• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Доброго времени суток, проблема такая, не могу разобраться как работает Webasto, и работает ли вообще, машину купил летом, а тут пришла зима:ny_hlopu6ka:. хочется чтоб с утра как то потеплее было. Подскажите где посмотреть инструкцию по пользованию или что нибудь в этом духе.
webasto.vlard.ru/:ny_hlopu6ka:
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
CL500, тут кстати информация устраевшая, ничего полезного и интересного я там не вычитал, всё написано про старые вебасто
 

alvydas

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
E211
у меня тоже возник вопрос .у меня webasta вклучаетса как паложана но не выклучаетса хотя двигатель 90 c. и работает все время при езде.
mercedes e290 WDB2102171A446733 1997г без управления в пепелнице
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
alvydas, ВИН правильно написал ?
у тебя 290 турбодизель ?
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
На каком-то форуме видел как вито апгрейдят с использованием штатного насоса.
Только там возможно эбершпехер в виде отопителя.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, смотрел конечно. А у тебя случайно подогревателя топлива нет дополнительно автономного на машине?итак заводится?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
нету. машину ставлю в теплый гараж.
прошлой зимой испытывал в - 20 утром завел нормально. больше не пробовал.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, и webasto нет?только догреватель?
 

alvydas

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
E211
с вином у меня все в порядко(WDB2102171A446933) а вот с webasto есть вопросы
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, да у меня тоже догреватель был, и знаю что её можно переделать, но у неё мозги сдохли, а стоят они как почти новый webasto так что купил вебасто и переделалли мне её автономно с кнопки. Мне сейчас хотят предложить сделать автономный подогрев топлива, думаю нужен ли он мне или это понты, конечно вещь нужная, но в минус 25 я не собираюсь её эксплуатировать, насиловать двигатель
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лично я считаю что мне не нужен подогрев топлива.
так как заправляюсь только на Лукойле, - прошлой зимой ехал по трассе в -34 и переживал что топливо замерзнет в трубках, подьехал к дальнобойщикам на трассе и поинтересовался у них. Они и говорят - если Лукойл в баке- то не переживай. А они ездят тысячи км по нашему континенту :) годами и понимают это.
так же бак находится в багажнике и отогревается теплым воздухом из салона (так как тепл воздух из салона выходит в багажник в районе зад стекла как раз прямо над баком + в бак возвращается подогретая саляра из обратки.

саляра может застыть только если она не зимняя или поддельная и не правильно сделана после долгой стоянке на холоде (-30гр наверное)
у меня авто стоит в тепл гараже. и даже редко когда стояла прошлые зимы на улице, проблем не было за 14 лет :)

так же есть правило- зимой держи бак всегда полным !
та часть которая не полная, собирает конденсат воды и следовательно эта вода потом и подведет.
на работе у меня механник показывал литровые банки с водой которую сливал с баков авто и емкостей из под топлива коггда там конденсировалась вода.

так же это можеш увидеть на баках грузовиков

http://bibki.ru/?p=896
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, да я пока тоже не вижу смысла, да я тоже страюсь чтобы меньше побака в холодный период не опускалось и старасюь по возможности заливать Лукойл.Я вот тоже сегодня завел без подогревателя топлива но с вебасто с первого раза в -18, это если кто мого едит и ночует на трасах или машина часто во дворе стоит то я думаю весчь хорошая, а так, я пока тоже не планирую, и ниже -23 я тоже не планирую эксплуатировать авто, не вижу смысла мучать, если только очень надо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
creg77, да я пока тоже не вижу смысла, да я тоже страюсь чтобы меньше побака в холодный период не опускалось и старасюь по возможности заливать Лукойл.Я вот тоже сегодня завел без подогревателя топлива но с вебасто с первого раза в -18, это если кто мого едит и ночует на трасах или машина часто во дворе стоит то я думаю весчь хорошая, а так, я пока тоже не планирую, и ниже -23 я тоже не планирую эксплуатировать авто, не вижу смысла мучать, если только очень надо

в -18 на 5 цилиндрах заводился легко, после двух дневного простоя, ночью под -25 было(ну этой я про прошлый год говорю, но не судь) вебасто нет
300 турбодизеля
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Biwis, и что в -25 завелся без вебасто?и без всяких автономок?только догреватель стоит я так понимаю?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
как мне объснили стоит только "тен" который помогает прогерет его
больше ничего нет, только антигель в баке,(сам факт что на 5 а не 6 цилиндрах)

в +5 градусов на трех еле завел его...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
дизелю главное для запуска :
  • компрессия в норме
  • правильно установленный впрыск
  • правильное топливо
  • чистые фильтры
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ