• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок багажника

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
да есть!конечно! что то я тупонул...))) думал что ты сам уловишь момент)), если гайки отрученые- нуно петлю (ну трубу/бумеранг) тянуть на себя чтобы крышка багажника вышла с замка на петлях
короче картинку сейчас скину
Выходит я тупанул!!!))))
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Кпонка открывания (в которой личинка) утапливается но замок не открывается. Сам механизм запирания накрылся....
У меня когда замок на багажнике так залипает, получается его открыть если в момент поворота ключа на открываение одновременно давить на кнопку открытия... т.е. когда ключ уже почти повернул давишь на кнопку...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
У меня когда замок на багажнике так залипает, получается его открыть если в момент поворота ключа на открываение одновременно давить на кнопку открытия... т.е. когда ключ уже почти повернул давишь на кнопку...
в нажатом положении у меня вообще не крутится
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
в нажатом положении у меня вообще не крутится

не в нажатом, а когда ключ поворачиваешь замок открывать, тогда и нажимать. т.е. повернул например на 2/3 или 3/4 и вместе с поворотом давишь кнопку. как-то так... у меня получалось так открывать, может, конечно, у тебя ему совсем хана...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
не в нажатом, а когда ключ поворачиваешь замок открывать, тогда и нажимать. т.е. повернул например на 2/3 или 3/4 и вместе с поворотом давишь кнопку. как-то так... у меня получалось так открывать, может, конечно, у тебя ему совсем хана...
Буду пробывать!!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
смотри картинку (так в инете побыстречку нашол картинку)
 

Вложения

  • 615.jpg
    615.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 581

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Уже была подобная тема.... Снимаем заднюю полку и через боковые дырки откручиваем петли крышки багажника...
Думаю, при закрытом замке багажника просто снять крышку будет недостаточно. Даже после снятия тяг затвор замка не позволит отодвинуть крышку настолько, чтобы открылся доступ к замку изнутри. Крышка ведь заклинена замком!!!

Есть небольшая хитрость!!
После снятия задней полки можно с помощью головки на 10 и нескольких воротков в одну линию (больше метра выходит) открутить 3 болта замка изнутри (на полке есть три малюсеньких типа квадратных отверстия). Естественно требуется освещение фонариком (в одну дырку, например слева - светишь, а по центру пихаешь "орудие"). :D
После этого замок не откроется но начнет шевелиться.
Мы попробовали надавить на запирающий крючок, который фиксирует крышку багажника, попробовали его отодвинуть, но кукишвам!!!
Решили, что крышку откручивать не будем - боялись, что операция будет бесполезна.
Вместо этого утопили личинку внутрь, всунули паяльник в дырку и им разрезали пластиковый корпус замка. Появился доступ к исполнительной тяге замка. А тут вопрос трех секунд!!
Надавили на тягу - крышечка открылась..
В замке оказалась отломана пластиковая шпенька такая, она прикреплена к личинке и должна давить на исполнительную тягу замка. Вот эту самую х...винку нужно изготовить из металла или пластмассы.
Сорри за многобукафф:)
У меня к томуж личинка заклинила - попробую разобрать и почистить.
ВАЖНО!!!
В личинку нельзя лить вэвдэшки и силиконовые смазки! Карбклинер можно - он хоть испаряется. все остальные просто вымывают родную смазку !!!
 

katana31337

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
WDB1240201A557951
Господа, возможно ли снять / поменять личинку багажника без ключа, багажник не заперт, открывается по нажатию на замок. Какие есть варианты? купить замок с ключом?
 

dimon7333

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
на 202 открыть можно так , в задней полке есть корпус аптечки , вытаскиваем его . под ним идут пару пвх трубок . одна из них идет на багажник . разрезаем и на угад в нужную сторону подаем воздух под давлением , подойдет и велосипедный качек . должен открыться . после трубку можно соединить шлангом нужного диаметра , в натяг можно без хомута
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
на 202 открыть можно так , в задней полке есть корпус аптечки , вытаскиваем его . под ним идут пару пвх трубок . одна из них идет на багажник . разрезаем и на угад в нужную сторону подаем воздух под давлением , подойдет и велосипедный качек . должен открыться . после трубку можно соединить шлангом нужного диаметра , в натяг можно без хомута
в 124м все это дело (трубка) живет под задним диваном (сторона обочины), но помогает дунуть в трубу если замок багажника не закрыт на ключ или не заклинил сам механизм замка.
а в 202м ее резать не нуно (трубку) ее можно просто отсоеденить.
 

SooM

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Багажник

Универсал. Случилась такая фигня, что замёрз багажник. Кипятком полил, попшикал wd, кнопка нажимается, но багажник не поднимается. Изнутри также пробывал за ручку открыть, невыходит. В гараже тоже 0 градусов температура, незнаю как отогреть теперь. На улице -18.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня осенью была проблема с открытием багажника , вроде как тепло , а открыть не могу, окозалось кнопка не отходит до конца , кое как открыл ,разобрал , почистил , теперь все работает отлично
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
надо в теплом гараже отстоятся или строительным феном греть. снять облицовку все просмотреть и смазать.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
У меня такое произошло в –15. Четыре дня ходил вокруг него.на пятый в –25 очередной раз попробовал.только теперь дергал не по центру за крышку багажника,а как бы за углы.подергал за один,потом за другой.и он открылся.чудо! Селиконовой смазкой промаж все уплотнительные резинки и замки. Проблем больше не будет.это был урок для меня.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
У меня такое произошло в –15. Четыре дня ходил вокруг него.на пятый в –25 очередной раз попробовал.только теперь дергал не по центру за крышку багажника,а как бы за углы.подергал за один,потом за другой.и он открылся.чудо! Селиконовой смазкой промаж все уплотнительные резинки и замки. Проблем больше не будет.это был урок для меня.

в универсалах чутокт не такой замок стоит , да и с примерзанием проблема если ток с утра пытатся открыть багажник , если чуток покататся то он отогреется сам , всетаки салон и багажник разделяет ток задний ряд сидений
 

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
Уважаемые Мерсоводы!
Подскажите что это? ....Цифрами. Артикул, каталожный номер? И где бы можно было самому посмотреть? Каталог?
И где бы это можно купить по сходной цене? Свердловская обл.
Замок багажника и личинка от оного
 

Вложения

  • DSCI0005.JPG
    DSCI0005.JPG
    933,3 КБ · Просмотры: 450
  • DSCI0004.JPG
    DSCI0004.JPG
    375,3 КБ · Просмотры: 483

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Уважаемые Мерсоводы!
Подскажите что это? ....Цифрами. Артикул, каталожный номер? И где бы можно было самому посмотреть? Каталог?
И где бы это можно купить по сходной цене? Свердловская обл.
Замок багажника и личинка от оного
здесь посмотри elcats.ru
Ценниг прим 10тыр
P,S на олде скинул скриншот , от первого седана что попался
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ