• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Понимать бы ещё как это проверять, а выравнивать (замерять) по днищу или по аркам?
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
А всё понял, то есть переднюю пружину мне не правильно расчитали? Так , а если сейчас 2 проставку поставить перед опуститься?
 
Последнее редактирование:

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
А всё понял, то есть переднюю пружину мне не правильно расчитали? Так , а если сейчас 2 проставку поставить перед опуститься?

Сейчас если хотите отделаться малой кровью поставьте первую проставку, тогда авто хоть как-то приблизится к норме.
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
А всё таки на что ориентироватьс, на арки или на днище, по днищу у меня высота одинаковая? Перед должен быть ниже?
 

LX

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемый qruiser!

Может для простого народа легче было-бы напротив пружин с цветом и оригинальным номером написать вес и комплектацию машины?



SACHS 997 693
пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x white
2 SACHS 997 695

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 3x white
3 SACHS 997 798

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 2x white
4 SACHS 997 799
пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x red
  • color coding: 1x yellow
5 SACHS 997 800
пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 4x green
6 SACHS 997 801

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x green
  • color coding: 1x blue
7 SACHS 997 802

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 4x white
8 SACHS 997 803

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x yellow
  • color coding: 1x white
9 SACHS 997 804

пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 2x white
  • color coding: 1x yellow
10 SACHS 997 805
пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 3x white
  • color coding: 1x yellow
11 SACHS 997 807
пружина ходовой части

  • Сторона установки : передняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 3x blue
  • color coding: 1x yellow
12 SACHS 996 544
пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 3x grey
13 SACHS 996 610

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x white
  • color coding: 2x yellow
14 SACHS 996 611

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 3x blue
15 SACHS 996 612

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 2x yellow
16 SACHS 996 613

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 2x grey
17 SACHS 996 614

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 1x white
  • color coding: 2x grey
18 SACHS 996 616

пружина ходовой части

  • Сторона установки : задняя ось
  • для автомобилей со стандартной подвеской

  • color coding: 2x red
  • color coding: 1x yellow
 

major.39

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Уважаемые гуру, окажите помощь начинающему мерсоводу. Приобрел W210 320CDI, 2001 года, комплектация "авангард". Передок очень занижен, хочу приподнять и поставить пружины от "элеганс". Попытался разобраться сам в премудростях расчета, но пока нет ЕРС, да и вопросов больше чем ответов, а ездить нужно и попадаются участки дорог где, без касаний пузом, иногда весьма существенных, не получается проехать. На следующей неделе друг едет в Германию, обещал привезти пружинки, но нужно точно знать что везти.
VIN: WDB2100261B331534 .
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я бы не рекомендовал колхозить авто так как придется менять очень много чего, если пружины и аморты стоят еще родные лучше поменять их на новые в зависимости от вашей комплектации, будет повыше и пожосче
 

Sunni

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемый qruiser и учасники форма! Помогите пожалуйста расчитать переднюю пружину подвески и проставку.
У меня мерседес Авангард E280 W210 1998 г.в. (VIN WDB2100531A362955), посадка низкая. Стоит практически все, вплоть до телефона, люка, регулировки сидений, подогрева всех сидений, шторок, сабвуфера спереди под бардачком. А началось все с того, что во время раскачки на дороге просела левая сторона, спереди. Благо ехал 30 км/ч. Как выяснилось прогнила опора (стакан) и обломалась, пружина так же снизу подгнила и обломалась (болезнь всех ешек). Встал вопрос замены опор, а вместе с ними и пружин с проставками передней подвески. Посмотрел пружину на ней колеровка - желтый и два белых. А номер на проставке А21032100584 (5 тоесть 21 мм). У машины перед и зад были на одном уровне. Подскажите это родная пружина и проставка??
В магазинах Ростова я пружин с данной колеровкой не нашел, предлагают или на заказ до 10 дней ждать, или купить усиленную фирмы K+F аналог A2103212104 c проставкой А2103210284 (2-ка - 9 мм), которые есть в наличии. Подойдет ли данное соотношение, и не отразится на клиренсе передней подвески??? Необходимо ли еще вдобавок менять амортизаторы?? Или лучше не изобретать велосипед и заказать новую пружину и проставку которые стояли??? Хочу оставить подвеску на прежнем уровне, на ровне с задней частью. Т.к. машина стоит и без нее как без рук, буду очень благодарен за скорый ответ. Заранее спасибо!
P.s. Была тойота камри 1994 г. все просто и быстро менялось, не подводила, и голову не ломал "что и как". А здесь подстава с опорой случилась, со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

Sunni

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Кстати я смотрел некоторые каталоги и пружина A2103212104 идет как раз под Авангард, только не знаю какая проставка подходит.
 

EDGAR

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W210 270 cdi
Добрый вечер хотел бы узнать W210 270 CDI Avantgarde сборки WDB2100161B165838 но както высокая подвеска и жестковат. Какие резинки над пружинами должны быть у меня перед 2. зад 4. может резинки можно более низкие поставить или нужно пружини менять?
Зарание спасибо.
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Уважаемый qruiser и учасники форма! Помогите пожалуйста расчитать переднюю пружину подвески и проставку.
У меня мерседес Авангард E280 W210 1998 г.в. (VIN WDB2100531A362955), посадка низкая. Стоит практически все, вплоть до телефона, люка, регулировки сидений, подогрева всех сидений, шторок, сабвуфера спереди под бардачком. А началось все с того, что во время раскачки на дороге просела левая сторона, спереди. Благо ехал 30 км/ч. Как выяснилось прогнила опора (стакан) и обломалась, пружина так же снизу подгнила и обломалась (болезнь всех ешек). Встал вопрос замены опор, а вместе с ними и пружин с проставками передней подвески. Посмотрел пружину на ней колеровка - желтый и два белых. А номер на проставке А21032100584 (5 тоесть 21 мм). У машины перед и зад были на одном уровне. Подскажите это родная пружина и проставка??
В магазинах Ростова я пружин с данной колеровкой не нашел, предлагают или на заказ до 10 дней ждать, или купить усиленную фирмы K+F аналог A2103212104 c проставкой А2103210284 (2-ка - 9 мм), которые есть в наличии. Подойдет ли данное соотношение, и не отразится на клиренсе передней подвески??? Необходимо ли еще вдобавок менять амортизаторы?? Или лучше не изобретать велосипед и заказать новую пружину и проставку которые стояли??? Хочу оставить подвеску на прежнем уровне, на ровне с задней частью. Т.к. машина стоит и без нее как без рук, буду очень благодарен за скорый ответ. Заранее спасибо!
P.s. Была тойота камри 1994 г. все просто и быстро менялось, не подводила, и голову не ломал "что и как". А здесь подстава с опорой случилась, со всеми вытекающими.

Согласно VIN должно стоять пружина A2103212104 (1жел/2бел) и проставка A2103210284(тоесть двойка 9мм)

Лучше конечно купить оригинал и не париться, т.к. прыжины сторонних производителей могут совпасть по маркировке а по параметрам - нет. А проставка стояла пятая скорее всего потому что пружина просела и проставку поставили повыше для выравнивания клиренса.

P.S. Да и авто Ваше покинуло ворота завода 13.02.1997
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Добрый вечер хотел бы узнать W210 270 CDI Avantgarde сборки WDB2100161B165838 но както высокая подвеска и жестковат. Какие резинки над пружинами должны быть у меня перед 2. зад 4. может резинки можно более низкие поставить или нужно пружини менять?
Зарание спасибо.

С завода должны быть перед пружины A2103212104(1жел/2бел), проставки A2103210484(четверка).
зад. пружины A2103243204(1зел/1жел) и проставки A2103250484(четверка).

До Вас в жтом авто могли поменять все что угодно вплоть до аммортизаторов, поднимайте авто, смотрите маркировки на пружиных и аммо.
 

EDGAR

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W210 270 cdi
С завода должны быть перед пружины A2103212104(1жел/2бел), проставки A2103210484(четверка).
зад. пружины A2103243204(1зел/1жел) и проставки A2103250484(четверка).

До Вас в жтом авто могли поменять все что угодно вплоть до аммортизаторов, поднимайте авто, смотрите маркировки на пружиных и аммо.

Добрый с наступающим
У меня стоят
Перед пружины Цветная маркировка: 1 X син / 1 X ЗЕЛ проставки перед 2.
Зад пружины Цветная маркировка: 1 х Зел/ 1 X ЖЕЛ проставки зад 4.
Какие должны быть амортизаторы? У меня стоят перед амортизаторы маркировка v13. Если ставить ниже проставки например перед 1, зад 2 это не повлияет на работу амортизаторов?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый с наступающим
У меня стоят
Перед пружины Цветная маркировка: 1 X син / 1 X ЗЕЛ проставки перед 2.
Зад пружины Цветная маркировка: 1 х Зел/ 1 X ЖЕЛ проставки зад 4.
Какие должны быть амортизаторы? У меня стоят перед амортизаторы маркировка v13. Если ставить ниже проставки например перед 1, зад 2 это не повлияет на работу амортизаторов?
Передние - A2103203330
Задние - A2103262100
 

nur

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
хочу поставить на свой мерс авангард WDB2100531A093591 пружины и амортизаторы koni, можете подсказать какие нужно ставить
 

fisher2

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211
Все привет, вопрос по замене уменя сейчас Элеганс, стоит высоко. Хочу ставить на лето R18, но с таким клиренсом не будет смотреться никак.
Подскажите про подвеску от авангарда она смотриться как надо)) какие там аммо и пружины надо ставить(коды деталей оригинал неоригинал)).
Заранее всем спасибо.
Мой VIN WDB2100355A745558
 

grigori12

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
уважаемые подскажите пожалуйста какие пружины,проставки,амортизаторы стоят на моей машине w210 классик 2.3 vin WDB2100371A279443 что то читал читал и ничего не понял
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Приветствую всех. Надеюсь, ничего не нарушу, если ещё здесь напишу. Человеколюбивая просьба к спецам... : рассчитайте, пожалуйста, баллы для подвески(передн. - задн.) моего авто. WDB2100351A334873 . Если возможно, то с оригинальными кодами запчастей. И ещё, хотелось бы побольше узнать про 482-ой код. Что происходит при его использовании? Применим-ли этот код или не рекомендуется для установки в моём случае? Просто хотелось бы "посадку" повыше, чем есть сейчас.
P.S. В багажнике постоянно что-то лежит, + коврики(зимний вариант) резиновые немалого веса, + огнетушитель в левой нише заднего крыла...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ