• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

z2109

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
тоже цепь порвалась, на e200, дилер говорит ищете новый мотор)) хочу наехать, чтобы по куланцу все сделали, есть идеи как это лучше сделать?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
тоже цепь порвалась, на e200, дилер говорит ищете новый мотор)) хочу наехать, чтобы по куланцу все сделали, есть идеи как это лучше сделать?

Пробег какой? Вы единственный владелец авто? ТО проходили у ОД ?
 

z2109

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пробег какой? Вы единственный владелец авто? ТО проходили у ОД ?
мда с куланцом не прокатило, машина пригнана была. После проверки сказали что было вмешательство в электронику автомобиля. Поэтому с куланцом облом вышел. В итоге, подскажите во сколько мне эта поломочка выльется, 150 тыщ приготовил, да вот боюсь не хватит?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
В итоге, подскажите во сколько мне эта поломочка выльется

Смотря какая поломка, если только ГРМ это одно, а если оборвало цепь и клапана загнуло и все сопутствующее, то может быть есть смысл мотор поискать, пусть даже не новый
 

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
E200, 2011 г.в. Пробег 80 000, делал последнее ТО, около 2 тыс назад. Дилер сказал - обнаружен треск при запуске, причину диагностировать не удалось.

Через пару недель залез на форум в поисках ответа. Все сразу понял. Позвонил управляющему тех отдела, приехал , открыли капот, запустили двигатель, треск 2-3 секунды - получил ответ "Все ясно, машину забираем". Вскоре сказали про программу куланц, что постараются пустить ремонт по ней.

Стоит уже 4-й день, пока под замену муфты и цепь, что еще под замену будут смотреть далее.

Про финансовые затраты пока информации нет, - решение в процессе.

Все очередные ТО делались на дилере, хочется верить что Мерседес достойный бренд и за свои косяки по недоработки элементов грм будет отвечать.

Честно, никак не ожидал от своей ешки подобной проблемы на 80 тыс км. Был w124 с пробегом 345 000 км , двигатель был в идеале без подобных ремонтов.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
если не трудно, отпишитесь потом как решился вопрос с куланцем и если возьмут с Вас денег то сколько.
 

arttjag1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
е 200 2012 год выпуска
здрвствуйте.у меня е 200 2012 года двиг.271 860.меня тоже ждут эти неприятности??
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
если не трудно, отпишитесь потом как решился вопрос с куланцем и если возьмут с Вас денег то сколько.


Оплатил 25% стоимости ремонта, 75% взял Мерседес.

Напомню пробег 78 000, 2-й хозяин (покупал по программе Starclass), все плановые ТО делал на дилере. Все необходимые ремонты по ходовой проводил на стороннем сервисе.

Поменяно:

Муфты
Цепь
Натяжитель
Все прокладки и расходники
Также поменяли Помпу, термостат

За все оплатил 60 000 руб. Авто у дилера был около 2х недель.

Треск пропал, двигатель работает идеально, ощущения что стал тише.

По докам чуть позже инфу скину.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
довольно гуманно, пример того, как прохождение ТО у ОД может сберечь деньги и нервы
 

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
Ага с учетом нынешнего курса как раз хватит на одну звезду с натяжителем:D

Вот вот. По ценнику в бумагах - одна звезда 43 000 руб.

Их там 2, + цепь, натяжитель, прокладки и т.п. + работа много дилерских часов. Плюс бесплатно заменили на новые: помпу и термостат. Так что экономия на ТО у дилера есть и весьма значительная, когда наступают подобные ситуации.

Да и ТО обходится в 18 000 - 20 000 руб. раз в 15 000 км, думаю это небольшие деньги для владельцев w212-х.
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Вот вот. По ценнику в бумагах - одна звезда 43 000 руб.

Их там 2, + цепь, натяжитель, прокладки и т.п. + работа много дилерских часов. Плюс бесплатно заменили на новые: помпу и термостат. Так что экономия на ТО у дилера есть и весьма значительная, когда наступают подобные ситуации.

Да и ТО обходится в 18 000 - 20 000 руб. раз в 15 000 км, думаю это небольшие деньги для владельцев w212-х.
Ну у кого-то 43, а у кого-то 30 (без посредников), а самому дилеру наверное вообще по 15-20 обходятся эти звезды. Красная цена ТО (если не у дилера) 8 - 10 т.руб., а руки у всех одинаково кривые, что у дилера, что у колхозников. :D P.S. Если вы купили один пирожок, а второй вам дали в подарок - значит вы заплатили за 2 пирожка...
 
Последнее редактирование:

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
Ну у кого-то 43, а у кого-то 30 (без посредников), а самому дилеру наверное вообще по 15-20 обходятся эти звезды. Красная цена ТО (если не у дилера) 8 - 10 т.руб., а руки у всех одинаково кривые, что у дилера, что у колхозников. :D P.S. Если вы купили один пирожок, а второй вам дали в подарок - значит вы заплатили за 2 пирожка...

Сомневаюсь что за 30 вы их найдете. Кривые руки могут попасться везде, не спорю, но ответственность дилера в таких ситуациях выше.

Пробег + - 70 000

4 ТО по 18-20 тыс. = +- 80 тыс руб. (из них 3 в гарантийный срок) . Мой ремонт по замене системы грм - 240 000 (на дилере) , обошелся в 60 тыс. (25% по куланцу), + помпу и термостат полностью пустили по куланцу, не знаю сколько стоят. Экономия налицо. + экономия времени и нервов, приехал открыл капот, завел, потом приехал подписал документы забрал авто и уехал домой.

По поводу мультисервиса, так не каждому доверишь лезть в двигатель, а норм специалисты на сторонних сервисах тоже хорошо оценивают свою работу. Желающие поучиться на вашем авто совсем другой разговор - возьмут как раз денежки , которые вы указываете. Может повезет все сделают норм, а может и двигло стуканет после первого запуска. Только цена эксперимента может оказаться очень высокой и тут уже не до пирожков будет...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
4 ТО по 18-20 тыс. = +- 80 тыс руб. (из них 3 в гарантийный срок) . Мой ремонт по замене системы грм - 240 000 (на дилере) , обошелся в 60 тыс. (25% по куланцу), + помпу и термостат полностью пустили по куланцу, не знаю сколько стоят. Экономия налицо. + экономия времени и нервов, приехал открыл капот, завел, потом приехал подписал документы забрал авто и уехал домой.
Все ваши ТО и гарантийные ремонты заложены в цену авто (не факт, что вашего конечно) - благотворителей нет. Так что не надо думать о том, что где-то что-то вам досталось бесплатно или с бешеной скидкой. А стоимость нормочаса у дилера, которая в 5 раз выше, чем в колхозном сервисе, совершенно не означает, что руки у тамошних мастеров в 5 раз прямее. Это просто затраты на содержание помещения, офиса, секретарш и пр. таким образом отбивается. :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ