• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
надо зайти в форум по Вебасто и там все подробно объяснят.

оф сайт Вебасто - http://webasto.ru/
адреса по России официалы - http://webasto.ru/about/contacts/
http://webasto.ru/our_clients/instructions/
http://car.webasto.ru/

сайт Екатеринбурга по Вебасто (в нем все объясняют) - Кому холодно или все про Вебасто.

вот мой вопрос и ответ да это возможно, меня мало радует я и сам знаю что возможно, конкретика где?
http://e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1336309&t=1336309&page=54
доработка у офицалов за 20-25 штук меня не интересует
а разных ссылок я тоже могу хоть 20 дать
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня вопрос другого плана, в одной литературе на него положительный ответ дают, в другой - нет.
Можно ли вебасту использовать в качестве догревателя?
то есть, двигатель работает и вебаста тоже.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
У дополнительного вебасто - это его штатный режим, если Т ОЖ ниже 70, и воздуха ниже 4. У автономки по-моему тоже, но программируется.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Да нет, я имею ввиду принудительно, с кнопки включать, на ходу.
Допустим, было мало времени чтобы прогреть двигатель, температура на улице ну допустим -5, можно ли чтобы двигатель работал и вебасто как догреватель параллельно?
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Автономный подогрев W210 Мерседес 220 CDI

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста переделал подогрев двигателя. Штатная вибаста умерла напрочь и ремонтировать её дешевле поставь новую. Установил наш подогреватель Теплостар Бинар-5 работает нормально меня устраивает. но есть коё какие вопросы.
нашёл схему ОЖ:
w.jpg

когда машина не заведена клапана на печку открыты (в инструкции написано нормально открытые) а как насчёт клапана 4 ??? и если он включен на малый круг минуя двигатель как его открыть чтобы ОЖ бежала через движок? и где стоит этот клапан 4???
и второй вопрос у меня комплектация без климата что происходит когда включаешь ручку вентилятора печки в на первый щелчок вентилятор ещё не крутится но температура начинает падать как будто включается эл насос????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
изучайте..
http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210/mercedes-benz-1129-10.m_id-180.m_id2-183.html

и если он включен на малый круг минуя двигатель как его открыть чтобы ОЖ бежала через движок?

Охлаждающая жидкость циркулирует в двигателе. Так двигатель разогревается быстрее. Радиатор подключается только тогда, когда охлаждающая жидкость достигнет определенной температуры.

А термостат собственно жив? Или почему Вы думаете что жижа минует двигатель??
 
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
и если посмотреть на схему которую я выложил то жидкость может циркулировать минуя двигатель когда он не работает из за клапана №4.
основная тема в том чтобы разогреть двигатель перед пуском а не просто нагреть салон авто.
да и ссылка кривая не работает

да и может кто нибудь знает где посмотреть нормальную схему охлаждения на W210 мерседес 220 CDI cо штатным догревателем Вибосто???
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ссылка живая, ее не надо копировать, ее тапнуть надо...
а вот где пруфлинк на Вашу схему? откуда она???? уж больно сильно похожа на бензин.
Еще раз напишу..
жидкостный подогреватель – агрегат, в котором энергия от управляемого сжигания топлива используется на нагрев охлаждающей жидкости. Нагревающаяся охлаждающая жидкость насосом подогревателя прокачивается по системе охлаждения двигателя и нагревает его, обеспечивая легкий запуск и работу при серьезных отрицательных температурах. Отопление салона автомобиля обеспечивается включением в определенном режиме штатного отопителя автомобиля. Существует много вариантов подключения подогревателя по жидкости. Наиболее часто подогреватель устанавливают в разрыв системы охлаждения перед штатным радиатором отопителя автомобиля. Управление обогревателем осуществляется либо с помощью пульта дистанционного управления, либо с помощью таймера. В случае заводской установки подогреватель обычно является одним из элементов системы климат- контроля автомобиля. В такой системе обычно дополнительно имеются несколько управляемых автоматикой жидкостных вентилей, оптимально распределяющих тепло охлаждающей жидкости подогревателя. Для автомобилей Мерседес фирма «Вебасто» поставляет не только подогреватели, а разрабатывает полностью систему подогрева, наиболее полно учитывающую особенности автомобиля и пожелания разработчиков.

Соответственно если у Вас на малом контуре незадействован двигатель, то схема подключения не верна. Если Вы установили подогрев вместо штатной и на место входа и выхода штатной, то rtfm... иначе как? схема по ссылке верна.
и еще раз настойчиво так спрошу.. ТЕРМОСТАТ В ПОРЯДКЕ?
 
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
я первым делом посмотрел термостат при температуре около 65-70 патрубок на радиатор холодный из этого думаю что термостат рабочий.
А ссылка ожила до этого заходил не работала.
у меня проявился вопрос в схеме по ссылка есть элемент системы расположены в картере двигателя он подогревает масло или его наоборот охлаждает ??????
просто я думал что обычно для охлаждения масла используют масленый радиаторы или в мерсе по другому???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну то что он рабочий, это еще бабушка надвое сказала. Но на лицо, не работает дополнительный насос циркуляции охл жидкости.
А термостат.. он такой блин. Еще та зараза. 2.2 вобще отвратительно греются со своим кпд. ПатрубкИ проверять надо до порога открытия термостата и после.
И причем вместе с радиатором по всей поверхности. После первой проверки до и после, с утра можете пережать слегка верхний патрубок и последить за динамикой температуры. Будете удивлены.
Можете термостат и вовсе не трогать если Вас устраивает прогрев зимой. Но тем не мение он тоже дохлый.
Так что про датчик забудьте.
 

yooxa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
моторчик на вебасто

накрылся моторчик на вебасто подскажите где купить через интернет (W210)
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
какой именно?
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
моторчик
 

yooxa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
даже не знаю как объяснить. сбоку корпуса откуда разбирается встроенный прям в эту планку чтоли, там ещё круглый пластиковый элемент который крутится. вот этот моторчик и заклинил. Я при разборке отсутствовал разобранный в багажнике лежит
 

Nikola 320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Да нет, я имею ввиду принудительно, с кнопки включать, на ходу.
Допустим, было мало времени чтобы прогреть двигатель, температура на улице ну допустим -5, можно ли чтобы двигатель работал и вебасто как догреватель параллельно?


Можно, когда очень холодно я включаю и езжу...
 

Nikola 320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Седня заметил вот что, за час работы нагрело до 40 градусов т.е. практически не нагрело, в чем может быть проблема ?? и нормально ли это ??
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
я узнал что клапан 4 открывается при 50С но механический типа термостата.
но есть проблема не могу его найти где он стоит может его стоит вообще убрать????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я узнал что клапан 4 открывается при 50С но механический типа термостата.
но есть проблема не могу его найти где он стоит может его стоит вообще убрать????

клапан этот регулирует подачу антифриза в бачек омывателя. и он ЗАкрывается (врать небуду непомню но точно меньше 30) при нагреве антифриза, ибо 50 градусов на стекло зимой, стекол не напасетесь..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Друзья, подскажите пожалуйста
A2105003898 - это WEBASTO Thermo Top C или Z или что? визуально и ТТЕ похожа.
в инете путаница, а на официальном сайте такой инфы нет..
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.588
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ