• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Может это не цепь? Так быстро мне кажется "болезнь" цепи не прогрессирует.
 

SEVERING

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
цепь, цепь! она гремела перед тем как мотор встал!
так кто нибудь сталкивался с заменой цепи после гарантии, менял ли ее диллер за свой счет?
 

SAMS07

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W212
цепь, цепь! она гремела перед тем как мотор встал!
так кто нибудь сталкивался с заменой цепи после гарантии, менял ли ее диллер за свой счет?

Я муфту менял за свой счет после окончания гарантий.W212 2010г
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
цепь, цепь! она гремела перед тем как мотор встал!
так кто нибудь сталкивался с заменой цепи после гарантии, менял ли ее диллер за свой счет?
Как хоть она гремит, на что похоже? А то мож я не замечаю)
 

GODMIT

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
212 Е200 2014
30.10.2014 забираю из салона новый E200. Начитался форума, радуюсь что третий год гарантии дали.
 

SEVERING

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Как хоть она гремит, на что похоже? А то мож я не замечаю)

Гремит так, что едешь как на дизельном моторе, греметь начала за 10-15 км до того, как двигатель просто встал, сейчас авто у дилера на дефектовке, жду её результата!
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Вот мерседес стал тачки делать,я фигею.
 

Урий777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Двигатель 271.860 (Стук на горячую)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто что знает? Автомобиль Мерседес Е-класс, 212 кузов, 2010г.в. VIN:WDD2120471A200154, пробег 110 тыс.
Проблема следующая: на холодную заводится отлично, иногда бывает посторонний звук (думаю цепь), но это буквально 2-3 сек и тишина.
Но только температура двигателя достигает отметки 90 градусов, движок начинает стучать не по-детски, как трактор дизельный работает((
Остановишься, постоит немного, остынет даже до 75-80 градусов и снова работает как положено. На сервисе сказали, что нужно менять цепь+довороты (типо в них механизм ломается, а так как они идут в сборе со звездами)+звезды+ прокладки+натяжитель... короче в 75000 все будет стоить с работой((( Подскажите, правы ли они? Или могут быть другие причины и болячки, типо гидриков или еще чего? Заранее, спасибо! Кстати, а довороты отдельно идут или все же в сборе со звездами?? Да и... почему до 90 градусов все хорошо и тихо????? Я не могу понять этого... Если все так плохо, почему не всегда, а только при высоких температурах двигателя???
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Скорее всего, все правильно сказали. Менять цепь и муфты доворотов, причем, как можно быстрее.
Довороты и звезды - это одно целое, меняется в сборе.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Хорошо, но почему тишина до 90 градусов???
Об этом лучше порассуждать, когда двигатель будет починен.
Могу предположить, что это связано с тепловым расширением металла и снижением вязкости масла. Другими словами, скоро стучать начнет и при меньшей температуре. А потом что-нибудь оборвет и придется менять движок.
А вообще-то, сервису должно быть виднее, что менять. Они видели конкретную машину, а я могу судить только по вашим словам и своему опыту.
 

Урий777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Допустим.., а после замены предполагаемой неисправности, сервис не разведет руками если проблема появится вновь! Типа причина была не в этом... Могут быть еще какие либо болячки??
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Выбирайте правильный сервис.
 

Урий777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да я бы с радостью, но они все развести по полной хотят(((. Кто говорит, что одну цепь с натяжителем заменить достаточно. Другие, что довороты обязательно.. Третьи, что масло надо поменять.. Кого слушать не понятно)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Если стучит, то заменой цепи не обойтись. Стучит не цепь, а доворотчик, тем более, вы говорите, что есть стук на холодную - первый признак начавшегося разрушения этого механизма. При замене доворотчиков глупо не поменять цепь - вскорости придется снова туда лезть, чтобы ее заменить. А натяжитель меняется в обязательном порядке - он одноразовый.
 

Урий777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
За год, как приобрел, поменял обе лампы биксеноновые и все... И на тебе, получи(( попадалово конечно.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Согласен, не удаются в 21-м веке немцам двигатели.
 

Spark_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Уважаемые, а подскажите пожалуйста артикулы запчастей для замены. Цепь, звезды, натяжители.. звезды ведь, насколько я знаю, прошли доработку и, соответственно, код поменялся
 

Урий777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да слов нет... Машина, еще можно сказать практически новая, а уже такой сюрприз(((
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ваносы и цепь замена
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ