• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена блока sbc по гарантии. Где это указано

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. А есть ли они вообще? Обязан завод менять или может но не обязан?
2 где это указано?
3. А кто принимает решение о замене? Немцы, наши, дилер?
1. документов регламентирующих бесплатную замену блока SBC, в связи превышением порога экслпуатации, не видел ни разу, решение принимается в германии по запросу от регионального официала

4. Точно не с превышением порога. Не активирует клапан в блоке. А при чем тут 2 года?
1. документов регламентирующих бесплатную замену блока SBC, в связи превышением порога экслпуатации, не видел ни разу, решение принимается в германии по запросу от регионального официала
2. обычная гарантия 2 года, независимо от неисправности]
4. по какой причине умер ваш блок неизвестно, если не превышение порога экслпуатации, и с момента предыдущей замены прошло более 2-х лет, то будете менять за свои кровные
в ремзаказе-акте выполненных работ , указывается гарантийный срок, обычно у официалов он составляет 2 года
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
нашел старый заказ-наряд.
дата замены 19.05.2008 г
Блок 0054319712
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Zara

Zara это новый блок походу..
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
нашел старый заказ-наряд.
дата замены 19.05.2008 г
Блок 0054319712
новый блок-то... мдааа... опасаюсь, что придется вам блок самому покупать, однако я б съездил к электронщикам м.б удастся этот реанимировать
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
нашел про 10 лет гарантии

48a5e88a9f70.jpg
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну и что....это гарантия если насос наедается в связи с пороговым количеством срабатываний, т.е. в связи превышением порога экслпуатации....

на другие компоненты блока SBC эта гарантия не распростаняется
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ну и что....это гарантия если насос наедается в связи с пороговым количеством срабатываний, т.е. в связи превышением порога экслпуатации....

на другие компоненты блока SBC эта гарантия не распростаняется

во первых тут не указано что необхходимое условие замены - превышение порога.
второе не установлено почему мой блок наелся. и если они направляли запрос в мск значит нет разницы почему он наелся.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
во первых тут не указано что необхходимое условие замены - превышение порога.
второе не установлено почему мой блок наелся. и если они направляли запрос в мск значит нет разницы почему он наелся.
вам на carsofte что сказали?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну еще на десятке ресурсов помусольте свою проблему, ничего нового не услышите, хотите пободаться с официалами, пободайтесь, а мы понаблюдаем...
только не воспримите это как сарказм, вдруг что то получится, будет , так сказать, прецендент....
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ну еще на десятке ресурсов помусольте свою проблему, ничего нового не услышите, хотите пободаться с официалами, пободайтесь, а мы понаблюдаем...
только не воспримите это как сарказм, вдруг что то получится, будет , так сказать, прецендент....

Мне непонятно почему никто не знает как меняются эти блоки. Это касается десятков тысяч людей. Это просто дико.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Мне непонятно почему никто не знает как меняются эти блоки. Это касается десятков тысяч людей. Это просто дико.
что дико то? вам уже тут полфорума написало- с этими коментсами топайте к официлалам и бодайтесь с ними. напишите письмо в хэдофис, наконец.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Chief Claims Officer

Chief Claims Officer а если у меня 150 тыс. пробега и блок нового образча стоит, с Германии машина пришла в конце 2008 года, значит у меня пробег скручен походу.... В России на ней тыс 30 наездили, машина соответствует 150 тыс, подвесной недавно менял , он оригинал был, кожа не затертая, ручки и педали все ок как новое .... Или все-таки в ней уже пробега тыс 400 , как ты думаешь?
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Chief Claims Officer а если у меня 150 тыс. пробега и блок нового образча стоит, с Германии машина пришла в конце 2008 года, значит у меня пробег скручен походу.... В России на ней тыс 30 наездили, машина соответствует 150 тыс, подвесной недавно менял , он оригинал был, кожа не затертая, ручки и педали все ок как новое .... Или все-таки в ней уже пробега тыс 400 , как ты думаешь?
можно обратится к дилеру. он посмотрит по базе когда, где и при каком пробеге производился ремонт машины. там и посмотришь.

а лучше старуха подключить и все ясно станет
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
юю

У нас со старом туго, ну китайские есть походу... А официалы токо в ВОронеже и в Харькове. Ладно насобираю денег и поеду к ним. Тормозуху надо со Старом менять, чтобы СБЦ отключить.
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
У нас со старом туго, ну китайские есть походу... А официалы токо в ВОронеже и в Харькове. Ладно насобираю денег и поеду к ним. Тормозуху надо со Старом менять, чтобы СБЦ отключить.
сбц можно отключить ланчем. можно и без всего отключить. читайте вис.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Та можно!

Но боюсь я , мой мастер деревенский не сделает, надо отключить, правильно прокачать включить, чтобы все ок было.... Не хочу я рисковать, а то мало ли что выйдет... Чтобы блок не навернулся.... ВИСа у меня нету, надо скачать. Есть книжка W211 , купил недавно в инете.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
при замене тормозной жидкости SBC не отключают, а активируют старом в блоке SBC фукцию замены тормозной жидкости, стар сам управляет процессом замены, говорит какой штуцер, в какой момент нужно открыть\закрыть, когда давление в приборе для замены томозной жидкости создать\сбросить.....
т.е. без стара и прибора для замены тормозной жидкости тормозуху не заменить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ