• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП 722.6XX

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Парни подскажите где на коробке 722.695 находится пробка на Гидротрансформаторе? хочу слить гидротрансофрматора масло не могу понять где пробка находится
(и ещё вопросик . какое масло кроме оригинала и Fuchs TITAN ATF 4134 желательно лить в коробку? ) а вто списке много разных а какое получше не знаю. Знаю что лучше оиригинал но всё же?
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.644
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Парни подскажите где на коробке 722.695 находится пробка на Гидротрансформаторе? хочу слить гидротрансофрматора масло не могу понять где пробка находится
(и ещё вопросик . какое масло кроме оригинала и Fuchs TITAN ATF 4134 желательно лить в коробку? ) а вто списке много разных а какое получше не знаю. Знаю что лучше оиригинал но всё же?

Титан- норм, про пробку- во вложении, после слива- заменить кольцо на пробке- N007603010100
 

Вложения

  • Слить трансмиссионное масло из гидротрансформатора.pdf
    153,4 КБ · Просмотры: 258

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Титан- норм, про пробку- во вложении, после слива- заменить кольцо на пробке- N007603010100
В вашем файле, который во вложении, резиновая заглушка под №1 - это она под номером 55...? Моя просто утеряна...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27,4 КБ · Просмотры: 558

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
заглушек там две одна в виде лючка вторая что на фото под номером 55,
и крутить бублик чем нибудь, я маленькой отверткой крутил...
варвар все гораздо проще вороток и проворочиваем колено
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
варвар все гораздо проще вороток и проворочиваем колено

Мне ыбло проще моим способом.
У меня не подлезешь к колену, радиаторы спереди близко стоят очень, плюс защиту хрен снимешь, а сверху не подлезешь...
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
подскажите, такой вопрос- иногда после поездки на автомобиле, появляется запах паленого декстрона.окромя запаха, других траблов акпп не выдает. замена масла спасет меня или нет?
сейчас сходил, замерил уровень масла в акпп, он на непрогретой выше чем верхний уровень (для замера на прогретой). что делать??
 
Последнее редактирование:

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
она, просто когда вниз залезешь ее там не будет, придется изгалятся, и крутить бублик чем нибудь, я маленькой отверткой крутил...

может быть там вообще пробки в бублике нет? по вину у меня должна как бы быть, но на поверку ее не оказалось( при смене масла не обнаружили и спецы сказали, что коробка стоит свежая, скорее всего не родная уже. так что покажет только вскрытие :D
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
ладно, тогда такой вопрос- возможно ли путем визуального осмотра выявить наличие в жидкости ATF антифриза ?
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
ладно, тогда такой вопрос- возможно ли путем визуального осмотра выявить наличие в жидкости ATF антифриза ?

ну думаю если эти два ингредиента смешались, то в результате ты обнаружил бы эмульсию, помутнение масла. других признаков как запах тут не может быть. проще ни гадать, а проверить уровень антифриза. упал - снимай поддон коробки и смотри содержимое.
 

Dimaxs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребят подскажите какое масло в коробку автомат. Нужен номер масла w211 270 CDI vin WDB2110161A161606 подскажите пожалуйста!!!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

EvSpirit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом. Попал в очень неприятную ситуацию, перед дальней дорогой обслужил машину, в том числе обслужили и коробку 722.6 - замена платы в коробке, промывка плиты, замена разьема, фильтра и масла, разумеется. После работ коробка с первых же минут начала очень сильно тянуть передачи, все, с первой по пятую, если раньше коробка исправно переключалась на 1500-2000 оборотов на следующую передачу - то после замены эти показатели сместились к 4000-4500 оборотам. Обратился в сервис - уверили, что дело в адаптации, нужно покататься день-два и пройдет.

В пути стало понятно, что переключиться на 5ую при равномерном движении невозможно - нужно отпускать педаль газа, после чего через пять-шесть секунд коробка переключается. Пришлось ехать на 4ой передаче до ближайшего населенного пункта, где хотя бы знают что такое диагностический щуп. На одной из остановок было замечено, что абсолютно все днище машины в масле. После осмотра стало понятно, что потекла коробка. Думал, что падает уровень, по звонку в тот же сервис заверили, что при низком уровне коробка упадет в аварийный режим. На последнем дыхании дотянули до города, где есть сервис. Про то, как мы искали щуп в провинции, можно рассказывать долго, на это ушла неделя :) результат превзошел все ожидания - на прогретой коробке уровень оказался выше почти на 8см от пластиковой пластины на щупе, то есть уровень был уже на тросе. Изрядно позанимавшись любовью, масло удалось-таки стравить через штуцеры на шлангах охлаждения до максимума. Сколько выдавило через запун неизвестно, но следом было слито около 2л через шланги.

Разумеется, такие операции, видимо, уже были не вовремя. Коробка по-прежнему работает в таком режиме. Найду квитанцию о ремонте - проверю масло, надеюсь, оно все же из листа допуска .14.

Не прошу поставить точный диагноз со слов, но если кто-то сталкивался с таким уровнем "обслуживания", вопрос - могли ли три лишних литра масла прикончить коробку? Я так понимаю, что как минимум оно могло вспениться, а также могло выдавить сальники или разъем. Что можно порекомендовать в этой ситуации? Я полагаю, что как минимум повторную замену масла, т.к. по моим подозрениям масло заменили путем простого слива через пробку без стравливания масла из ГТ, как раз те самые 2-3 литра, если я не ошибаюсь.

Буду благодарен за рекомендации проверенных сервисов по коробкам. Хотелось бы также провести некоторую экспертизу и определить, действительно ли обслуживание коробки привело к ее выходу из строя.

Заранее спасибо!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
сто раз уже писалось что проверка уровня по щупу это лишь приблизительный замер, а не долив или перелив масла одинаково губителен для коробки.
уровень выставляют при замере двух температур на холодную 25С и на горячию 80С и для этого нужен стар.
что можно посоветовать в этой ситуации, выставить нормально уровень и сделать сброс адаптации через стар (НЕ ДЕДОВСКИМ МЕТОДОМ ПОВЕРНИТЕ КЛЮЧ НАЖМИТЕ ПЕДАЛЬ ПОДЕРЖИТЕ СКОКА ТА СЕК ШНЯГА ВСЁ ЭТО), а так же адаптировать через стар там все расписано как и на какой скорости и скока крутить мотор на каждой передаче.
а после этого уже смотреть что изменилось и делать выводы
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может быть там вообще пробки в бублике нет? по вину у меня должна как бы быть, но на поверку ее не оказалось( при смене масла не обнаружили и спецы сказали, что коробка стоит свежая, скорее всего не родная уже. так что покажет только вскрытие :D

ну у меня точно есть. своими глазами видел. даже откручивал, и масло лилось оттуда:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и сделать сброс адаптации через стар (НЕ ДЕДОВСКИМ МЕТОДОМ ПОВЕРНИТЕ КЛЮЧ НАЖМИТЕ ПЕДАЛЬ ПОДЕРЖИТЕ СКОКА ТА СЕК ШНЯГА ВСЁ ЭТО), а так же адаптировать через стар там все расписано как и на какой скорости и скока крутить мотор на каждой передаче.

а можно снять акум на минут 20, и все вернется на заводские настройки:icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ