• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП-7G

Fud71

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый день!
Помогите советом, это мой первый MB E230 2008г.в АКПП 7G tronik авто купил у дилера, 2-й хозяин машина стояла на обслуге там же где и покупал ПАвто. Откатал год сейчас пробег 91000, за это время поменял все тормозные диски, все стойки, и для полного счастья загородом накрылась коробка. Сам не спец недавно только поменял все жидкости и масло в АКПП, машина перестала тянуть резко , и при переключении появились сильные толчки, и какой то звук в виде жужжания Пришлось вызывать эвакуатор и гнать в сервис объявили за ремонт 176.800. Я в шоке, эти машины разве так должны ломаться? сам за скоростью не гонюсь езда спокойная, до этого катал на многих авто и брал как новые так и бу но такого ни с одной машиной не было
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем добрый день!
Помогите советом, это мой первый MB E230 2008г.в АКПП 7G tronik авто купил у дилера, 2-й хозяин машина стояла на обслуге там же где и покупал ПАвто. Откатал год сейчас пробег 91000, за это время поменял все тормозные диски, все стойки, и для полного счастья загородом накрылась коробка. Сам не спец недавно только поменял все жидкости и масло в АКПП, машина перестала тянуть резко , и при переключении появились сильные толчки, и какой то звук в виде жужжания Пришлось вызывать эвакуатор и гнать в сервис объявили за ремонт 176.800. Я в шоке, эти машины разве так должны ломаться? сам за скоростью не гонюсь езда спокойная, до этого катал на многих авто и брал как новые так и бу но такого ни с одной машиной не было
Все может быть... Неправильная эксплуатация, негуманное отношение к коробке и т.п.
Но не факт что проблема в коробке, и не факт что её надо ремонтировать!
Из за чего приговорили к ремонту? (данные по диагностики есть?)
Что входит в стоимость ремонта?
 

Fud71

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Диагностику на руки не отдали, сказали замена гидроблока и масленого насоса. Все-таки грешу на замену масла, делал не у официалов
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностику на руки не отдали, сказали замена гидроблока и масленого насоса. Все-таки грешу на замену масла, делал не у официалов
Тогда не понятно чего вы хотите тут услышать?
Возможно ли такое? Да, почему нет, причины написал выше...
Действительно ли это так? Нужно взглянуть хотя бы на результаты диагностики. На основании чего приговорили гидроблок и насос?
Замена масла повредить коробке могла лишь в том случае если она уже была в плачевном состоянии.
На деле, возможно может быть просто нужно обновить ПО блоку управления.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Диагностику на руки не отдали, сказали замена гидроблока и масленого насоса. Все-таки грешу на замену масла, делал не у официалов
Замена масла ни при чём, там трудно ошибится(если только само масло левое).
Допустим провернулась втулка маслянного насоса...значит нужно заменить только насос и уплотнительные кольца...гидроблок, в данном случае менять не нужно.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Е 240 W211 2003 год выпуска мотор 112 коробка пятиступка. Пробег 335 000 километров. Полёт нормальный.Тысяч с 220 пробега слегка на холодную стала подталкивать.5-7 минут поездки и всё хорошо.
Так что нормально мерсы ходят.....Как может на 90 тысячах умереть коробка?Непонимаю.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Е 240 W211 2003 год выпуска мотор 112 коробка пятиступка. Пробег 335 000 километров. Полёт нормальный.Тысяч с 220 пробега слегка на холодную стала подталкивать.5-7 минут поездки и всё хорошо.
Так что нормально мерсы ходят.....Как может на 90 тысячах умереть коробка?Непонимаю.
722.6 не может, а говнотроник может... маркетологи правят вместо инженеров
 

Fud71

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Господа.
машину сделали, только горит чек. Говорят только официалы могут прописать какой-то код в гидроблок. ПО обновили, у меня вопрос: Подскажите сервис кроме оф. Москва
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Господа.
машину сделали, только горит чек. Говорят только официалы могут прописать какой-то код в гидроблок. ПО обновили, у меня вопрос: Подскажите сервис кроме оф. Москва
Здесь могут сделать...
http://antrib.ru/
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ