• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Есчё вопросик, сейчас залито полу син. кастрол 5W-40, подошло время замены, если я его солью поставлю нов. фильтр и волью полу. син. теперь 10W-40 (всё это дело без промывке):D можно ли тьак делать? у меня нечего там не свернётся, вспенится, запузырится.............? Или и дальше заливать 5W-40 думаю жидковато на лето. А лучше объясните какие масла нельзя смешивать?

И вообще, какое масло посаветуете, что-то кастрол все хаить начали.:icon_mad:
Кастрол Магнатек 5\40 на синтетической основе, а 10\40 - на минеральной (называют полусинтетикой). Смешивать только в крайнем случае, даже для одного производителя.
Незьзя смешивать масла разных производителей и синтетическое масло с минеральным ("полусинтетическим"), в том числе промывочным минеральным.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Motul 4100 TURBOLIGHT лью.........только у нас его трудно найти!!!:)

Турболайт самое ходовое масло у Мотюля!!))) Но у них еще есть Специфик - оно по дифецитнее, но зато удовлетворяет требования спецификаций (там оно подразделяеться на подгруппы - для БМВ, Мерседесов ..и т.д):ny_hlopu6ka:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Турболайт самое ходовое масло у Мотюля!!))) Но у них еще есть Специфик - оно по дифецитнее, но зато удовлетворяет требования спецификаций (там оно подразделяеться на подгруппы - для БМВ, Мерседесов ..и т.д):ny_hlopu6ka:
Всё возможно......но я по листу предписаний выбирал, так что всё норм!!!:)
Теперь могу сказать, что специфик разработано толко для моделей двигателя с евро 4, так что для 124-го оно не покатит!!!:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всё возможно......но я по листу предписаний выбирал, так что всё норм!!!:)
Теперь могу сказать, что специфик разработано толко для моделей двигателя с евро 4, так что для 124-го оно не покатит!!!:icon_e_smile:

о, вот этого не знал)))))))
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Пожалуйста помогите студенту! Подскажите какое масло лучше лить и подешевле? Предыдущий хозяин лил синтетику марку не спросил. Сколько влезает масла в двигатель? Сколько в коробку и в задний мост? Что еще поменять первым делом? Стоит ли делать промывку двигателя? В коробке и заднем мосту полностью менять или просто долить?

Все масла лью от Mannol`a... пока нравится
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
ой не надо манойл... Я когда искал мурза друзья говорили внимательно смотри на продавца. Если заподозришь манольщика - беги оттуда, спасайся! Серьезно! :) Слово "манольщик" у нас стало нарицательным, и характеризует людей, раззвиздяйски относящихся к авто. и никакого отношения к славной марке MAN сие масло не имеет.
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Похоже до поры до времени,нравилось:icon_redface:
ой не надо манойл... Я когда искал мурза друзья говорили внимательно смотри на продавца. Если заподозришь манольщика - беги оттуда, спасайся! Серьезно! :) Слово "манольщик" у нас стало нарицательным, и характеризует людей, раззвиздяйски относящихся к авто. и никакого отношения к славной марке MAN сие масло не имеет.

а мне его разрекламировали, что прям ваще!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
а мне его разрекламировали, что прям ваще!
У меня немного подтекает через задний сальник колена, приходится доливать, литр на 3-5 тысяч не сподвигают никак на съем автомата, так вот доливал тут во дворе свой Кастрол 5w30, мужики во дворе чуть в дурку не сдали, как начали кричать что я идиот мотор гроблю, что надо Лукоил лить и ничего кроме, на самый худой случай Шелл красный, иначе мотору моему кранты настанут очень бысто ... так что шлите рекламщиков лесом, особенно в гаражах и дворах.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
У меня немного подтекает через задний сальник колена, приходится доливать, литр на 3-5 тысяч не сподвигают никак на съем автомата, так вот доливал тут во дворе свой Кастрол 5w30, мужики во дворе чуть в дурку не сдали, как начали кричать что я идиот мотор гроблю, что надо Лукоил лить и ничего кроме, на самый худой случай Шелл красный, иначе мотору моему кранты настанут очень бысто ... так что шлите рекламщиков лесом, особенно в гаражах и дворах.

рекламировали в магазине, типа они напрямую с заводом работают, хотя я хотела ZICовское масло брать, а оно дороже
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
рекламировали в магазине, типа они напрямую с заводом работают, хотя я хотела ZICовское масло брать, а оно дороже

ЗИК первый был вроде намного лучше,а сейчас уже и подделки появились.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
вот и ломай голову что заливать

Или лей что прверено или проще тогда недорогое его меньше подделывают.
Меняй масло чаще и будет двиг практически с любым маслом нормально бегать.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Или лей что прверено или проще тогда недорогое его меньше подделывают.
Меняй масло чаще и будет двиг практически с любым маслом нормально бегать.

два раза в год менять это редко?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
два раза в год менять это редко?
От пробега зависит, ИМХО два раза в год это минимум, просто стоящее в банке на полке масло за пол года превращается в непонятно что, ну за год стопроцентно, ну а дальше пробег, в теории на минералке до 5 тысяч, на синтетике до 10-15, если менять через 2-3 минералку и 7-8 синтетику, то явно хуже не будет.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
От пробега зависит, ИМХО два раза в год это минимум, просто стоящее в банке на полке масло за пол года превращается в непонятно что, ну за год стопроцентно, ну а дальше пробег, в теории на минералке до 5 тысяч, на синтетике до 10-15, если менять через 2-3 минералку и 7-8 синтетику, то явно хуже не будет.

я заливала полусинтетику и каждый раз покупала новое масло... ездила немного...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
я заливала полусинтетику и каждый раз покупала новое масло... ездила немного...

Немного это понятие растяжимое:icon_redface:
К тому же не забывай что состояние мотора у каждого свое,при нормальной поршневой масло выхаживает от замены до замены,а у другого черное уже через 500км и постоянно доливает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ