• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Тоже вариант.Попробуйте включить ее принудительно на 30 минут потом запустить двигатель и врубить подогрев сидений если лампочки на подогреве начнут мигать значит слабый аккум.Я поставил себе гелевый вебасту переключил в режим работы на 1 час.И теперь после часа работы с аккумулятором все в поряде.Для вебасты прям рекомендую гелевый.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Пожалуйста помогите!!!!У меня стоит штатная webasto вроде термал топ W имеется брелок без экрана.Хочу подключить брелок т-100 с экраном.Из инструкции понял что надо выдернуть предохранитель.Есть книжка по ремонту мерседес,там указано что предохранитель стоит в правом блоке предохранителей в панели.Слева со стороны водителя в панеле есть блок предохранителей а вто справа блока нет там просто пластиковая стеночка и под ней ничего нет.Не могу понять где найти блок предохранителей справа в панели!!!!???Вебасто штатная с кнопкой возле рычага переключения передач.Мерседес W211 вот вин WDB2110611A266674
подскажите где этот блок в панели справа???
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Сегодня как было. Выставил накануне время на 6:30 утра, пришел в 7:00, горит желтая лампочка, печка молчит. Отсюда делаю вывод, что она не запускалась, именно ни не запустилась, а не даже не запускалась, простите за мой французский, правильно?
Захожу в меню, смотрю вольтаж, кажет 11,4V. Отсюда вопрос, кто может точно ответить, со сылкой на документ, может печка не запускаться по напряжению? Раньше у меня были такие истории, приходишь машина горячая, ключ на старт, а она и,и, и не чих пых. А здесь другая тема, при этом вольтаже, машина завелась, но написала про низкое напряжение, и kvgjxrb подогрева мигали первые секунд 20.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
при такой напруге Вебасто не запускается !
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Сброс Вебасто для 210 го -№17 предохр.20А.(под капотом справа в блоке предохр.) 1.вынуть на 5сек
2.вставить.завести машину,
3.вынуть на 5сек.,на работающей машине,и снова вставить.
Фирменная немецкая диагностика покажет что выходит из строя, сам лично видел.
вынимать штекер управления на самой Вебасто не советую, так как вставить его будет проблемой.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Как то подтвердите документально свое утверждение?

у меня доступа к докам нет, но это знаю точно !
кто нибудь может выложит док.
остается запас напр для запуска мотора. хотя был у меня случай (однажды) Вебасто высасала напр и мотор не запустился на Гелене 500-ый мотор.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Пожалуйста помогите!!!!У меня стоит штатная webasto вроде термал топ W имеется брелок без экрана.Хочу подключить брелок т-100 с экраном.Из инструкции понял что надо выдернуть предохранитель.Есть книжка по ремонту мерседес,там указано что предохранитель стоит в правом блоке предохранителей в панели.Слева со стороны водителя в панеле есть блок предохранителей а вто справа блока нет там просто пластиковая стеночка и под ней ничего нет.Не могу понять где найти блок предохранителей справа в панели!!!!???Вебасто штатная с кнопкой возле рычага переключения передач.Мерседес W211 вот вин WDB2110611A266674
подскажите где этот блок в панели справа???
Видимо тут:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    175,7 КБ · Просмотры: 504

хмурый

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Знающие люди помогите. Пробейте пожалуйста по ВИН устанавливолся на мою машину штатный догреватель двигателя или нет.
WDB2102151A697546
Снял защиту крыла и с огорчением его, как и разъемов подключения, не нашел.
Заранее спасибо.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
по ВИНу иногда его не видно !

Снял защиту крыла и с огорчением его, как и разъемов подключения, не нашел.
под каким крылом смотрел ?

глянь как я ее нашел:
webasto (
multipage.gif
1 2)
 

хмурый

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Смотрел сняв правую переднюю защиту. В полости,как я понимаю, между защитой и бампером должен стоять блок подогревателя. В защите есть отверстие под выхлоп отработанных газов.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Если в это отверстие не выходит трубка, значит ни чего не стоит,проверь может у тебя электрический стоит, находится возле расш.бочка с охлажд.жидкостью
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Сегодня таже тема, поставил машину в 0:30, печку завел на 9:30, в 10 пришел-молчание ягнят, желтая лампочка горит, вольтаж не проверял. Завел, включил печку, заработала. Специалисты отзовитесь, что за ерунда?
 

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
как включить вебасто ???

как включить штатную вебасто ???? или как ее проверить на работоспособность ???? работает она или нет или вообще она там есть ? в машине а то я пытаюсь ее включить и ничего не происходит =(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у вас обогреватель или догреватель? если система заблокировалась- то её нужно активировать- включить с кнопки и в этом состоянии обесточить на минуту(не более) затем выключить кнопкой, подать напряжение и попытаться включить кнопкой.обесточить можно предохранителем либо снятием фишки
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Отопитель дополнительного отопительного устройств
    96,9 КБ · Просмотры: 211
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 612
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Виктор, спасибо. Так я про этот датчик сразу и подумал (провода соответствуют схеме), но почему-то он не прозванивался до Х72! Хотя странно, этот датчик обычно врубает доп.вентилляторы при перегреве двигла или при охлаждении фреона. Если это он, то куда же тогда идет сигнал от него на включение допов? А есть какая-нить другая схема с участием этого включателя?

Пардон, это я про датчик 29 говорил, а сейчас еще раз посмотрел картинку, датчик который ниже - это 23! Что-то непонятно, по идее это основной датчик Т двигла.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Виктор, спасибо. Так я про этот датчик сразу и подумал (провода соответствуют схеме), но почему-то он не прозванивался до Х72! Хотя странно, этот датчик обычно врубает доп.вентилляторы при перегреве двигла или при охлаждении фреона. Если это он, то куда же тогда идет сигнал от него на включение допов? А есть какая-нить другая схема с участием этого включателя?

Пардон, это я про датчик 29 говорил, а сейчас еще раз посмотрел картинку, датчик который ниже - это 23! Что-то непонятно, по идее это основной датчик Т двигла.
Вот еще только что нашел.
 

Вложения

  • Removing and installing air temperature switch.pdf
    69,5 КБ · Просмотры: 226
  • Removing and installing engine coolant temperature switch.pdf
    92 КБ · Просмотры: 188

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Виктор, спасибо! Не знаю как я лоханулся, когда прозванивал этот датчик № 29 и не прозвонил его. Теперь вопрос, как его протестить, он у меня никак не прозванивается и с массой не связан. Попробую поиском (что-то в теме про допы)
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.725
Сообщения
652.452
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ