• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Новые изменённые номера
Для Авангарда А 210 320 02 31 заменён на А 210 326 19 00 + 001 А 210 990 03 99
Для неАвангарда А 210 320 06 31 заменён на А 210 326 21 00 + 001 А 210 990 03 99
Так я и подозревал. Нужно всегда проверять перед заказом! Номера могут изменится в любой момент, особенно, у кого идет он-лайновое обновление EPC. Более того в этом году у официального дилера два раза попал на то, что смотрим в каталог - выписывают счет. Я ухожу, а дальше, при размещении заказа обнаруживается, что запчасть заменена, соответственно, изменилась цена...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

По задней подвеске насчитал 45 балов.
 

Вложения

  • rear_springs.jpg
    rear_springs.jpg
    194,9 КБ · Просмотры: 412
  • 003-code.jpg
    003-code.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 416

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Жесткость авангарда и стандартной подвески

Если у кого-то есть авангардная подвеска скажите пожалуйста насколько она жесче чем стандартная,какой дорожный просвет на новой подвеске?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

У меня Авантгард, по поводу жесткости особых проблем не испытываю,а вот шоркаю стабильно... На сколько действительно можно увеличить клиренс авто,заменив пружины и проставки? У меня проставки были на 2 метки,заменил их на 4- почувствовал прибавку в клиренсе на пару см. Но этого все равно недостаточно, уже стоит вопрос о смене машины или о ее "подъеме".
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

При выборе авто и проехав на авангардах, купил элеганс - чему очень рад!!! :eek:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

При замене амортизаторов и пружин на подсвеску с кодом 482 мне для начала нужно выяснить что у меня установлено в данный момент. Как это сделать,какой программой пользоваться? :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

При замене амортизаторов и пружин на подсвеску с кодом 482 мне для начала нужно выяснить что у меня установлено в данный момент. Как это сделать,какой программой пользоваться? :?
Программа называется EPC. Начинаем с VIN: WDB2100371A383255. Распечатываем датакарту автомобиля. Смотри стабилизаторы и амортизаторы - это самое простое.
 

Вложения

  • front_ammo.jpg
    front_ammo.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 426
  • front_bar.jpg
    front_bar.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 406
  • rear_ammo.jpg
    rear_ammo.jpg
    120,4 КБ · Просмотры: 396
  • rear_bar.jpg
    rear_bar.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 414
  • WDB2100371A383255.zip
    48 КБ · Просмотры: 109

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

Это как я понимаю что у меня должно быть установлено? Ничего,что там Япония написано? У меня европеец....
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

На последнем рисунке мой амортизатор под номером 17? Верно?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Это как я понимаю что у меня должно быть установлено? Ничего,что там Япония написано? У меня европеец....
Каталог выбрался автоматом по VIN. Кодов по Японии в датакарте нет.
Считаем баллы по передней подвеске по футноуту 006.
У меня получился 41. Проверяй!
 

Вложения

  • springs_shims.jpg
    springs_shims.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 408
  • avangard.jpg
    avangard.jpg
    66,8 КБ · Просмотры: 393
  • 006.jpg
    006.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 431
  • 006-007-880.zip
    96,2 КБ · Просмотры: 96

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

У меня та же сумма,41. Это пружины и проставки,которые подойдут к моим родным стойкам?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Это были родные пружины. Футноут 006 весь прочитал? Откуда это взялось понятно?
 

Вложения

  • classic-482.jpg
    classic-482.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 410

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

В общем и целом понял.... Голубым цветом обведено то,что установлено. Фиолетовый это уже под 482?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

В общем и целом понял.... Голубым цветом обведено то,что установлено. Фиолетовый это уже под 482?
То что установлено (было установлено) - это выделено зеленым в посте #88 - вверху картинки слова про Sport, Avangard, AMG и коды. А это для тех авто у которых вышеперечисленного нет. Смотри весь футноут 006.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

В общем и целом понял.... Голубым цветом обведено то,что установлено. Фиолетовый это уже под 482?
То что установлено (было установлено) - это выделено зеленым в посте #88 - вверху картинки слова про Sport, Avangard, AMG и коды. А это для тех авто у которых вышеперечисленного нет. Смотри весь футноут 006.
В номере 88 все понятно, количество баллов 41,попадаем в категорию от 38-43,в первой графе установленная в данный момент пружина подвески,во второй-номер проставки. В следующем рис. отмечаем определившиеся номера деталей. В последнем рисунке просто не могу понять перевод в "шапке"... Первый столбик-моя родная подвеска,второй, ка понимаю - подходим по баллам в эту строку,это машина не оборудованная таким двигателем и агрегатами как моя. Что следует из этого? Мне тоже подойдут эти пружины? :? Не сочтите за дурака,сложно понять таблицы на техническом английском в сокращениях с такими скудными пояснениями....
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

Сейчас смотрю еще в таблицу подсчета баллов,у меня из перечисленного есть еще self-levelling device(это как я понимаю ASR), переднее электросидение и телефон. Если я правильно понимаю это еще +3 балла. Или я не прав?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Сейчас смотрю еще в таблицу подсчета баллов,у меня из перечисленного есть еще self-levelling device(это как я понимаю ASR), переднее электросидение и телефон. Если я правильно понимаю это еще +3 балла. Или я не прав?
Стоп.стоп.стоп. по - порядку: self-levelling device - это самовыравнивающаяся подвеска (стоит в основном на универсалах) - отличается под капотом бачком с жидкостью и насосом, а к амортизаторам подходят шланги и есть гидроаккумуляторы (видно в багажнике). К тому-же это все сзади. И код ее 480. Оно у Вас есть? По датакарте нет.
Пункт 2: переднее электросидение и телефон - оно есть? Коды или в реальности?
Может я что-то пропустил :?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

Я коды беру из пробивания по ВИНу на этом сайте:
Коды опций
213 Параметрическое рулевое управление
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)
275 Низкая посадка у сиденья водителя (сиденье с плоскими стальными пружинами)
Память установок (сиденье водителя, рулевая колонка, зеркало)
423 5-ти скоростная АКПП
543 Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
600 Устройство очистки фар
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей
612 Ксеноновые фары
Ксеноновые фары
659 Легкосплавные колеса с 5 отверстиями (дизайн Avantgarde)
673 АКБ увеличенной мощности
677 Шасси Avantgarde
693 Атермальные голубые боковые и заднее стекла, заднее стекло триплекс, лобовое стекло прозрачное
Атермальные голубые стекла по периметру, заднее стекло, закаленное, тонированная полоса
755 CD ресивер MB Special
808 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
873 Электрообогрев передних кресел
954 Исполнение "Avantgarde"
Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет)
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера
200A Неизвестный код
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: подвеска авангарда

Судя по всему остается добавить всего 1 балл, за 275 код опций. Это дело не меняет,42 в той же строке. Не понятно насчет телефона,его кода нет-а он есть со всеми прибамбасами под пассажирским сидением. Может он тоже относится к коду 275? Под ним первая надпись телефон без кода...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ