массу, они обычно окисляются.

Больше там ничего нет.
 

Skia

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Е220, Акпп, 1994 года.
Е320 1995г. Не заводиться на бензине.а на газе заводится ! Бензонасос работает,стартер крутит. Vin WDB1240321C228062

У меня 111 двигатель, электронную часть уже изучил. Если особых принципов работы там нет, то могу подсказать.
1. заводится на газу - значит система искрообразования рабочая, механика рабочая.
2. разница запуска бензин - газ. на газу не важна работа фарсунок и пары датчиков.
Так что выкручивай свечи и смотри, мокрые ли они.
 

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Посмотри реле бонза наноса, мне помогло, перепаял и все прошло!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Так, на заметку. Купил себе реле защиты от перенапряжения, не оргинал Truckard вроде, германия, 1500 рубля точно не помню около того. Была проблема глохла на ходу где-то после 100-120 (если не полностью прогрета, то бишь не давно выехал темпер-ра около 60-70С), поменял его проблема ушла. До этого перепаивал его раза 4-е из-за плавающих оборотов и внезапного затухания. Забыл как страшный сон.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
нашел проблему?

ДВ! Сори за опоздания :icon_redface: ! Почти не было особого жарких дней, повторился проблема пару раз на жаре, только вот не до него, заводил как и говорил раньше и поехал, а ща таких погоды уже нет, пока все норма. Теперь наверное на следующем году. :(
 

Aiko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W124 E220
Город
ИТ
Добрый день! Проблема как у всех одна, не заводится машина. w124 e220 1993 г.в. VIN: WDB1240221B961693. Предыстория такова. Несколько дней назад сел в машину, поворачиваю ключ, тишина. Бензонасос не зажужжал. Еще раз повернул ключ все в порядке, бензонасос заработал, машина завелась. Были с ним проблемы пол года назад, заменил на новый вместе с фильтром. Через пару дней опять, раза с пятого только он зажужжал. И вот вчера утром пару минут поворачивал ключ, пока он не заработал, и еще по не скольку раз в течении дня. Дальше заправил 60 литров бензина и поехал за город. Туда ехал отлично, расстояние 170 км. Скорость 120, местами 140. Обратно вечером практически сразу началось. Еду с одной скоростью, не ускоряюсь, километров 80 и вдруг машина начинает замедляться, так несколько секунд и снова едет, потом опять, еще через какое то время машина заглохла. Остановился, завел. Еду дальше, еще через 20 километров опять заглохла. Завел, обороты плавали и снова заглохла и больше не завелась. При повороте ключа бензонасос жужжит, искра на свечах есть. В итоге пришлось машину на ближайшей парковке бросить, до города так и не доехал. Подскажите, что может быть, смогу ли сам как то исправить поломку или буксировать в сервис?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день! Проблема как у всех одна, не заводится машина. w124 e220 1993 г.в. VIN: WDB1240221B961693
У Вас двигатель 111.960 а там два насоса.Один жжужит,другой наверное нет.Точно можно определить,только проверив давление топлива.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aiko

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Добрый день! Проблема как у всех одна, не заводится машина. w124 e220 1993 г.в. VIN: WDB1240221B961693. Предыстория такова. Несколько дней назад сел в машину, поворачиваю ключ, тишина. Бензонасос не зажужжал. Еще раз повернул ключ все в порядке, бензонасос заработал, машина завелась. Были с ним проблемы пол года назад, заменил на новый вместе с фильтром. Через пару дней опять, раза с пятого только он зажужжал. И вот вчера утром пару минут поворачивал ключ, пока он не заработал, и еще по не скольку раз в течении дня. Дальше заправил 60 литров бензина и поехал за город. Туда ехал отлично, расстояние 170 км. Скорость 120, местами 140. Обратно вечером практически сразу началось. Еду с одной скоростью, не ускоряюсь, километров 80 и вдруг машина начинает замедляться, так несколько секунд и снова едет, потом опять, еще через какое то время машина заглохла. Остановился, завел. Еду дальше, еще через 20 километров опять заглохла. Завел, обороты плавали и снова заглохла и больше не завелась. При повороте ключа бензонасос жужжит, искра на свечах есть. В итоге пришлось машину на ближайшей парковке бросить, до города так и не доехал. Подскажите, что может быть, смогу ли сам как то исправить поломку или буксировать в сервис?

Думаю плохой контакт у вас. Проверьте реле бензонасоса, перепаяйте его если надо, проверьте реле перенапряжения, перепаять и его.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aiko

Aiko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W124 E220
Город
ИТ
А не подскажите хорошего мастера в Питере по нашим машинам или сервис адекватный? :icon_question:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
По железу, по подвеске и кузову, могу свести с теми у кого сам делаю, у меня претензий к ним нет ни по качеству ни по ценам, у них же делал прокладки мотора, шлифовку головы, замену сальников редуктора, съем поставновку коробки, а вот по работе мотора и электрике увы сам пока не нашел никого :( слава богу пока серьезно ненадо было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aiko

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Ребят привет! Встал мерин, Прихожу утром на стоянку, бах а центральный не работает, ключа нет от дверей. Кое как открыл, зажигание включаю, работает, дальше кручу- тишина. ни насос не пашет, ни стартер не крутит. с толкача тоже молчит. на буксире оттянули на сервис. К вечеру стартер вроде заработал,а искры нет, бензин не поступает.. и центральный замок также не пашет...прозвонили Реле перегрузки вроде рабочее.. уже второй день стоит мерсик в сервисе..а машина мне о как нужна.. подскажите пжста что делать..!!!!!!!!!!!!!!!! Еще такой момент был типа предысторий, накануне вечером я с коллегой устраняли течь с патрубка бензонасоса.. крутили вертели и т.п. может что то из за этого последствия кие нидь?? Мерседес W124 Е200, 111 двигатель
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я так понимаю речь о ИК системе, перепривязать брелок пробовали? Брелок проверяли, батарейки там вообще живы? Пока вы не откроете систему брелком вы не сможете запустить мотор, ну только если упраздните систему полностью.
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Я так понимаю речь о ИК системе, перепривязать брелок пробовали? Брелок проверяли, батарейки там вообще живы? Пока вы не откроете систему брелком вы не сможете запустить мотор, ну только если упраздните систему полностью.
Электрик говорит что сигналка не привязана к зажиганию, и от нее это не зависит.. грешит только на реле, но точно не знает.....и то говорит лучше пригнать такой же мерс и рабочее вставить и проверить.. в городе в одном месте нашел только на ваши 2 500 руб..дороговато блин..
Кстати, на брелок нажимаю поворотники срабатывают (звуковой сигнал изначально не работает) соответственно сигнал с брелока идет..а центральный не открывается
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ