• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла АКПП

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С замещением, может "глюкануть" особенно с пробегом приличным.Мне об этом так же поведали и в сервисе в Питере на СТО Балтийский Бизнес где я собственно и менял масло . аппарат у них я такой видел для аппаратной замене , они могут конечно и аппаратом поменять , но рекомендуют делать это путем слива .Подключение происходит через каналы охлаждения , бывает потом начинают эти места "сопливить " Нет рекомендация Даймлера по замене аппаратно , я уже это слышу не раз.
У меня на опеле тоже нет рекомендаций GM что масло вообще надо менять, типо как коробку будете ремонтировать заодно и поменяете. Меня сей вариант не устраивает потому я методом замещения меняю черноту на новое масло, так собственно делает огромное количество людей и на MB я многим менял промывкой. К сожалению WIS я удалил с компьютера, но в ближайшие дни на работе я обязательно если не забуду поищу такой документ, если он конечно есть.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Мне такой дали ответ, специально звонил другу в Москву на дилерскую станцию. Мне он поведал как меняют масло в АКПП .У меня пробка была на бублике и почти все масло слилось. Если нет пробки , то нужно открутить поддон , снять фильтр и открутить порядка 10 винтов снизу гидротрансформатера не до конца и масло что не слилось , сольется .Вариант три , это слить 3.5 литра масла с пробки поддона , залить 3.5 литра масла и погонять на передачах или пару км проехать , слить примерно 4 литра масла (больше вряд ли сольется ) и залить до уровня , перед этим заменить фильтр и новую прокладку поставить.Проверить уровень спец .щупом , благо в 6 коробасе он есть и забыть на 50-60 т. км про масло

Такого бреда я ещё не видел. Диллерский сервис рекомендует откручивать плиту гидроблока, для того чтобы слить 200мг масла. А радиатор с трубками системы охлаждения снять тогда до кучи? Ещё поржал в месте, где при аппаратном замещении может глюкануть. Просто глюкануть.
В общем обоссывать нужно этого московского мастера :D Подсказки всё же прикреплю
 

Вложения

  • Промыть автоматическую КП и гидротрансформатор.pdf
    282,7 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот вам и документ из WISa. Вот только там не запрещают промывать АКПП, а наоборот разрешают и даже показывают как, а в ASRE еще и норматив на это дают.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Такого бреда я ещё не видел. Диллерский сервис рекомендует откручивать плиту гидроблока, для того чтобы слить 200мг масла. А радиатор с трубками системы охлаждения снять тогда до кучи? Ещё поржал в месте, где при аппаратном замещении может глюкануть. Просто глюкануть.
В общем обоссывать нужно этого московского мастера :D Подсказки всё же прикреплю

Ну это ролики у кого есть аппарат такой на сто, развод на 13-14 литров масла и по работе цена выше и самое главное -Аппаратная замена очень выгодна для сервиса !!!дилер меняет масло не аппаратно(автофорум в спб это точно) ! Из нескольких сервисов в СПБ по мерсам НИКТО не меняет аппаратно ! неужели они не могут себе купить этот аппарат -бред ! По откручиванию болтов может не совсем правильно указал , но скорее всего это болты гидроблока и сливается там не 200 грамм а больше .
http://mbakpp.ru/obslugivanie-akpp-mercedes/zamena-masla-v-akpp-mercedes.html
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Ну это ролики у кого есть аппарат такой на сто, развод на 13-14 литров масла и по работе цена выше и самое главное -Аппаратная замена очень выгодна для сервиса !!!дилер меняет масло не аппаратно(автофорум в спб это точно) ! Из нескольких сервисов в СПБ по мерсам НИКТО не меняет аппаратно ! неужели они не могут себе купить этот аппарат -бред ! По откручиванию болтов может не совсем правильно указал , но скорее всего это болты гидроблока и сливается там не 200 грамм а больше .
http://mbakpp.ru/obslugivanie-akpp-mercedes/zamena-masla-v-akpp-mercedes.html

Дорогой товарищ, ваша проблема в том, что вы не видите дальше своего носа. Первый раз была ссылка на подобную тему, затем вам лично рекомендацию завода производителя прислали по замене+видео. И кто здесь хоть словом обмолвился об аппаратной замене, кроме вас)? Мерседес предлагает менять масло самотёком, без аппаратов, так что открывайте документ, включайте видео и заканчивайте клоунаду эту, а то со смеху все попадали. И корешку своему ссылку киньте.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Дорогой товарищ, ваша проблема в том, что вы не видите дальше своего носа. Первый раз была ссылка на подобную тему, затем вам лично рекомендацию завода производителя прислали по замене+видео. И кто здесь хоть словом обмолвился об аппаратной замене, кроме вас)? Мерседес предлагает менять масло самотёком, без аппаратов, так что открывайте документ, включайте видео и заканчивайте клоунаду эту, а то со смеху все попадали. И корешку своему ссылку киньте.

Не смеши комрад -видео ....в гараже :D:D:D
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну это ролики у кого есть аппарат такой на сто, развод на 13-14 литров масла и по работе цена выше и самое главное -Аппаратная замена очень выгодна для сервиса !!!дилер меняет масло не аппаратно(автофорум в спб это точно) ! Из нескольких сервисов в СПБ по мерсам НИКТО не меняет аппаратно ! неужели они не могут себе купить этот аппарат -бред ! По откручиванию болтов может не совсем правильно указал , но скорее всего это болты гидроблока и сливается там не 200 грамм а больше .
http://mbakpp.ru/obslugivanie-akpp-mercedes/zamena-masla-v-akpp-mercedes.html

бред несете честное слово. толком не понимаете даже что такое бублик, где он, я сомневаюсь даже что коробку снизу видели, а спорите как знаток своего дела. после вашей утки про десять болтов под гидротрансформатором с вами уже можно заканчивать диалог, а вам наоборот любезно объяснили
 
Последнее редактирование:

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
бред несете честное слово. толком не понимаете даже что такое бублик, где он, я сомневаюсь даже что коробку снизу видели, а спорите как знаток своего дела.

Блин , у этого сервиса наверное денег не хватило на аппарат ( там и бублик присутствует :) )
http://mbakpp.ru/obslugivanie-akpp-mercedes/zamena-masla-v-akpp-mercedes.html
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Не смеши комрад -видео ....в гараже :D:D:D
Какая разница, это вопрос исполнения, тебе принцип нужен, т.к. у камрада похоже нет веры в то, что масло без отсоса течёт, открою для камрада Америку, но в коробке есть масленный насос для циркуляции. Есть ещё возражения?
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Какая разница, это вопрос исполнения, тебе принцип нужен, т.к. у камрада похоже нет веры в то, что масло без отсоса течёт, открою для камрада Америку, но в коробке есть масленный насос для циркуляции. Есть ещё возражения?

Мне больше интересует развод при аппаратной замены с промывкой!
Интересно сколько это в рублях ???
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
А вот мои затраты .

масло 700 руб за литр =5600 руб (8 литров, ушло 7.7)
прокладка =470 руб
фильтр =500 руб
шайба =36 руб

работа с мойкой поддона =2550 руб (около 2 часов работы )

Внимание ! Итого = 9156 руб все оригинал !

А вот с замещением с моим маслом и запчастями = 3800 руб работа+6 литров масло допом ( сказали как пойдет , бери 14 литров,итого почти 15000 руб. Это я узнавал в сервисах с "чудо аппаратом"
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Да. Заработать все хотят.
И таких "заработчиков" нужно посылать лесом

Сливная пробка шла в гидротрансформаторах до 99г. У многих её нет. Очередной идиотский бред. Кто мешает вам приходить в сервис со своим маслом, вот например то, что льют с завода e-tape.ru/search.html?article=600684099&search=. Нужно 14 литров, то есть 4 канистры=5200р+фильтр с прокладкой комплект Манн например 600р+работа 2000р, в 8т рублей полностью убираетесь, что вообще не деньги за процедуру раз в 60т. км. Наоборот, слив 7 литров (или 4 как в "чудо" сервисе) это выброшенные деньги.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Мне больше интересует развод при аппаратной замены с промывкой!
Интересно сколько это в рублях ???

Конечно это развод, они и аппарат то не подключают, просто за работу с тебя больше бабла берут, а сами так же шланг обратки из радиатора вынимают и пропускают через коробку дополнительно 8 литров. Да и аппарат промывочный сервисам нужен для того, чтобы менять масло промышленно, не глушить машину и бегать доливать, а делать замену онлайн и экономить время. Сам по себе аппарат давление не нагнетает. Короче сделал ты бесполезную вещь и нас идиотизму тут учишь :icon_idea:
:D
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Сливная пробка шла в гидротрансформаторах до 99г. У многих её нет. Очередной идиотский бред. Кто мешает вам приходить в сервис со своим маслом, вот например то, что льют с завода e-tape.ru/search.html?article=600684099&search=. Нужно 14 литров, то есть 4 канистры=5200р+фильтр с прокладкой комплект Манн например 600р+работа 2000р, в 8т рублей полностью убираетесь, что вообще не деньги за процедуру раз в 60т. км. Наоборот, слив 7 литров (или 4 как в "чудо" сервисе) это выброшенные деньги.[/QUOT

10 год w212 и пробка нашлась в моем сервисе !
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Сливная пробка шла в гидротрансформаторах до 99г. У многих её нет. Очередной идиотский бред. Кто мешает вам приходить в сервис со своим маслом, вот например то, что льют с завода e-tape.ru/search.html?article=600684099&search=. Нужно 14 литров, то есть 4 канистры=5200р+фильтр с прокладкой комплект Манн например 600р+работа 2000р, в 8т рублей полностью убираетесь, что вообще не деньги за процедуру раз в 60т. км. Наоборот, слив 7 литров (или 4 как в "чудо" сервисе) это выброшенные деньги.[/QUOT

10 год w212 и пробка нашлась в моем сервисе !

И что толку что нашлась, ты сделал дороже, чем тоже самое с промывкой. Да и учитывая класс машины не пожалел бы и 15ху, а скупой сам знаешь...
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
[/QUOT ......."фильтр с прокладкой комплект Манн например 600р" -и фильтр хорошо этот саморезами прикрутить :) Нет , такие вещи Только оригинал ! Масло ? Ну лейте конечно , дело каждого , я здесь экономить бы не стал
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
[/QUOT ......."фильтр с прокладкой комплект Манн например 600р" -и фильтр хорошо этот саморезами прикрутить :) Нет , такие вещи Только оригинал ! Масло ? Ну лейте конечно , дело каждого , я здесь экономить бы не стал

Эта смета для экономящих на промывке :icon_e_wink:
 

Alex212

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Замена масла АКПП 6 серии без слива с бублика !
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2014-11-8_10-25-15.559.jpg
    Сохраненное изображение 2014-11-8_10-25-15.559.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 480
  • Сохраненное изображение 2014-11-19_18-54-21.480.jpg
    Сохраненное изображение 2014-11-19_18-54-21.480.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 470

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Что бы не плодить тем, тут задам вопрос. Похожее обсуждали, но не то..
V-Class 2.2 CDI АКПП 723.698
Частично менял (обновлял) масло, как предписано.
Слилось около 5-ти литров, а вошло по заливную 3,5. Как такое может быть? Разницу между горячим и холодным учитываю, но не настолько же!! После заливки конечно погонял коробку на всех режимах минуты 3, место не освободилось ).

Вариант: -ездил с переливом от прошлой замены? Мало вероятно на 1,5 литра.
 

андрей соловей

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz e280 рестайлинг. 1999г WDB2100631A997982
здравствуйте! летом взял себе очередного w210( прошлый был 2.4 на механике, а этот 2.8 и на автомате). Есть несколько вопросов по акпп : акпп с задержкой переключает с 3 на 4. 15тыс. км назад менялось масло в акпп( прежний хозяин (мой родственник) менял его на сервисе) ,но какое масло туда лили и сколько не известно!!! так как знаю я их "сервисы")))) уровень масла вроде в норме(проверял по щупу), но масло пахнет не как новое, присутствует запах "гари", вот и думаю сам поменять. подскажите пожалуйста какой номер коробки у меня? сколько нужно масла для замены, и какого? и вообще поможет ли замена??? вин: WDB2100631A997982. Да, кстати, месяц назад была проблема с маслом в блоке управления акпп, но я ее устранил. после этого акпп стала мягче переключать остальные передачи, но проблема с 3-4 так же осталась. может вы посоветуете решение этой проблемы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ