• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Я могу предполагать что не работает гидрокомпенсатор , там где задиры на распредвале(все менять не надо, лишь один) ,причина редко меняли масло(не поступает смазка из-за забитого канала) , скопление густого налета на направляющих клапана ("туго" ходит,может заклинить совсем и тогда хана поршневой,много на помойку и в дальнейшем после дорогого ремонта ничего хорошего).
Рад если помог.
 

eugene4921

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
но по идее как если бы не работал гидрик, то он на холодную сильнее бы стучал, а на прогретую поменьше, разве не так?
а у меня на холодную двигатель работает идеально, да и на прогретой тоже, нет ни троения не вибрации, на динамику никак не влияет, просто не понятный стук
кстати звук у меня не цоканье и никак у дизеля, а как будто щелчки в 2 секунды 1 щелчок
 
Последнее редактирование:

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
на холодную заводится отлично без потусторонних звуков и вибрация, чек ничего не заго

Раньше не так писали симптомы, как в последнем сообщении.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Раньше не так писали симптомы, как в последнем сообщении.
"на холодную заводится отлично без потусторонних звуков и вибрация, чек ничего не загорается. с прогревом стук появляется сильнее."
 

eugene4921

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
так и писал, что на холодную работает без потусторонних стуков (идеально), но стоит прогреться появляется не понятный стук, чем лучше прогрев, тем сильнее стук, а точнее щелканье
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Воздействуя умственно ,без вскрытия не вылечите , вскроете ,все будет видно. Лучше разобрать ,чем нет , если не разберете ,последующие владельцы могут загрустить .
 

eugene4921

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
вот все и разобрали, как писал на распредвалу не большие задиры на первом цилиндре выпуск.
прокручивали колено, цоканье в звездах нету.
на что вы мне ответили про гидрик, но ведь гидрик на холодную стучит, а на горячую уже не стучит, у меня наоборот, попробовать поменять каромысло?
да кстати когда сняли клапанную, было много имульсии
антифриз не уходит, масло в антифризе нету
 

Igor_L

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W212
У меня на Е200 кожа нормальная и динамикой мотора вполне доволен. Косяки по двигателю и коробке устранялись бесплатно по гарантии. Вы серьезно считаете, что е350 собирают на другом заводе из других запчастей?

А точно кожа, а не дерьмо Артико?

Двигатель говно...визжит как недорезанная свинья, тормозит и тупит, еще и не едет, салон говно (Артико/микрофибра в АМГ-пакете на е200).

Еси чо сравнить есть с чем, в семье нормальный мерседес присутствует.

Я про себя и за себя говорю. Пытаться умничать и переубеждать смысла нет.

Каждому свое. Кому-то машина, а кто-то и от толчка колхозного кайфует.


P.S. Косяк вылился в нервотрепку и капиталку двигателя, если бы не куланц, то попал бы я тысяч на 400 влегкую... Считаете это нормальным для машины с 4 мя сделанными ТО на 37 тысячах километров, вперед....
 

eugene4921

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
В общем вылечил я свою беду, заменой цепи, звезд, магнитов и натяжителя, а ну допом поменял свечи и масло:)
теперь, все работает отлично, на холодную и на горячую, динамика не изменилась, такая же как и была, единственное нету стука.
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
В общем вылечил я свою беду, заменой цепи, звезд, магнитов и натяжителя, а ну допом поменял свечи и масло:)
теперь, все работает отлично, на холодную и на горячую, динамика не изменилась, такая же как и была, единственное нету стука.

Если не секрет - где ремонтировали, и во сколько все обошлось?
 

Olegviv

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.
Предыстория следующая. Е250 2011 год, покупал и обслуживал у дилера. Через 3 года и 60000 км поменял цепь, звезды и натяжитель. Вышло по-божески, так как 70% оплатил завод.
Через год и 15000 пробега опять тоже самое! Опять весь набор, только в заказ-наряде одна звезда почему-то, плюс привод коленвала. На этот раз куланц 50 на 50. Оставлю подробности конфликта с дилером (прошел год и месяц, т.е. технически гарантия 1 год кончилась), но в принципе исходя из ситуации, по финансовому вопросу компромисс мы нашли (дополнительные бонусы).
Вопрос: бывали такие случаи, чтоб за такой срок. И в чем причина, кривые руки, бензин (Лукойл)?
Стиль езды абсолютно не гоночный, 90% пробега трасса.
 

Olegviv

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Забыл написать, что повышения уровня масла вроде не обнаруживаю. Но в тоже время от ТО до ТО не доливаю, аккурат хватает, через 15000 на пару миллиметров выше минимума.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Забыл написать, что повышения уровня масла вроде не обнаруживаю. Но в тоже время от ТО до ТО не доливаю, аккурат хватает, через 15000 на пару миллиметров выше минимума.

Вы бы еще 30 т.км масло не меняли...
 

Olegviv

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Меняю по регламенту. В Германии вообще межсервисный пробег - 30000 км. Не думаю, что за 15000 км повторная проблема с цепью случилась из-за того, что 5000 км назад масло не поменял. Собственно вопрос был в другом.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день.
Предыстория следующая. Е250 2011 год, покупал и обслуживал у дилера. Через 3 года и 60000 км поменял цепь, звезды и натяжитель. Вышло по-божески, так как 70% оплатил завод.
Через год и 15000 пробега опять тоже самое! Опять весь набор, только в заказ-наряде одна звезда почему-то, плюс привод коленвала. На этот раз куланц 50 на 50. Оставлю подробности конфликта с дилером (прошел год и месяц, т.е. технически гарантия 1 год кончилась), но в принципе исходя из ситуации, по финансовому вопросу компромисс мы нашли (дополнительные бонусы).
Вопрос: бывали такие случаи, чтоб за такой срок. И в чем причина, кривые руки, бензин (Лукойл)?
Стиль езды абсолютно не гоночный, 90% пробега трасса.
Может я не прав,но поделюсь своими многолетними наблюдениями.
На машинах,где детали ГРМ устанавливались на заводе, эти самые детали ГРМ выходят из строя от 50 до 80 тыс. Детали,устанавлимае как оригинальные запчасти,ходят хрен знает сколько (ни одного повторного обращения,например у меня ухе 130 т).
Не знаю почему....Вот теперь и думайте что Вам поставили на халяву дорогие запчасти или запчасти из кладовой завода? Повторяю,это моё субьективное мнение.
 

Olegviv

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Неужели дилеры грешат этим, ставят контрафакт? Пипец тогда. В поиске не нашел, кому-нибудь привод коленвала меняли при данной проблеме? А том им не верю.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Неужели дилеры грешат этим, ставят контрафакт? Пипец тогда. В поиске не нашел, кому-нибудь привод коленвала меняли при данной проблеме? А том им не верю.
При запуске коленвал крутит стартёр через маховик.Потом крутится сам.Никакого другого привода не знаю.Может нестыковки в названиях?
На 273 моторах так можно обозвать центральную звезду.......А,на 272 моторах - балансир........
 
Последнее редактирование:

Olegviv

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сори, неправильно написал, привод распредвала конечно.
 

Vanovan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день. Встречайте еще одного с той же проблемой..! W212 Е 200 CGI 2010 г. 125000км. Грохот при старте на холодную, других проявлений нет. Начитавшись форума и послушав механиков, решил поменять муфты и весь остальной комплект ГРМ (цепь, натяжитель, успокоитель) а заодно и A2710180729 Клапан вентиляции
. Заказал все через аэмгэ77, но в процессе заказа оказалось что у муфт изменились номера: было A 271 050 33 47 и A 271 050 34 47, стало A2710501500 и A2710501400! Поверил на слово, а теперь что-то сомневаюсь))! И значит ли это что мне еще нужна модифицированная крышка?
VIN: WDD2122481A337655
Помогите разобраться..
Спасибо заранее!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ