• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла АКПП

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
а.что у тебя пассажир снаружи сидит.
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Интересное наблюдение)))
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
коврик подними .картинка где то на сайте есть
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
В w203, отодвинул обивку в ногах пассажира, там металлическая пластина. коробочка с мозгами АКПП под этой пластиной находится
 

Вложения

  • плластина w203.jpg
    плластина w203.jpg
    26,9 КБ · Просмотры: 483
Последнее редактирование:

master-mb

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Интересно куда сервисмены 8литров дели если после ещё 1.5литра долили???
 

Rasim Qarayev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
W203-2003
В w203, отодвинул обивку в ногах пассажира, там металлическая пластина. коробочка с мозгами АКПП под этой пластиной находится

Спасибо :icon_e_smile: Нашел где находиться мозг.Проверил.Сам мозг был сухим.Но видел масло в кабеле.Не думаю что масло сможет зайти внутр коробки мозга.Штекер подключается сниэу...Уже заменил разъёма.Долил 0,2 литра масло...Даже не знаю куда дели масло ((
 

genadiy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
замена маспа акпп

как заменить масло в акпп м 211 е350 2008г
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
замена масла в акпп

я новичок

Возможно-ли самому поменять масло в коробке АКПП? в гараже


масло меняется как на мкпп? слил-залил новое?
какой должен быть уровень масла по щупу в коробке?
какой заправочный объём масла акпп 722 3**(в подписи смотреть)
фильтр в акпп тоже менять?

какое лить,(допуск Текстрон или Декстрон можно? )атф Зиг? и прочее
 

Firster

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес
Замена масла в акпп

Народ, подскажите, плиз, как ПРАВИЛЬНО (процедура) ПОЛНОСТЬЮ (не долив) меняется масло в 5-АКПП 722.695 и сколько нужно для этого литров трансм. масла? А то вот мне якобы поменяли, но израсходовали менее 4 л! Хотя в нете написано требуется более 7,5 л... Заранее спасибо!
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Народ, подскажите, плиз, как ПРАВИЛЬНО (процедура) ПОЛНОСТЬЮ (не долив) меняется масло в 5-АКПП 722.695 и сколько нужно для этого литров трансм. масла? А то вот мне якобы поменяли, но израсходовали менее 4 л! Хотя в нете написано требуется более 7,5 л... Заранее спасибо!
Тема обсуждалась недавно, нужно не 7, а 14л https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9585
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Народ, подскажите, плиз, как ПРАВИЛЬНО (процедура) ПОЛНОСТЬЮ (не долив) меняется масло в 5-АКПП 722.695 и сколько нужно для этого литров трансм. масла? А то вот мне якобы поменяли, но израсходовали менее 4 л! Хотя в нете написано требуется более 7,5 л... Заранее спасибо!
7.5 это правильно ! 12-14 литров при аппаратной замене .
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Это при любой правильной замене с промывкой. В любом случае 7.5 литров слить врят ли получится.
1) сливается открутив пробку 2) откручивается поддон Акпп , соответственно сливается .3) сливается с бублика , здесь примерно 20 минут по времени . Заливается в 6 коробас 7.7 литра из 8.3 , так по крайней мере было у меня . Дилер не рекомендует промывать и делать аппаратную замену именно на 6 коробасе!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1) сливается открутив пробку 2) откручивается поддон Акпп , соответственно сливается .3) сливается с бублика , здесь примерно 20 минут по времени . Заливается в 6 коробас 7.7 литра из 8.3 , так по крайней мере было у меня . Дилер не рекомендует промывать и делать аппаратную замену именно на 6 коробасе!!!
Почему не рекомендует ? ))) На 6 коробасах как правило нет сливной пробки на бублике
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Почему не рекомендует ? ))) На 6 коробасах как правило нет сливной пробки на бублике

Мне такой дали ответ, специально звонил другу в Москву на дилерскую станцию. Мне он поведал как меняют масло в АКПП .У меня пробка была на бублике и почти все масло слилось. Если нет пробки , то нужно открутить поддон , снять фильтр и открутить порядка 10 винтов снизу гидротрансформатера не до конца и масло что не слилось , сольется .Вариант три , это слить 3.5 литра масла с пробки поддона , залить 3.5 литра масла и погонять на передачах или пару км проехать , слить примерно 4 литра масла (больше вряд ли сольется ) и залить до уровня , перед этим заменить фильтр и новую прокладку поставить.Проверить уровень спец .щупом , благо в 6 коробасе он есть и забыть на 50-60 т. км про масло
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Мне такой дали ответ, специально звонил другу в Москву на дилерскую станцию. Мне он поведал как меняют масло в АКПП .У меня пробка была на бублике и почти все масло слилось. Если нет пробки , то нужно открутить поддон , снять фильтр и открутить порядка 10 винтов снизу гидротрансформатера не до конца и масло что не слилось , сольется .Вариант три , это слить 3.5 литра масла с пробки поддона , залить 3.5 литра масла и погонять на передачах или пару км проехать , слить примерно 4 литра масла (больше вряд ли сольется ) и залить до уровня , перед этим заменить фильтр и новую прокладку поставить.Проверить уровень спец .щупом , благо в 6 коробасе он есть и забыть на 50-60 т. км про масло
Я вас совсем не понимаю. Что за 10 винтов ? На плате чтоли ? Причем здесь тогда гидротрансформатор ? Под гидротрансформатором колокол , и открутить там врядли что то можно. Если открутить сливную пробку на гидротрансформаторе и вылить с него масло + вылить с поддона получается сольется все масло, так чем отличается замена замещением ( промывкой ) ?? Чем она плоха ?
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Я вас совсем не понимаю. Что за 10 винтов ? На плате чтоли ? Причем здесь тогда гидротрансформатор ? Под гидротрансформатором колокол , и открутить там врядли что то можно. Если открутить сливную пробку на гидротрансформаторе и вылить с него масло + вылить с поддона получается сольется все масло, так чем отличается замена замещением ( промывкой ) ?? Чем она плоха ?

С замещением, может "глюкануть" особенно с пробегом приличным.Мне об этом так же поведали и в сервисе в Питере на СТО Балтийский Бизнес где я собственно и менял масло . аппарат у них я такой видел для аппаратной замене , они могут конечно и аппаратом поменять , но рекомендуют делать это путем слива .Подключение происходит через каналы охлаждения , бывает потом начинают эти места "сопливить " Нет рекомендация Даймлера по замене аппаратно , я уже это слышу не раз.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.248
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ