• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, под словом правильное топливо в нашей России совершенно разные у каждого представления
 

Константин84

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
У меня вот такой брелок, кто нибудь знает как им пользоваться?
43.gif
prev_42.jpg

левый нижний
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Телестарт очень дорогая опция. Ее только короли себе позволить могли :)
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Sirota,вопрос не по теме может.но очень интересен мне.у меня самого 124 200д...как 2.9д в езде,динамика ,расход топлива?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
130л.с не много, но достаточно для активного движения :)
разгон до 100 км/ч вроде 11сек.
максималка 200км/ч.
расход: трасса-6л город от 8 до 11-12, я езжу быстро и расход у меня в районе 11-12, но и часто не глушу его :) если не надолго отхожу минут 20-30 может стоять молотить.
такие моторы стоят на Спринтерах еще и на Геленах старых.
мне мотор нравится. пробег 150т.км. масло никогда не подливаю, меняю через 8-10т.км.
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
а какой это двигатель по номеру?на 124 ставился 3 литра турбодизель 147 лошадей.606 турбо вроде?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, ну вообще-то 129л.с., если бы точным, и разгон до сотни 11,5 сек. Это всё было как с завода щас уже наверное, 120л.с. и 12,5-13 сек до сотни.
MURAD124, двиигатель 602.982 (w210)
 

Константин84

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
А инструкции к ней бывают? Или они королям по почте высылаются?:)
 

axehome

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Всем доброе время суток.
Вчера был на сервисе сказали что мозги у моей вебасты неправильно работают. подключили комп. при разогреве датчик пламени показывает сопративление 0.741 ом когда запускаеться вебаста и начинается горение сопративление падает до 0.515 и через минуту как только становиться ниже 0.500 вырубается и начинается продувка.
сказали что это мозги надо менять стоит 15тыр. Подскажите только замена мозгов спасет меня от холода???
Вебаста Термо топ С. дизельная
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Всем доброе время суток.
Вчера был на сервисе сказали что мозги у моей вебасты неправильно работают. подключили комп. при разогреве датчик пламени показывает сопративление 0.741 ом когда запускаеться вебаста и начинается горение сопративление падает до 0.515 и через минуту как только становиться ниже 0.500 вырубается и начинается продувка.
сказали что это мозги надо менять стоит 15тыр. Подскажите только замена мозгов спасет меня от холода???
Вебаста Термо топ С. дизельная
Мозги эти ремонтируются при наличии донора. У меня та же хрень была с датчиком пламени. Год назад, писят баксов ремонт + 30 за снятие-установку. Минск
Мозги, кстати, бу купить можно, баксов 200
 
Последнее редактирование:

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
у меня такая история: авангард w210 98 г.в. пришел летом с вебасто, находится под прикуривателем, когда пришла машина на вебасто выставлялось время, все регулировалось, но при нажатии на кнопку "поджиг" загоралась лампочка, но ничего не происходило. так же не работала клима, т.е. кнопка эконом не отключалась, загнал на ТО, там подключили компьютер и отключили кнопку эконом, сказали это ошибка была, из-за того, что не было фреона, заправил фреон - теперь клима работает норм, но после сбрасывания ошибок вебасто перестало работать, т.е просто стало на экране вебасто моргать постоянно такое - http://pics.kz/s5/93/33/08/933308d786f4109934a0b2d7db477509.jpg (извиняюсь, но лучше фото не делается), т.е. ничего не настраивается и не реагирует ни на что. что делать???
и еще вопрос, может до того, как сделали сброс ошибок на ТО вебасто работало - когда время выставлялось нормально, но при плюсовой температуре оно вообще не должно включаться, или я ошибаюсь?
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Как пользоваться WEBASTO на W210 ?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуста, как пользоваться вебастой, которая стоит в 210-х мерсах (на фото).

Гугл курил, но там все про предыдущую версию вебасты.

Хелп. Зима на дворе, а такие приятные примочки не используються (
 

Вложения

  • webasto-w210.jpg
    webasto-w210.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 725

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не очень она и приятная, аккум высосет под ноль в -30 и не заведетесь. Мне кажется лучше без нее, чем с ней.
Пользоваться обычно, можно ввести 4 программы на включение ( зависит от модели вэбасты, может и больше, может и меньше). Нажимаете на среднюю кнопку и программируйте время на включение.
Советую заехать на диагностический компьютер, что бы запрограммировали мозги, когда выключать вэбасту, что бы аккум не просадила меньше пускового тока.
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Пользоваться обычно, можно ввести 4 программы на включение ( зависит от модели вэбасты, может и больше, может и меньше). Нажимаете на среднюю кнопку и программируйте время на включение.

Машина должна быть заведенной, или просто ключ должен быть повернут не до конца (только подача питания) ?

Среднюю кнопку нужно просто нажать, или нажать и удерживать ?

А то, я кнопки нажимал ... эффекта ноль.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
диод желтый- слева- сигнализатор програмирования вебасто, зеленый справа- сигнализатор ручного включения. кнопки со стрелками- понятно- левая минус, правая плюс настройки. програмируется 3 режима, возможно на дни недели. программа есть на вкл и выкл.
подробности см. здесь.
что непонятно- спрашивай/отвечу на конкретные вопросы
webasto.vlard.ru
в ссылке есть ответы на Ваши вопросы именно по этой системе. см.17
 

Вложения

  • Webasto-часто+задаваемые+вопросы.pdf
    551,2 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у Вас она работает? включите нажав на правую кнопкую услышите продуку, затем чере3 минуту/другую вебасто заработает. если климат- то вклю 1 режим обдува и откр. подачу тепла на всю.. если не работает, то вкл. вебасто и во вкл. режиме снимите колодку с блока( под капотом) на 1 мин. в это время на пульте откл. вебасто. через минуту установите питание обратно и запустите вебасто правой кнопкой(процесс активации после ошибочного пуска)
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
у Вас она работает? включите нажав на правую кнопкую услышите продуку, затем чере3 минуту/другую вебасто заработает. если климат- то вклю 1 режим обдува и откр. подачу тепла на всю.. если не работает, то вкл. вебасто и во вкл. режиме снимите колодку с блока( под капотом) на 1 мин. в это время на пульте откл. вебасто. через минуту установите питание обратно и запустите вебасто правой кнопкой(процесс активации после ошибочного пуска)

Вроде не работает. Светодиоды не горят, на табло пусто.
У меня климат.

Спасибо за инструкцию, пойду читать.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
CL500, подскажи пожалуйста
у меня Вебасто догреватель.
завожу холодный мотор, запускается догреватель.
если на климате стоит температура ниже 20гр. то появляется звук (не знаю как описать) вообщем мне кажется что антифриз от догревалки закипает. прибавляю температуру на климе и звук пропадает.

может ли кипеть антифриз от догревалки ?
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Похоже что моя вебаста не работает (
Не реагирует на нажатия кнопок. Уже и так пробовал и эдак.
Поеду потом к официалам ... пусть посмотрят.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ