• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

xbh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А я не знаю рабочая она или нет? WEBASTO ЗИМОЙ НЕ РАБОТАЛ.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Сделать диагностику старом в МВ-сервисе или на профильном сервисе вебасто. Купить новую свечу отдельно, или новую горелку целиком (со свечо- также позвонить или приехать в представительство вебасто, они должны быть в наличии. Но опять же если омы есть, то дело в не свече.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
(со свечой и сеткой испарителя) - также позвонить....
 

xbh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Что значит "Сделать диагностику старом", слэнг не очень понятен?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Пардон: сделать диагностику диагностическим прибором "StarDiagnosis" у дилера МВ (или в другом сервисе имеющим такой прибор), но самое правильное решение - обратиться в региональное представительство Вебасто (поиском найдете контакты) и у них сделать диагностику. Ну а если все это тяжело (далеко), то снимать вебасто, чистить, посмотреть, померять и т.д., Может турбинка не работает, может проводка отгнила и т.д. Есть много инфы на эту тему, в том числе и здесь - посмотри поиском, была совсем недавно эта тема.
 

valdemarby

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема с автономкой!

Автономная печь...После включения продувается,но не стартует.Зелёная лампа продолжает гореть,как-будто работает.Но не греет!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Уточните. что значит "автономная печь". Предпусковой подогреватель, догреватель а может просто "фен" (автономный отопитель, греющий воздух в салоне)?
 

Mellord

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
6
Где установлен штатный отопитель?

Подскажите, где на автомобиле устанавливается штатный отопитель Webasto и как в EPC найти его штатное подключение к системам автомобиля?
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Подскажите, где на автомобиле устанавливается штатный отопитель Webasto и как в EPC найти его штатное подключение к системам автомобиля?

От машины зависит. Не всегда он есть, на бензинках это строго опция, на дизелях ограниченное время стандартно стоял, потом убрали. Обычно под правым передним крылом. Гляньте, глушитель торчит?
А в епц только номера деталей. Вам вис читать надо.
 

Mellord

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
6
А в епц только номера деталей. Вам вис читать надо.

Вот и хотелось бы номера деталей для установки, так как хочу его установить. Или хотя бы WIN автомобиля со штатно установленным отопителем.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Вы разоритесь, если по епц подбирать будете. Там один таймер 400 евро.
Можно и без вина. Снимите фильтр карты данных и смотрите по всем картинкам, где код 428 в сноске.
 

Sirota

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
МВ 210 Е290ТД Авангард 1997
МВ 290 ТД 1997г.Подскажите кто знает про Webasto

Подскажите если кто знает.Под правой фарой в бампере стоит Webasto Termo Top Z.Работает как догреватель т.е. при запущенном двигателе.Под капотом,на лонжероне под коробом воздушного фильтра стоит эл.насос дополнительный (системы охлаждения) это я по номеру в каталоге пробивал он такое название выдал(0 392 020 028). Он закольцован с Webasto и дизелем.В салоне пульта нет.Можно-ли переделать в полноценный предварительный подогреватель(без работы дизеля) и что для этого нужно?Если можно то желательно схему.За ранее благодарен.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно, схему так же, хочу увидеть.
мотор такой же
 

Sirota

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
МВ 210 Е290ТД Авангард 1997
Если где встретится подскажи пожалуйста.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Кстати Webasto если включать вместе с двигателем, то помпа плохо начинается справляться, нагрузка хорошая на помпу идет, поэтому лучше сначала вебастой двигатель прогреть а потом включить. Мне сделали Вебасто от кнопки, но климат-контроль, чтобы еще вебасто работало и на прогрев салона можно только через кнопку REST включать, т.е. остаточное тепло.Но тепло идет минуту-две и всё, потому остаточное, надо лезть в мозги климата
 

Константин84

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Доброго времени суток, проблема такая, не могу разобраться как работает Webasto, и работает ли вообще, машину купил летом, а тут пришла зима:ny_hlopu6ka:. хочется чтоб с утра как то потеплее было. Подскажите где посмотреть инструкцию по пользованию или что нибудь в этом духе.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
чтобы вам кто то дал интсрукицию, вы напишите че за машина хотябы
и напишите вин, так быстрее помогут вам
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ