• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

KBU

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц Е240 2001г.в.
Постоянно горит ABS

У меня постоянно горит ABS, при движении через некоторое время загорается BAS/ESP. На диагностике пишут, что не проведена проверка на ходу.
Что делать? помогите кто может или сталкивался с этой проблемой. :wall:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
резина одинаковая стоит??
 

sssss124

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
я сталкивался, причем еще и горела и не работала ни абс ни бас ,проверили-прозвонили=все нормально.
В итоге запараллелили 2 контакта в мозгах за 1.500 руб=счас езжу, все работает и не горит.
Пояснил электрик, что оборвался контакт-провод (вероятно прогнил) от абс к мозгам.
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
BAS

Тож вот сегодня при торможении загорелись датчики abs / bas esp. Потом на дисплее выдал ошибку ASR control еще что то и потом загорелась BAS.. Педаль тормоза после этого стала мягче.. Так же АБС а точнее вибрация и скрежет характерные для АБС появляются от легкого нажатия на педаль тормоза на сухой дороге. Еще заметил такую хрень что АКПП вероятно встала в аварийный режим и работала только на 3-передаче. Уж как то она активно набирала обороты после того как тормоз отпустить.( может и показалось) После минутного простоя, завел и проехал. Ошибок не выдает но вибрация и скрежет АБС начинается при легком нажатии на тормоз. Вот сижу чешу репу. Затра на диагностику. Может у кого было подобное, поделитесь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
резина одинаковая?
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
абс

почитал форум, кто пишет что датчик тормоза( лягушка) кто вакумник кто что...так что будем ждать результат диагностики.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
ищите спокойный участок дороги, с места в пол, далее полная блокировка тормозов хоть на юз, и так два-три раза. если не пройдет то ошибка будет записана, и на диагностику считывать ошибки. 1500 рублей. бывает что по зиме датчики лагают. но шутить не стоит.
 
  • Мне нравится
Реакции: KBU

KBU

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес-Бенц Е240 2001г.в.
Постоянно горит ABS

ищите спокойный участок дороги, с места в пол, далее полная блокировка тормозов хоть на юз, и так два-три раза. если не пройдет то ошибка будет записана, и на диагностику считывать ошибки. 1500 рублей. бывает что по зиме датчики лагают. но шутить не стоит.

Спасибо за ценный совет.
Тока что проделал несколько раз полную блокировку тормозов, резкие повороты в левую и правую стороны. С утра заеду на диагностику, после изложу что было на самом деле.:icon_e_wink:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
размерность колес то какая?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не проведена проверка на ходу.
Что делать? помогите кто может или сталкивался с этой проблемой. :wall:
закончить проверку на ходу...
Сергей знает как делать
 
Последнее редактирование:

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
на улице погода около нуля, еду в пробке, неспеша
загорается bas, esp, abs - визит воркшоп
уже так два раза было за последний месяц
именно вечером, именно в сырую погоду, туман
луж нет
недавно был на диагностике, актуальных ошибок небыло...
WDB2100651B310776
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Буча

Об этом много раз уже писали... смотри концевик под педалью тормоза!
У меня тоже так было... поменял кнопку и все прошло.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
да нифига, симптомы когда глючит лягушка совсем другие, у меня на 202 так было
тут я даже тормоз не трогаю
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Ну так ты и заметь... если нажимаешь нормально, то все хорошо, а если просто держишь ногу на педали в пробке, то проблема... и сырость помогает.
Наверно подгорел контакт. Ведь проверить не трудно - исключи этот вариант.Это самый дешевый вариант проблемы, а потом разъемы и проводка и уже потом датчики...

Больше похоже на первые проблемы и сырость об этом говорит (электрика - наука о контактах), а отсутствие ошибок не подтверждает датчики и блок...

Еще обсуждался аккумулятор... Плохой заряд его способен многие ошибки вызывать, вплоть до глюков коробки...
 
Последнее редактирование:

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
210

Горят Лампы bas asr abs, ну причину выяснили. кольцо абс ломнуло. Коробка при этом после того как загараются лампы встает в аварийный режим..такое может быть?? и возможно ли на аварийке акпп доехать до сервиса.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
merson

Трогаться трудно, но можно...
Тяжело коробке будет, но я с Индустриального на Комендантский доехал...
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Ну так ты и заметь... если нажимаешь нормально, то все хорошо, а если просто держишь ногу на педали в пробке, то проблема... и сырость помогает.
Наверно подгорел контакт. Ведь проверить не трудно - исключи этот вариант.Это самый дешевый вариант проблемы, а потом разъемы и проводка и уже потом датчики...

Больше похоже на первые проблемы и сырость об этом говорит (электрика - наука о контактах), а отсутствие ошибок не подтверждает датчики и блок...

Еще обсуждался аккумулятор... Плохой заряд его способен многие ошибки вызывать, вплоть до глюков коробки...

спасибо, понаблюдаю еще, потом буду делать выводы :icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ