• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
вы если не хотите отвечать то и не отвечайте! или обосновывайте свое мнение
1. Не было просьб об основании.
2. Комментировать всякую ересь сервисов у меня нет времени. Кто Вам это сказал? - Люди которые хотят Вам поменять масло в коробке?
3. Про разъем написали.
4. Забыли про тросик блокиратора. - А вдруг потечет?
5. Поменять можно все - даже машину. А стоит-ли?
6. Мнений много, но решать придется все-равно Вам, а для того чтобы своя совесть была спокрйна придется изучить данный вопрос, а не пользоваться слухами из недостоверных источников.



---- Учите матчасть ---
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1. Не было просьб об основании.
2. Комментировать всякую ересь сервисов у меня нет времени. Кто Вам это сказал? - Люди которые хотят Вам поменять масло в коробке?
3. Про разъем написали.
4. Забыли про тросик блокиратора. - А вдруг потечет?
5. Поменять можно все - даже машину. А стоит-ли?
6. Мнений много, но решать придется все-равно Вам, а для того чтобы своя совесть была спокрйна придется изучить данный вопрос, а не пользоваться слухами из недостоверных источников.



---- Учите матчасть ---
+1
Но вот маленькая ремарка, решать конечно клиенту, но для его решения должны быть объяснения и обоснования для той или иной работы.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Разъем меняется если обнаружена течь масла ( вокруг него, или по проводам)
Плата как и любые другие элементы меняется если есть предпосылки для этого. По поводу некомфортных переключений, так же надо диагностировать ( не путайте с чтением ошибок) еще не мало важно проверить на наличие обновлений ПО как АКПП так и мотора.
а можно про диагностику и обновления ПО по подробней?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
1. Не было просьб об основании.
2. Комментировать всякую ересь сервисов у меня нет времени. Кто Вам это сказал? - Люди которые хотят Вам поменять масло в коробке?
3. Про разъем написали.
4. Забыли про тросик блокиратора. - А вдруг потечет?
5. Поменять можно все - даже машину. А стоит-ли?
6. Мнений много, но решать придется все-равно Вам, а для того чтобы своя совесть была спокрйна придется изучить данный вопрос, а не пользоваться слухами из недостоверных источников.



---- Учите матчасть ---
1) согласен но лишнем не будет
2) это я нашел где то тут на форуме, и комментарии особенно тех кто разбирается всегда востребованы
3) написали да
4)вот видите одну деталь упустили, но тут согласен надо смотреть!
5) коробка дорогое удовольствие по этому я считаю лучше поменять запчасть за 150-200 евро чем всю коробку. а стоит ли? вот я и выясняю этот момент, я же не навязываю свое мнение!
6) опять же согласен, мы ведь здесь как раз для этого
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а можно про диагностику и обновления ПО по подробней?
Уважаемый, а зачем Вам подробнее, Вы что ПО сами собираетесь апдатировать?! ...или плату, о которой был вопрос собираетесь самостоятельно менять?! ...Вы хоть примерно себе представляете о чем речь?! ...для того чтобы вникать в такие тонкости ремонта АКПП нужно хоть примерно знать ее устройство и принцип работы! ...а для этого нужно как миниму разговаривать на одном языке с теми людьми кто на самом деле в этом разбирается, которые нашли время Вам ответить и которые из уважения посоветовал сначала изучить матчасть!
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Уважаемый, а зачем Вам подробнее, Вы что ПО сами собираетесь апдатировать?! ...

что значит зачем???
вы когда в сервис приезжаете вам говорят сумма ремонта 20тыс руб, вы просто так бабло выкладываете??? или пытаетесь понять из за чего вообще такая сумма набежала?
Уважаемый я не где не писал что собираюсь делать что то сам! мне просто интересно где как и для чего это делается
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а можно про диагностику и обновления ПО по подробней?
Диагностика это работа с ошибками, анализ, проверки, тесты, работа с действительными значениями и т.д. и т.п. В следствии чего ставится диагноз о неработоспособности или неисправности того или иного узла или детали.

ПО, это математика (прошивка, программное обеспечение) блока управления. Периодически, в следствии накопленных рекламаций, испытаний, тестов и т.п. завод изготовитель обновляет ПО для различных блоков управления. По сему, иногда следует проверять наличие обновления и обновлять блоки управления.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Диагностика это работа с ошибками, анализ, проверки, тесты, работа с действительными значениями и т.д. и т.п. В следствии чего ставится диагноз о неработоспособности или неисправности того или иного узла или детали.

ПО, это математика (прошивка, программное обеспечение) блока управления. Периодически, в следствии накопленных рекламаций, испытаний, тестов и т.п. завод изготовитель обновляет ПО для различных блоков управления. По сему, иногда следует проверять наличие обновления и обновлять блоки управления.
а как можно узнать если на мою машину обновления этих блоком и кто этим занимается?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а как можно узнать если на мою машину обновления этих блоком и кто этим занимается?
Узнать можно только непосредственно на машине. Снять данные с блока и проверить наличие обновления через центральный сервер.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Узнать можно только непосредственно на машине. Снять данные с блока и проверить наличие обновления через центральный сервер.

это только у оф дилера как я понимаю?
 

w211e350

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! Решил поменять масло в акпп отдал машину (211.087) в оф. сервис. Сказали поменяли 4 литра, затем после пробега 1000 км надо еще 4 литра залить. Такую чепуху впервые услышал, сказали на всех мерсах так. Действительно так?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте! Решил поменять масло в акпп отдал машину (211.087) в оф. сервис. Сказали поменяли 4 литра, затем после пробега 1000 км надо еще 4 литра залить. Такую чепуху впервые услышал, сказали на всех мерсах так. Действительно так?
заодно и коробку через 1000 поменяете ;)
....обратитесь в другой сервис, и Вам дешевле и машина целее будет!
P.S. ....а где, если не секрет, Вам такую замену предложили?
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Коллеги, хочу заменить масло АКПП: FUCHS TITAN ATF 4134, собираюсь заказать канистру 20л так дешевле, мне этого много, если кто решил менять масло сейчас, пишите в личку, поделюсь.
 

rashaduro

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
ya dumayu 20 l v samiy raz. Po umu nujno menyat maslo s promivkoy - u menya v ofitsialnom MB servise na eto mastera potratili 15litrov masla u menya na qlazax.
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
вытеснением под нагрузкой должно хватить 9-10 литров
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вытеснением под нагрузкой должно хватить 9-10 литров
однозначно не хватит, литров 12-13 как минимум нужно, а лучше 14-15, тогда промоют как полагается
...а то получится как в той притче про 7-мь шапок из одной шкурки ;)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
однозначно не хватит, литров 12-13 как минимум нужно, а лучше 14-15, тогда промоют как полагается
...а то получится как в той притче про 7-мь шапок из одной шкурки :wink:
я о 9-й коробке, в 6-й конечно менять и легче и масла меньше нужно
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ