• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Сергей- проверьте работу циркуляционного насоса Вебасто
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Зураб- я ж Вам написал- попробуйте РАЗБЛОКИРОВАТЬ её. возможно она просто заблокировалась. кстати неплохо было б написать машина бенз/диз?. поясняю как разблокировать.: нажимете на крайнюю правую кнопку пульта- загорается зеленый огонек. после этого открыв капот снимаете штекер с 2-мя проводами- питание вебасто, далее выключаете систему на пульте. ждете 1 мин. и одеваете назад штекер. система должна запуститься( я не пишу про откл. предохранителем- это неудобно а рез-т тот же. если у Вас не работает кнопка на пульте( или не одна либо запуска) нужно посмотреть - не снят ли с него жгут управления( снизу пульта) или почистить.
если ж есть дистанционник- попробуйте с него запустить. Вам нужно определить- что у Вас не работает- либо котел -либо пульт. так же проверте предохранители( я к сож. не помню на Вашем авто какой пред. отвечает за питание на пульт вебасто- это можно найти в инструкции. пульт по-любому ДОЛЖЕН работать- частая причина- его заливают соком. водой или в иных случаях ВИСКИ
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам необходимо: вкл. вебасто( независимо от двигателя) правой кнопкой- ручной пуск. затем открыть капот, сбросить с вебасто штекер питания( два провода) затем отключить кнопкой вебасто( огонек зеленый погаснет) затем через минуту подсоединить штекер и запустить вебасто. при вкл. должен быть установлен вентилятор в положении вкл. Удачи!
 

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Вам необходимо: вкл. вебасто( независимо от двигателя) правой кнопкой- ручной пуск. затем открыть капот, сбросить с вебасто штекер питания( два провода) затем отключить кнопкой вебасто( огонек зеленый погаснет) затем через минуту подсоединить штекер и запустить вебасто. при вкл. должен быть установлен вентилятор в положении вкл. Удачи!

спасибо, я попробую, еще бы знать как выглядит этот вебасто под капотом:icon_redface:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну да. это его глушитель.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
см. для образца
 

Вложения

  • 139382557.jpg
    139382557.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 485
  • 139382583.jpg
    139382583.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 474
  • 139382628.jpg
    139382628.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 473

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
только защиту откручивать с крыла не хочется, я ее на саморезы прикрутил намертво((( при открытом капоте, сверху можно увидеть вебасто?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
нет !
тогда откручивай пыльник под пер. бампером.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
откручивать ничего не нужно, в блоке предохранителей найдите отвечающий за вебасто и его отсоедините, аналогично действиям по разьему. и все будет ОК. у Вас Вебасто просто заблокирована и поэтому на дисплее светятся 8888
 

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
откручивать ничего не нужно, в блоке предохранителей найдите отвечающий за вебасто и его отсоедините, аналогично действиям по разьему. и все будет ОК. у Вас Вебасто просто заблокирована и поэтому на дисплее светятся 8888


если честно, то я не шарю в этом - в предохранителях))) какой по номеру бы знать))) и насчет разъема вопрос - это провода, которые подсоединены к вебасто или какие-то другие соединения? на какое время и в какой последовательности отсоединять предохранитель и разъем?
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну описал более чем детально.читайте выше- задача: ОБЕСТОЧИТ ВЕБАСТО НА 1 мин. В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ. а по поводу предохрангителя- смотрите по инструкции авто на гелене, допустим G300 тд это F20, а у Вас??????????????посмотрите- на этом сайте есть ИНСТРУКЦИИ к W210 на русском языке...
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
tycoon привет!

Я был в отпуске и эту Вебасто разобрал на винтики, прочистил всю, запустил, отработала нормально где то два запуска после+5 и ниже. и снова "заборохлила"(запуск идёт- а поджига нормального нет...так три раза и на блокировку.) есть спец.программа по диагностике Вебасто.скоро поеду на неё.Форсунка в Вебасто-это сетка, как для мытья посуды, вот она и забивается, А тикание СЗАДИ - ото НОРМАЛЬНОЕ явление, насос от вебасто, вот если нет тикания-надо задуматься!!!:icon_redface:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в отличии от б/н насос вебасто импульсный. очень часто проблемы у дизельных Вебасто появляются в сезон- осень/зима изщ-за топлива. к тому ж проблемы часто в нарушении разъема на котле- т.к. последний ничем не закрыт. возможно глючит он.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
У меня история такая. W-211 3.2л. штатно установлена автономная печка, что за модель не знаю. Можно задать в меню с руля три времени работы, можно включить принудительно с кнопки, которая нах на тонеле справа от рычага АКПП. Если прин. вкл. на этой кнопке горит красная лампочка, если выставил время на ней желтая. Так вот до сегдняшнего дня, а сегодня у нас ночью было -25, все было ОК., прихожу к машинке, дует ,работает, машинка теплая, даже вчера при -16. А сегодня прихожу, печка молчит, желтая лампочка горит. Пришел она должна минут 10 работать, а она молчит. В итоге завел машину, вкл. принудительно, все заработало.
Кто скажет в чем дело?
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Желтая вроде горит в режиме ожидания когда таймер.Скорей всего вы просто время неправильно выставили и пришли когда она ЕЩЁ не включилась.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Пожалуйста помогите!!!!У меня стоит штатная webasto вроде термал топ W имеется брелок без экрана.Хочу подключить брелок т-100 с экраном.Из инструкции понял что надо выдернуть предохранитель.Есть книжка по ремонту мерседес,там указано что предохранитель стоит в правом блоке предохранителей в панели.Слева со стороны водителя в панеле есть блок предохранителей а вто справа блока нет там просто пластиковая стеночка и под ней ничего нет.Не могу понять где найти блок предохранителей справа в панели!!!!???Вебасто штатная с кнопкой возле рычага переключения передач.Мерседес W211 вот вин WDB2110611A266674
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Желтая вроде горит в режиме ожидания когда таймер.Скорей всего вы просто время неправильно выставили и пришли когда она ЕЩЁ не включилась.
Со временем было все нормально, проверял. Может по просадке аккума. блокируется пуск и она остается в реж. ожидания?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ