• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Друзья, что делать если масло пахнет бензином и загорается "чек" (превышены границы детонации)?
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
В сервис надо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Причем в профильный и там где знают как и что делать в таком случае....
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Причем в профильный и там где знают как и что делать в таком случае....
Обновили ПО и сказали агрессивнее ездить и побольше. А что еще можно сделать? Говорят "мерс" до сих пор этот косяк исправляют и все никак не исправят.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Обновили ПО и сказали агрессивнее ездить и побольше. А что еще можно сделать? Говорят "мерс" до сих пор этот косяк исправляют и все никак не исправят.
Говорят те кто не в курсе.
По мимо ПО есть комплекс мероприятий, исходя из ошибок, диагностики и интерактивных проверок. Все решается индивидуально.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Говорят те кто не в курсе.
По мимо ПО есть комплекс мероприятий, исходя из ошибок, диагностики и интерактивных проверок. Все решается индивидуально.
Можете кого-нибудь посоветовать, тех кто в курсе (Москва)? Ошибок в последнее время нет никаких, но масло по-прежнему пахнет бензином.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Движок тот же проблема тоже, мне оффицалы ИРБИс КАЗАНЬ перепрошили масло 5в50 залили. Проблема не ушла, говорят типо бензом так и будет пахнуть потому что не провертивается, а то что уоровень выше типо расширяется при нагреве. Что делать?
Гарантию продлил. Вернее заключил контракт.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Движок тот же проблема тоже, мне оффицалы ИРБИс КАЗАНЬ перепрошили масло 5в50 залили. Проблема не ушла, говорят типо бензом так и будет пахнуть потому что не провертивается, а то что уоровень выше типо расширяется при нагреве. Что делать?
Гарантию продлил. Вернее заключил контракт.

Вин в студию посмотрим что прошивали
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Софт вам сменили в моторнике и в кондиционере
А калибровку провели ?
И вообще из-за чего это происходит? и должен ли я платить за замену масла если она на гарантии?? которое не входит в то? Разве разок я заплатил за то с заменой масла почему я должен за него платить если случился гарантийный случай?
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
вот
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 724

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А как вы узнали? Кондиционер зачем трогали?? Зима вить)))))Калибровка зачем она что это?

Как узнал это секрет
Калибровка как делается это должны знать специалисты
В общее обозрение это не выкладывается
 

kr.driver

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Пару месяцев назад была похожая история. В начале пытались всё сделать за мои деньги, но я их убедил что это гарантия.
Ув. MasterW221 по моему вину скажите, что делалось из софта и как я могу узнать про калибровку? Заранее спасибо :) WDD2120481A697334
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Пару месяцев назад была похожая история. В начале пытались всё сделать за мои деньги, но я их убедил что это гарантия.
Ув. MasterW221 по моему вину скажите, что делалось из софта и как я могу узнать про калибровку? Заранее спасибо :) WDD2120481A697334
Софт обновлялся в декабре, про калибровку можно узнать только по фактическому действию и интерактивным проверкам.
Что сейчас беспокоит?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
И вообще из-за чего это происходит? и должен ли я платить за замену масла если она на гарантии?? которое не входит в то? Разве разок я заплатил за то с заменой масла почему я должен за него платить если случился гарантийный случай?
Смотря с какой рекламацией приехали и смотря что показала диагностика.
Если есть показания и результаты диагностики отвечающие сервисному мероприятию, то естественно не должны платить.
Но иногда, в региональных дилерах ленятся или не умеют составлять документацию на гарантийные дела, в следствии чего не получают за это деньги и из за этого всю нагрузку вешают на клиента.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ