• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
На сколько усиливается стук работы прогретого двигателя? И на сколько сильным звук был раньше (при меньшем пробеге)?

У меня (WDD2120481A661700, 2012гв. W212 Е200) с первого дня звук работы на холостых на горячую (особенно после длительной поездки) сильнее, чем на не прогретом. Счел это некой конструктивной особенностью. Сейчас пробег 43т.км, все без изменений.
 

AGADIR

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Как можно быстрей меняй цепь, не тяни.
На все про всё затратишь тысяч 12-14, а если истерешь звездочки, то тут уже рублей в 80-90 встрянешь.
И это хорошо, если клапана с движком не встретятся.
 

Treme

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
E200 W212 2010 года
Хочу поменять цепь

Всем привет. Уважаемые форумчане, рубль стремительно падает у нас, по этому решил от денег избавляться, хочу поменять цепь на е200 w212 пробег 120000 км, я второй хозяин, менялась ли цепь до меня не знаю, хоз.на связь не выходит. Так вот: менять цепь со звездами или нет- я уже для себя решил что поменяю со звездами, а вот менять ли магниты к этим звездам там какие-то нужно или нет, хочу спросить у Вас! И после замены всего, нужно какие-нибудь настройки менять в машине (в двигателе)? Может сумбурно написал и не понятно, но в процессе общения разберемся. Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Магниты стоят по 2000 рублей, что по сравнению с ценой звезд - копейки.
 

pvkInside

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
E 250 CGI w212
Появилась цоканье в движке 2-3 секунды и пропадает, загорается чек и все время разные ошибки, то пропуск в системе зажигания, то не правильный угол заслонки в 1 цилиндре и при разгоне машина начала дергаться. Пробег 97000 км. Панавто поставила диагноз заменить катушку во 2 цилиндре, а Мерседес бенц рус ставит диагноз на замену муфт и еще чего там с общей стоимостью чуть больше 100 руб. Мотор 271 (1.8) VIN: WDD2120471A202101
Можно все это поменять обычному мотористка не у ОД???
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Ничего сверхсложного в замене нет, нужны кое-какие приспособления, инструменты, информация и руки, откуда надо растущие.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

Сергей 912

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ЗАМЕНА ЦЕПИ

ВСЕМ привет! У меня с180 2010 года. Пробег 67000т. Стала заводиться дольше с утра чем обычно и с посторонним звуком + выдал чек. Покатался день и чек пропал. Думал обошлось. На следующий день ситуация повторилась. Поехал сначала к неофицалам. Сказали цепь, натяжители и еще что-то. 85т.р. Потом поехал к официальному дилеру . Сделали диагностику и диагноз повторился. 120-150т.р. Я был в шоке если честно и сказал и спросил а в чем причина. Причины не было, просто заводской дефект и после недолгих переговоров сделали через запрос в Москве скидку в 50%. Вышло 57. Но у меня вопрос. Если не во мне причина и пробег 67, при том, что авто обслуживался всегда у них, можно ли добиться 100% выполнения работ по ремонту. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ВСЕМ привет! У меня с180 2010 года. Пробег 67000т. Стала заводиться дольше с утра чем обычно и с посторонним звуком + выдал чек. Покатался день и чек пропал. Думал обошлось. На следующий день ситуация повторилась. Поехал сначала к неофицалам. Сказали цепь, натяжители и еще что-то. 85т.р. Потом поехал к официальному дилеру . Сделали диагностику и диагноз повторился. 120-150т.р. Я был в шоке если честно и сказал и спросил а в чем причина. Причины не было, просто заводской дефект и после недолгих переговоров сделали через запрос в Москве скидку в 50%. Вышло 57. Но у меня вопрос. Если не во мне причина и пробег 67, при том, что авто обслуживался всегда у них, можно ли добиться 100% выполнения работ по ремонту. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Нет
 

Вадим Долгих

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Звук работы мотора.

Всеи привет! e200 2011 года. пробег 75000. 10000 назад поменял цепь со звездами и натяжителем. Сейчас стал обращать внимание на громкую работу двигателя, как на холодную так и на горячую. Раньше внимания не обращал. чек не горит. Работает как дизель. У кого как мотор работает? Спасибо!
 

burikus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
короче почитал я тему, получается, если даже поменял ГРМ до симптомов - никаких гарантий, что через 10000 км, например, не оборвется новая цепь???
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
короче почитал я тему, получается, если даже поменял ГРМ до симптомов - никаких гарантий, что через 10000 км, например, не оборвется новая цепь???

Плохо читал
 

Марат Салахов

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Был у официального дилера в центре специалист сказал, что причина износа цепи и звезд - в забитом клапане масляной трубки ( вентиляция чего- то там) который забивается и бензин начинает попадать в масло в результате чего оно теряет свои свойства и отсюда трение, износ и т.д. Рекомендовал масло заменить w30 на w50 и менять клапан каждые 20 т. км. На форуме об этой причине не говорили, а заводской дефект отрицают- особенности конструкции говорит.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Был у официального дилера в центре специалист сказал, что причина износа цепи и звезд - в забитом клапане масляной трубки ( вентиляция чего- то там) который забивается и бензин начинает попадать в масло в результате чего оно теряет свои свойства и отсюда трение, износ и т.д. Рекомендовал масло заменить w30 на w50 и менять клапан каждые 20 т. км. На форуме об этой причине не говорили, а заводской дефект отрицают- особенности конструкции говорит.

Надо было сфоткать это тело
Что страна знала своих дебилов
 

Hellokitty

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Это "болезнь" Е 200, мне после гарантии все работы произвели бесплатно по куланцу (замена цепи, звезд, натяжителей, клапанов и т.д.) если надо скину доки.
Здравствуйте, вы не могли бы скинуть документы по которым официалы должны это должны бесплатно делать
 

руслан132

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые форумчане, нужно мнение людей с опытом.
На днях приобрел Е200 CGI 2010 пробег 95000км
при покупке проверялся двигатель на дефекты и посторонние шумы. таковых не было.
но после замены масла в моторе на Motul 8100 5w40 появился стук, при запуске двигателя (2-3 секунды).
масло менял на неофициальном сто, при замене масленого фильтра горе мастер не сменил резиновые кольца обьяснив потом. что якобы их не было в коробке (куда он их дел не пойму) об этом я узнал на следующий день, пришлось еще раз купить новый фильтр с кольцами и установить его. При первом запуске после замены масла, мотор издал страшный треск в задней части двигателя.
на момент запуска масло залито было 5 литров вместо 5.5, потом в страхе горе мастера долили щуп по максимуму.
Стошники с пеной у рта утверждают что тут их вины нет, что это естественный износ звездочек цепи и что после замены масла такого быть не могло.
Хотя при пробеге 69 000 км была проведена замена шестерни распредвалов у ОД, прежним хозяином авто.
В итоге что стало причиной?
- не квалифицированное то
- масло
- естественный износ цепи
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И первое и второе и третье
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ