• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Скажите это то что мне нужно для моей коробки? - http://allegro.pl/olej-skrzyni-automat-mercedes-org-atf134-236-14-9l-i6477464724.html
9 литров хватит мне для полной замены?
Напомню:
W211
E220 CDI
2003
WDB2110061A359044


да, это то что нужно, но оно в канистрах по 5-ть литров, как Вы возьмете 9-ть??? :) ..а вообще хватит, но!!!! ...смотря как менять, я же не зря упомянул в моем предыдущем ответе, "для полной замены (с промывкой как полагается)", а Вы похоже не читаете или не обратили внимание ;)
...в чем отличие даже не спрашивайте, извините, но повторять заново уже 150 раз описанное не вижу смысла, ...про замену масла читайте внимательно ветку, поймете почему я сказал что необходимо 12-13 л. Удачи!
 
Последнее редактирование:

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
да, это то что нужно, но оно в канистрах по 5-ть литров, как Вы возьмете 9-ть??? :) ..а вообще хватит, но!!!! ...смотря как менять, я же не зря упомянул в моем предыдущем ответе, "для полной замены (с промывкой как полагается)", а Вы похоже не читаете или не обратили внимание ;)
...в чем отличие даже не спрашивайте, извините, но повторять заново уже 150 раз описанное не вижу смысла, ...про замену масла читайте внимательно ветку, поймете почему я сказал что необходимо 12-13 л. Удачи!

Не не - я внимательно читал ваш пост.
Про промывку я все увидел.
Я и спрашивал именно для замены хватит ли 9 литров, а для промывки я бы взял отдельную 5ти литровку.

А по объявлению там только фотография 5ти литровки (Поляки вечно ленятся делать нормальные фото - лепят одно фото везде),
а в продаже выставлена 9 литровая боклага, ну по крайней мере так написано.
А есть такая тара 9 литров?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
....
Я и спрашивал именно для замены хватит ли 9 литров, а для промывки я бы взял отдельную 5ти литровку.

А по объявлению там только фотография 5ти литровки (Поляки вечно ленятся делать нормальные фото - лепят одно фото везде),
а в продаже выставлена 9 литровая боклага, ну по крайней мере так написано.
А есть такая тара 9 литров?

однозначно 9-и литровых не бывает, ...если оно конечно не разлито "..на Малой Арнаутской" :)
Выпускается в таре :
- А001 989 68 03 10 - бутылка 1 литр ;
- А001 989 68 03 11 - канистра 5 литров;

две 5-ти литровых заглаза хватит, и если нет соответствующего оборудования для промывки, то еще и останется,
а если вообще не хотите заморачиваться с промывкой, то просто меняйте чаще, через 25-30, а не через 50-60 тыс., результат тот же самый будет
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Уважаемые, не подскажете какие детали нужно менять с заменой масла аккп? Желательно а номерами деталей. Еще хочу менять разьем, т.к. немного масла заметил в блоке.
P.S. Советуют менять только 4л. какой вариант замены посоветуете? Цвет масла чувствительно темнее чем новое масло, есть запах горелого...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Уважаемые, не подскажете какие детали нужно менять с заменой масла аккп? Желательно а номерами деталей. Еще хочу менять разьем, т.к. немного масла заметил в блоке.
P.S. Советую менять только 4л. какой вариант замены посоветуете? Цвет масла чувствительно темнее чем новое масло, есть запах горелого...
Как уже раз 100 сказано в теме, менять лучше с промывкой, замена естественно полная, меняется фильтр, прокладка и болты поддона ( по предписанию МБ)
P.S. в вашем случае, когда уже запах горелого, замена масла это как предсмертная припарка! Ищите грамотного диагноста и такого же опытного мастера по Мерсовским АКПП
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Какая машина? Какая Коробка? Вин машины?
Фильтр и прокладку нужно менять.
И ещё в картере акпп есть магнит, нужно посмотреть что на него налипло.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Какая машина? Какая Коробка? Вин машины?
Фильтр и прокладку нужно менять.
И ещё в картере акпп есть магнит, нужно посмотреть что на него налипло.
VIN Написан в подписи... W211 2002 E320 WDB2110651A042442
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Как уже раз 100 сказано в теме, менять лучше с промывкой, замена естественно полная, меняется фильтр, прокладка и болты поддона ( по предписанию МБ)
P.S. в вашем случае, когда уже запах горелого, замена масла это как предсмертная припарка! Ищите грамотного диагноста и такого же опытного мастера по Мерсовским АКПП
А где описан этот тип замены "с промывкой"? Не подскажете?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А где описан этот тип замены "с промывкой"? Не подскажете?
...там нечего описывать, для этого нужно спецоборудование и само масло, дальше: подсоеденил, включил аппарат и дальше он всё сделает сам
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Почитайте, там нечего описывать, для этого нужно спецоборудование и само масло, дальше : подсоеденил, включил аппарат и дальше он всё сделает сам
Ну как я понял там масла уходить не 8 литров да?
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Да, это в теме уже писали, для замены с промывкой нужно 12-14 л.
...при замене же слил-залил, из 8,5 л. поменяете только литров 5-ть
Слил-залил это открутить пробку, потом поддон, фильтр и прогладку заменить, затянуть в обратном порядке залить сколько вылил проверить уровень? А сливной болт или как там его...заглушка резьбовая... нужно его заменить?
P.S. Полную замену точно не сделаю, ибо очень дорого выходит...
P.P.S Номер заьема не подкажете? Или хотя бы в где поискать в EPC
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Слил-залил это открутить пробку, потом поддон, фильтр и прогладку заменить, затянуть в обратном порядке залить сколько вылил проверить уровень? А сливной болт или как там его...заглушка резьбовая... нужно его заменить?
P.S. Полную замену точно не сделаю, ибо очень дорого выходит...
P.P.S Номер заьема не подкажете? Или хотя бы в где поискать в EPC
Да, именно так. Пробку менять нужно, но можно обойтись и заменой шайбы. Такая замена даже на здоровой коробке не даёт должного результата, в вашем же случае её уже пора разбирать. ...менять же половину масла, это выброшенные деньги!
P.S. сейчас с номером не не помогу, спросите в теме по запчастям, там парнии быстрее подскажут.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Подскажите пожалуйста!
Может ли быть проблема в масле, если коробка время от времени на остановке на светофоре как бы не становится на нейтральную.
Ну в смысле - останавливаешься ты на светофоре и ждешь пока тебе загорится зеленый,
коробка в это время как была так и остается в режиме "D" ,
раньше обороты двигателя на светофорах стояли на месте и машина спокойно себе работает, а сей час такое чувство,
что она хочет ехать сильнее чем положено, а ты ее держишь тормозом и она начинает работать "под нагрузкой"
и обороты двигателя становятся меньше и машина вся дрожит.
Отпустишь тормоз, чуть дашь газу и снова нажмешь на тормоза - тогда она как бы освобождается от нагрузки и стоит спокойно себе работает
но нормальных оборотах и без дрожи.
Что это может быть?
win WDB2112821X165658
E320 4matic бензин
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите пожалуйста!
Может ли быть проблема в масле, если коробка время от времени на остановке на светофоре как бы не становится на нейтральную.
Ну в смысле - останавливаешься ты на светофоре и ждешь пока тебе загорится зеленый,
коробка в это время как была так и остается в режиме "D" ,
раньше обороты двигателя на светофорах стояли на месте и машина спокойно себе работает, а сей час такое чувство,
что она хочет ехать сильнее чем положено, а ты ее держишь тормозом и она начинает работать "под нагрузкой"
и обороты двигателя становятся меньше и машина вся дрожит.
Отпустишь тормоз, чуть дашь газу и снова нажмешь на тормоза - тогда она как бы освобождается от нагрузки и стоит спокойно себе работает
но нормальных оборотах и без дрожи.
Что это может быть?
win WDB2112821X165658
E320 4matic бензин
Гидротрансформатор, и чем раньше поменяете, тем дешевле будет, спасете саму коробку
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Дорого всю коробку менять, а ГТР около 2 тыс. евро. (в Германии)
...только не ведитесь на контрактные и с разборок, они могут быть точно такие же, а поменять его не запаску поставить
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Дорого всю коробку менять, а ГТР около 2 тыс. евро. (в Германии)
...только не ведитесь на контрактные и с разборок, они могут быть точно такие же, а поменять его не запаску поставить
Спасибо!
Понятно.... Машина пошла на продажу....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ