• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Парни, у меня такой банальный вопрос: А есть возможность узнать(без разборки),установленна ли сливная пробка на гидротрансформаторе(в бублике) или нет. Или с какого номера коробки, уже не устанавливалось это сливное отверстие???

Или как всегда !!?!!:ny_sanki:
Я таким вопросом задавался - ни в висе, ни в бумажном букваре, ни на форумах ответа не нашел: бывает и с пробкой, и без...
Решение одно - заглянуть самому))
(у меня не оказалось)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Интересно почему Febi в списке нету. Его все магазины по каталогам предлагают. И магазин что работает с Мерседес центром тоже предлагает Febi с допуском 236.14
По моему скромному(кто знает точно - поправьте), допуск присваивает авто-производитель - при этом он вносит сей продукт в свой "реестр допущенных")).
Вряд ли стоит доверять надписям на канистре, ежели на банке допуск есть, а в реестре МБ (на сайте) этого масла нет...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
По моему скромному(кто знает точно - поправьте), допуск присваивает авто-производитель - при этом он вносит сей продукт в свой "реестр допущенных")).
Вряд ли стоит доверять надписям на канистре, ежели на банке допуск есть, а в реестре МБ (на сайте) этого масла нет...

Однако говорил с человеком который занимается маслами. Он сказал что наклейки Мерседес наклеены на одни и тежи банки с Febi. Мол банки и масло с допуском 236.14 одно и тоже. Взял я банку оригинальную MB и Febi -действительно как с одного конвейера. Проверял этот Febi продаётся по Европе и предлагается для Мерседесов. На западных сайтах выдел вопросы и ответ -это одна и таже упаковка и тот же разлив. А то что нету в списке так горы масел в мотор тоже не входят в список -это ничего не значит.Главное что бы соответствовал допуск.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Парни, у меня такой банальный вопрос: А есть возможность узнать(без разборки),установленна ли сливная пробка на гидротрансформаторе(в бублике) или нет. Или с какого номера коробки, уже не устанавливалось это сливное отверстие???

Или как всегда !!?!!:ny_sanki:

я не раз здесь видел обсуждения по сливной пробке. Как я читал после 99 года на коробках 722.6 отверстия заварили! По сути получается что на 211 кузовах их быть не должно.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Однако говорил с человеком который занимается маслами. Он сказал что наклейки Мерседес наклеены на одни и тежи банки с Febi. Мол банки и масло с допуском 236.14 одно и тоже. Взял я банку оригинальную MB и Febi -действительно как с одного конвейера. Проверял этот Febi продаётся по Европе и предлагается для Мерседесов. На западных сайтах выдел вопросы и ответ -это одна и таже упаковка и тот же разлив. А то что нету в списке так горы масел в мотор тоже не входят в список -это ничего не значит.Главное что бы соответствовал допуск.
ХЗ... у меня сложилось, что от Феби народ шарахается... Вроде все сошлись, что в оригинале "МВ 236.14" продается "Fuchs 4134" (?)...

Я про другое хотел сказать: вполне вероятно, что кроме тех, что в списке реестра http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html , существуют еще маслА, которые (по свойствам) подойдут к нашим коробкам. Меня озадачивает сам факт присутствия надписи "допуск МВ 236.14" на масле, которого НЕТ в списке. Потому, что (по логике) МБ, присвоив продукту свой допуск, автоматически вносит его в реестр. Нет в реестре - нет допуска. А на канистре... так на заборе и не то пишут...
Все имхо(недоверие - издержки рассейских реалий))
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А я слышал что в бутылках оригинальных масел мерседес идет именно Shell ATF134 . Разве Феби занимается конкретно маслами?
 

Andrey Khan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Да это нормально,при вымищении старого масло новым,возможно понадобиться на 1-2 литра больше(максимум) и все- это естественно:)

А то что офицалы предлагают частичную замену,вот это настораживает или у них аппарата нет или:icon_mad::D

В том то и дело, что такого аппарата у них нет.
Более того на мой вопрос какое масло будет использоваться при замене они говорят 21, я им показываю (предварительно распечатал инфу с форума относительно 236.14) реакция - :icon_e_confused:, мол такого нет 21-ое масло для него и точка.ъ

Хотя в другом мерсосервисе и 21 и 45 и 68 и Titan 4134 (236.14) причем в наличии есть аппарат Думаю буду менять не у оффициалов.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
мол такого нет 21-ое масло для него и точка.ъ
Хотя в другом мерсосервисе и 21 и 45 и 68 и Titan 4134 (236.14) причем в наличии есть аппарат Думаю буду менять не у оффициалов.
Странно,ведь оригинал 6803,почему всегда предлагают 21 не понятно,кстати не первый раз я это слышу, что офицалы предлагают 21 вместо 68:( Хотя,зная,что 21 использовалось до 2007 года,а потом 68 вышло-наверно старые запасы хотят израсходовать.
Кстати 6803 масло в Европе стоит 1 литр-20 евро.
Ну да ладно,кстати по EPC можно определить стоит пробка на гидраче или нет,просто у кого есть эта программа к ним надо подойти.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Странно,ведь оригинал 6803,почему всегда предлагают 21 не понятно,кстати не первый раз я это слышу, что офицалы предлагают 21 вместо 68:( Хотя,зная,что 21 использовалось до 2007 года,а потом 68 вышло-наверно старые запасы хотят израсходовать.
Кстати 6803 масло в Европе стоит 1 литр-20 евро.
Ну да ладно,кстати по EPC можно определить стоит пробка на гидраче или нет,просто у кого есть эта программа к ним надо подойти.

Есть люди которые соблюдают изначальный стандарт и всё время твердят -так положено. Однако прогресс идёт вперёд и с годами выпускают масла с улучшенными качествами,моторные коробочные и т.д. Возможно действительно много старых запасов от которых попросту надо избавится. Мало кто из клиентов приходит и говорит мне такого допуска ,а умники их вообще раздражают. Однако всё равно они сделают по своему,я знал таких.
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему. Хотел уточниться.
Коробки у всех разные.

Машина Е280 2007 г.в. Пробег 60 тыс. Масло в коробке еще не менялось. Коробка автомат 7G-Tronic. Вин WDBUF54X37B215387.

Через сколько нужно менять масло в коробке? Через 60 тыс или 80 тыс?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему. Хотел уточниться.
Коробки у всех разные.

Машина Е280 2007 г.в. Пробег 60 тыс. Масло в коробке еще не менялось. Коробка автомат 7G-Tronic. Вин WDBUF54X37B215387.

Через сколько нужно менять масло в коробке? Через 60 тыс или 80 тыс?
По показания ASSYST'а. Советую почитать: Определение объема текущего ТО- 211 кузов
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему. Хотел уточниться.
Коробки у всех разные.

Машина Е280 2007 г.в. Пробег 60 тыс. Масло в коробке еще не менялось. Коробка автомат 7G-Tronic. Вин WDBUF54X37B215387.

Через сколько нужно менять масло в коробке? Через 60 тыс или 80 тыс?

Могу привести пример недавней проблемы. На Е350 поменяли масло при 60 тыс км у Официалов и сказали ехай товарищ ещё 80 тыс км. После пробега 130 тыс км пошли глюки. Масло оказалось чёрное как с мотора,поменяли коробка пошла дальше. На данный момент 60 тыс км это самый долгий срок. Я бы посоветовал 50 тыс км. Но это уже дело личное.
 

Vitalij84

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по Mercedes E350 2005 WDB2110561A803417, какое масло заливать в АКПП 722.906 (не могу понять с допуском)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Подскажите пожалуйста на малых оборотах подергивает (качает), замена масла поможет? Пробег 105 000 км, думаю до меня не меняли масло. Хотел бы залить масло Titan какое нужно брать? И еще номер подушки коробки не подскажете? WIN 2110651A113204
 
Последнее редактирование:

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Подскажите! Какое масло покупать для замены в АКПП, пробег машины составляет 180 тыщ. И еще не знаю когда меняли масло в последний раз ,я на ней проехал 20 тысяч, переключается АКПП без рывков, хочу поменять для профилактики .

: WDB2110651A051146 Заранее благодарю.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
gподскажите, какое масло лить, был сажевик ,но его отключили программно и вырезали,на какое масло теперь переходить или заливать прежнее с содержанием серы?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.942
Новый пользователь
Kimiixxs

Мы ВКонтакте

Верх Низ