• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучали гидрокомпенсаторы

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ребят а скажите с утра завожу машину сначала стучат потом через секунд пять перестают а потом минут через пять начинают постукивать ещё минуты две а потом не стучат. Когда бошку снимали в мае и промывали там все было все хорошо, а данная проблема появилась месяц назад, недавно менял масло но всё так и осталось. Страшно ли такое постукивание?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Пока нет, как застучат постоянно, так поймешь, что надо менять.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Это не гидрики виноваты, это распредвал по оси начал гулять, так сказать вышел из допусков. Такая фигня на всех машинах бывает даже у которых гидриков нет!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Возможно просто масло попалось левое или стоит чуть погуще купить.Стук гидриков тоже ни чего хорошего не дает,т.к. клапана не от крываются до конца.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Ребят а скажите с утра завожу машину сначала стучат потом через секунд пять перестают а потом минут через пять начинают постукивать ещё минуты две а потом не стучат. Когда бошку снимали в мае и промывали там все было все хорошо, а данная проблема появилась месяц назад, недавно менял масло но всё так и осталось. Страшно ли такое постукивание?
у меня кстати пока нагревается стук тож не постоянный но периодичность другая примерно 1-1,5мин стучит потом секунд 20-30 тишина...:icon_idea:
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Увы у самого уже такая же проблема! , что на горячую что на холодную один или несколько гидриков постучат минутку перестанут, потом опять и так постоянно. На ременных моторах проверить просто ( на холостом ходу ручкой молотка или отвертки нажать на центор шкива распредвала, стук или появляется или пропадает), как проверить на цепном моторе не снимая клапанную крышку я не знаю! Таг же пока не знаю как реализовано устройство которое не позволяет волам двигаться по оси. Как решу проблему у себя отпишусь!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Увы у самого уже такая же проблема! , что на горячую что на холодную один или несколько гидриков постучат минутку перестанут, потом опять и так постоянно. На ременных моторах проверить просто ( на холостом ходу ручкой молотка или отвертки нажать на центор шкива распредвала, стук или появляется или пропадает), как проверить на цепном моторе не снимая клапанную крышку я не знаю! Таг же пока не знаю как реализовано устройство которое не позволяет волам двигаться по оси. Как решу проблему у себя отпишусь!

Для начала попробуй чуть обороты слегка повысить и послушать и фонендоскопом четко слышно откуда идет стук от распредвала или гидриков.
А может масло стоит поменять на другое?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Если бы дело было в масле, то в прогреве утром хаотичного стука при 1200-1300 об. не было. А он сц...о есть! В любом случае фонендоскопом прослушаю, это проще чем крышку клапанную снять!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А какое масло?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Мобил синтетика, 5w30 или 40 Че-то запамятовал!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Может стоит немного погуще?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Надо давление померить, может и стоит!
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
Гидрокомпенсаторы надо менять!

Я недавно менял (102 мотор), работы часа на 2-3, при отсутствии опыта. По цене: Гидрики по 300 с чем-то за штуку, прокладка - примерно 200-300 руб.(все заказывал на Exist), и еще динамометрический ключ - 1700(без него делать нечего!). Тема по замене с фотками была недавно.
При работе соблюдать чистоту и аккуратность, после снятия крышки ГРМ заткнуть все дырки около привода распредвала и маслосливные отверстия. У меня печальный опыт - не закрыл маслосливные отверстия и при снятии очередной крышки подшипника на распредвале упорная шайба прилипает к гидрокомпенсатору и затем по закону подлости падает в маслосливное отверстие и затем в картер. Пришлось делать приспособу для доставания этой детали через это-же отверстие, иначе надо было снимать поддон картера.
После замены гидрокомпенсаторов стук пропал, и двигатель, по моему, стал работать ровнее, очевидно клапана стали лучше открываться. Масло всегда лью Mobil 5W40, пробег 380 тыс.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ подскажите пожалуйста: цокание как писали ниже появляется, прогазуеш исчезает потом опять и даже на холодном движке, масло G-Energy 10W40 прошло около 8т.км., давление держит 3 стабильно, а на холостых может до 2х-2,3 упасть и еще такой момент, когда менял масло 100% что была не подделка, потом через пол года то что было на доливку закончилось, и купил в другом месте теперь желею!, мне показалось что оно менее вязкое, возможно подделка, могло ли из-за этого появится цокание и какие последствия за собой это влечет можно ли забить на это?, ибо за замену гидрокомпенсаторов просят 5т.р. и последнее) на 102 2 клапана на цилиндр?
 
Последнее редактирование:

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
у меня кстати пока нагревается стук тож не постоянный но периодичность другая примерно 1-1,5мин стучит потом секунд 20-30 тишина...:icon_idea:

НЕпрошло и пол года и вот проясняю ситуацию:write: -проблема стука гидрика решилась . Стал менять прокладку под клап.крыш. и думаю дай сниму гидры проверю - можэт заменю. по мануалу проверил проволкой прокачал в свежэм мот. мас. ессстественно с заменой масла и фильтра вроде гидры в норме каналы массляные где смог везде насосом продул - собрал .... и:drinks::yahoo: звука гидрокомпенсаторов больше нет... съделал вывод двигатель промывать НИЗЯ покрайней мере на старом авто:nea:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ