• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 и iPhone. Соединение по Bluetooth

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Вечером если интересует,подробно опишу как их породнить.



Ребята может кто то обьяснить , как эта штука работает ? у меня как и у многих тут, айфон не соединяется с комондом , не могу понять каким образом просто держатель для телефона старого образца ( без блютуза встроенного ) , поможет связать мой телефон .

задаю один и тот же вопрос , а мне все в личке код предлагают !!!!!
 

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Ребята может кто то обьяснить , как эта штука работает ? у меня как и у многих тут, айфон не соединяется с комондом , не могу понять каким образом просто держатель для телефона старого образца ( без блютуза встроенного ) , поможет связать мой телефон .

задаю один и тот же вопрос , а мне все в личке код предлагают !!!!!

Блютус в башке (комманде) кастрированный - только для передачи карточек или чего еще, но ни как ни для передачи голоса и управления звонками. Поэтому в подлокотник втыкается по сути еще один блютус модуль, который взаимодействует с коммандом (башкой) по своему интерфейсу. Таким образом, подключенный кредл ты дружишь с телефоном, и голос идет через него и спец интерфейс в подлокотнике. Я купил B6 787 5878, насколько я понял это новый модуль. Он работает именно по этому принципу, который я описал выше. Думаю что кредл от 3гс работает также, за исключением того, что выглядит по другому и ты не будешь втыкать в него 3гс. Ну или воткнуть нужно будеть только при первом спаривании. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Vital77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Кредл от 3го яблофона работает также как и новый модуль от МБ, проверенно собственным опытом.Кредл спаривается с командом,айфон с кредлом.Ниже я писал номер кресла.Код для спаривания именно на тот номер детали 62872.И будет Тебе счастье.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Кредл от 3го яблофона работает также как и новый модуль от МБ, проверенно собственным опытом.Кредл спаривается с командом,айфон с кредлом.Ниже я писал номер кресла.Код для спаривания именно на тот номер детали 62872.И будет Тебе счастье.


более менее понятно . Я просто на днях был у ОД , задавил им вопрос по поводу A2048203951 , они сказали что это просто держатель с функцией зарядки и усиленной антеной , а блютуза в нем нет , и что якобы даже айфон 3 с ним спаривался не по блютузу а по проводам !
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Ребята подскажите пожалуйста ,
A2128202051 ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ IPHONE 5 (ДЛЯ 386) , будет ли он работать на машине 2008 г.в ?
На сайте МВ в разделе аксессуары этот кредл предлагается для 221 МВ с 2009г.в , будет ли он работать на машине 2008 г.в ?


Нашел вот такое описание :


Держатель с зарядным устройством для iPhone® 5
Номер деталей: A2128202051
Преимущества держателя для мобильного телефона:
- Функция зарядки аккумулятора мобильного телефона
- Оптимальное качество приема сигнала (благодаря использованию внешней антенны автомобиля)
- Доступ к внутренней карте памяти телефона
- Простое и удобное управление через мультифункциональное рулевое колесо

Надежность благодаря функции зарядки
При вставлении телефона в держатель автоматически начинается зарядка аккумулятора,
что делает возможным постоянное использование телефона, даже в течение длительного времени,
без перебоев.

Оптимальное качество приема сигнала
При нахождении мобильного телефона в держателе можно не только принимать звонки через
систему громкой связи автомобиля, но и звонить
самому. В сочетании с аудиосистемой в автомобиле обеспечивается наилучшее качество звука и отличная
слышимость в самых разных дорожных ситуациях. Кроме того, подключение
к внешней антенне автомобиля обеспечивает оптимальные условия приема сигнала.
Функции телефона осуществляются с помощью серийной системы Bluetooth Connectivity.

Примечание: Мобильная коммуникация для системы комфортной телефонии, код 386. Не подходит для NTG2.5
Держатель для мобильного телефона не оснащен аудиокабелем для подсоединения к мультимедийному интерфейсу (код 518) и комплектом iPod Interface для использования аудиофункций в автомобиле.
Передача голосовых данных и аудиоданных с мобильного телефона к держателю осуществляется через Bluetooth.



кто нибудь может сказать по моему вину какой у меня NTG ?
__________________
 
Последнее редактирование:

Alexus S320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте, W221 2008г WDD2211871A258103. Какой кредл для смартфона нужен и будет ли возможность со смартфона по блютузу проигрывать музыку?
Заранее признателен за ответ
 

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Здравствуйте, W221 2008г WDD2211871A258103. Какой кредл для смартфона нужен и будет ли возможность со смартфона по блютузу проигрывать музыку?
Заранее признателен за ответ

Покупаешь на али блютус аукс переходник за 10$ и ни каких крэдлов не надо... Так и сделал. А крэдлов вроде таких и нет
 

Добрыйчел

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
WDDNG86X98A170910
Модель 221.186 S 550 4MATIC USA
Дата выпуска 14.08.2007
Двигатель 273.968 30 1818
Кредл от 3го яблофона работает также как и новый модуль от МБ, проверенно собственным опытом.Кредл спаривается с командом,айфон с кредлом.Ниже я писал номер кресла.Код для спаривания именно на тот номер детали 62872.И будет Тебе счастье.
Дружище, а вы не проверяли работает ли ваше устройство с новыми самсунгами?
 

iarik.os

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W221
От 3го яблофона подставка с кодом подходит, и все айфоны работают без проблем, заряжать правда можно только 3й айфон в подставке.
Кому нужен номер подставки и код могу написать.У меня 6й и 6+ функционируют замечательно.

Напишите в личку плз номер подставки и код. 6s с ним работать будет? Спасибо заранее!
 

de la fey

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
CLS 55 AMG kompressor ... в том числе..
Город
есть пока
Напишите в личку плз номер подставки и код. 6s с ним работать будет? Спасибо заранее!

для 3GS кредла можно купить за 180 р переходник "30Pin - lightning" (30 пин = "мама" на Lightning = "папа"), и Iphone6 будет заряжаться от кредла и будет активирован COMAND по блютус; а так же даже подключенный к кредлу переходник с неподключенным к нему iphone6 позволит не вынимая iphone6 из кармана штатными средствами (с руля, с клавиатуры и т.п.) звонить и принимать вызовы.
Но стримить по bluetooth музыку с iphone 6 не получится все равно ((
 

Алинам8882

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
Пока w 221 и автобусы типа "Богдан"
Город
Пассажирские перевозки
У меня в подлокотнике держатель вроде как под Сименс сх65. Пытаюсь соединить айфон 6 с команд . Активируется но пишет телефон не подсоединён. Что надо купить что бы на командеРаботал АЙфон.лежа в кармане. Ещё вопрос от чего работает тел в заднем подлокотнике. Заранее благодарю
Wdd2211801А222777
 
Последнее редактирование:

ozelenu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: iPhone и 221 через bluetooth

Да не, должно быть. Почитайте это:
[attachment=0:v1ddm9lc]man_46952_93_14_2_2.pdf[/attachment:v1ddm9lc]
Для тех, у кого есть вопросы по телефонии на МВ обращайтесь на специализированный сайт http://mercedes-benz-mobile.com/
Удачи.
Sorry...PDF файл), но всё равно не получилось...хотя и зарегистрировался вроде на форуме
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Sorry...PDF файл), но всё равно не получилось...хотя и зарегистрировался вроде на форуме

Проверил, всё открывается и скачивается!

А у вас на компьютере стоит Adobe reader?
Если нет, то бесплатно можно скачать с сайта разработчика ->Скачать
 

ozelenu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Проверил, всё открывается и скачивается!

А у вас на компьютере стоит Adobe reader?
Если нет, то бесплатно можно скачать с сайта разработчика ->Скачать
Я с Айфона)) может на почту кинете? Или подскажете где купить? Просто у меня Айфон тоже конектится по блютусу, но почему то за замком:( а в подлокотнике чёрный под Нокиа стоит...кто то подсказывая, что можно перепрошить его и не покупать другой....не знаете?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я с Айфона)) может на почту кинете? Или подскажете где купить? Просто у меня Айфон тоже конектится по блютусу, но почему то за замком:( а в подлокотнике чёрный под Нокиа стоит...кто то подсказывая, что можно перепрошить его и не покупать другой....не знаете?
Для айфона тоже есть программа, и плюс в стандартном приложении КНИГИ PDF прекрасно открывается! По остально не подскажу, не знаю!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы не можете скачать бесплатное приложение Adobe в AppStore?

Вот все что есть в этом документе!
 

Вложения

  • 1541006977734.png
    1541006977734.png
    60,9 КБ · Просмотры: 208
  • 1541006996974.png
    1541006996974.png
    11,3 КБ · Просмотры: 215

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ