• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заглох при обгоне 270 cdi

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я все свои авто делаю сам. У меня нет стенда для проверки форсунок и поэтому отдал мастеру. Стараттоже нет. В наличие только ланч x431 pro
Тогда извините нах___на Вы давали нам список ошибок истории? Для себя сохранили, удалили, начали крутить посмотрели появились ошибки с ними и работать надо, а там действительные значения, давление и синхронизация и куча всего, даже в Вашем лаунче, если конечно в него вшит дизель сегмент. Стенд для проверки форсунок там не нужен, если глаз наметан, отвёртка прямая, снять скобки , вытащить обратку, пережать, включил, крути и смотри.
 
Последнее редактирование:

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Я уже писал, что с дизельными моторами не встречался никогда. До это были все машины бензинки.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Эта система "дырявое ведро" течь, сбрасывать, не догонять может везде, поэтому нужен опыт как это проверить, т.е смекалка , механические действия и сканер для показаний. Эксперименты ставить, т.е обращаться на форумах чревато Вашему бюджету, лучше отдать дяде "Васи" в ремонт и наблюдать за его работой, а в следующий раз пытаться делать самому. Кто эту систему понимает- тот молодец.
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Живу в деревне и "дяди Васи" могут только на трактора аппаратуру посмотреть:) А ближайший более или менее сервис почти за 100 км от меня, сильно не накатаешься. Поэтому и спрашиваю здесь
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Отсеките область низкого давления- это работа насоса в баке, найдите две точки проверки выдачи высокого давления, разберитесь с работой клапана регулирования давления, форсунку от трактора себе преобретите выставите минимум на 250 бар, шарик от подшипника в кармане держите ,ну и Вы почти король системы common rail. Удачи в ремонтах.
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Забыл написать, что при этой ошибке мотор не развивает обороты больше 2600 даже на холостом ходу
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я все свои авто делаю сам. У меня нет стенда для проверки форсунок и поэтому отдал мастеру. Стараттоже нет. В наличие только ланч x431 pro
в ланче может также быть проверка и ТНВД, и дозирующего клапана, и клапан регулировки давления в рейке!
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Попробовал сегодня промыть дозирующий клапан - результат тот же ошибка 2047 все равно выскакивает.
Заодно поменял термостат и кран печки, но тоже результат не очень :(
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Попробовал сегодня промыть дозирующий клапан - результат тот же ошибка 2047 все равно выскакивает.
Заодно поменял термостат и кран печки, но тоже результат не очень :(
надо обязательно провести проверку всех компонентов образующих высокое давление и только тогда менять что-нибудь! В Старе есть проверка, в Ланчем я у кого то видел, но есть усеченные версии. Надо проверить ТНВД, дозирующий клапан, регулирующий клапан в рейке, топл/форсунки (на слив топлива в обратку и в двигатель)
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
надо обязательно провести проверку всех компонентов образующих высокое давление и только тогда менять что-нибудь! В Старе есть проверка, в Ланчем я у кого то видел, но есть усеченные версии. Надо проверить ТНВД, дозирующий клапан, регулирующий клапан в рейке, топл/форсунки (на слив топлива в обратку и в двигатель)
Хорошо. Буду искать диагноста со старом
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
проблема решена.
Если в двух словах, чтобы было сделано
Отремонтирована 1 форсунка и отрегулированы остальные 4.
Отремонтирован датчик дозирующий ( около ТНВД) и промыт клапан давления на рейке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ