• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с пружинами

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Пружины

Всем привет Народ подскажите, как разобраться в маркировке пружин?.... Какие из них всех самые жесткие и высокие?... ( код 482 )
 

St. inkvizitor

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
И у меня на коленях стоит"Классик" Какие ставить чтоб по выше был.Говорят от "Авангарда" не подходят
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
И у меня на коленях стоит"Классик" Какие ставить чтоб по выше был.Говорят от "Авангарда" не подходят

Все зависит какой мотор стоит,чем мотор тяжелее тем пружины сильнее.Комплектация особой роли не играет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Все зависит какой мотор стоит,чем мотор тяжелее тем пружины сильнее.Комплектация особой роли не играет.
Выбор пружин осуществляется в зависимости от комплектации автомобиля.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Машину просто надо поднять, помимо проставок, именно пружинами... И чтоб проседала меньше...
 

Bandit

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
9
Авто
W211, Sprinter 412
Город
Перевозки
Машину просто надо поднять, помимо проставок, именно пружинами... И чтоб проседала меньше...

Ага)) задрать машину так, чтоб на скорости как у жигулей начинал отрыватьтя от асфальта передок))

Не калхозте тачки- ставьте родные новые пружины и хорошие аммортизаторы!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ага)) задрать машину так, чтоб на скорости как у жигулей начинал отрыватьтя от асфальта передок))

Не калхозте тачки- ставьте родные новые пружины и хорошие аммортизаторы!

Не надо делать прежде временные выводы. Если не знаете...
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Проставки по задние пружины

Привет всем! Подскажите какие проставки под задние пружины лучше поставить по нашим дорогам (бывают от 5 мм до 21 мм). У меня в данный момент перед с задом на одном уровне ОЧЕНЬ НИЗКО! хочу приподнять ходябы зад. А вообще с переди стоят стойки А2113203813 кто нибудь знает регулируемые они или нет. Комплектация у меня АВАНГАРД
vin wdb2110061A310019
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
я конечно извиняюсь что не совсем в тему, но ты не задумывался что тем самым ты нарушишь геометрию всей машины, и речь как раз не овнешнем виде, а о развесовке, в соответствии с которой, тысячи "тупых" инженеров в Штутгарте расчитывают работу тормозов, сохранение управляемости в экстренных ситуациях (не забывай что машина заднеприводная!), от сцепления зависит момент начала заноса и значит срабатывание ESP, ABS и т.д. и т.п. т.е. работа всей этой электроники, которой напичкана машина. Чай не Жугули приподнимать собираешься, хотя насколько я помню и там стоял допотопный регулятор срабатывания (разгрузки) задних тормозов. Одним словом хорошо подумай о результатах.
...а то kak в том анекдоте "вообще туда нельзя, ...но вам можно" :):):)
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
я конечно извиняюсь что не совсем в тему, но ты не задумывался что тем самым ты нарушишь геометрию всей машины, и речь как раз не овнешнем виде, а о развесовке, в соответствии с которой, тысячи "тупых" инженеров в Штутгарте расчитывают работу тормозов, сохранение управляемости в экстренных ситуациях (не забывай что машина заднеприводная!), от сцепления зависит момент начала заноса и значит срабатывание ESP, ABS и т.д. и т.п. т.е. работа всей этой электроники, которой напичкана машина. Чай не Жугули приподнимать собираешься, хотя насколько я помню и там стоял допотопный регулятор срабатывания (разгрузки) задних тормозов. Одним словом хорошо подумай о результатах.
...а то kak в том анекдоте "вообще туда нельзя, ...но вам можно" :):):)

А какже друге варианты не авангард,ведь они тоже содержат такуюже электронику, а клиренс выше чютьли не в два раза ивесе работает в порядоке. А проставки эти не колхоз они диствительно существуют именно для мерса W211 и они действительно разной толщины есть. Вот именно по этому и закрадывается вопрос почемубы и не поднять авто. Езжу и ципляю все неровности брюхом.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
....по этому и закрадывается вопрос почемубы и не поднять авто. Езжу и ципляю все неровности брюхом.
да кто же спорит?! я к тому что нужно и перед поднимать соответственно, ну а вообще ...есть Еlegance - он с завода повыше на 10 мм., ну или если уж сииильно низкo то есть ML-ка или GL
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
да кто же спорит?! я к тому что нужно и перед поднимать соответственно, ну а вообще ...есть Еlegance - он с завода повыше на 10 мм., ну или если уж сииильно низкo то есть ML-ка или GL

Да уж спасибо сильно помог. Кстати поэтому и прашиваю регулируются ли на авангарде передние стойки или нет, были разные варианты с регулировкой и без. Никто и не спорит поднимать надо все и перед и зад.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да уж спасибо сильно помог. Кстати поэтому и прашиваю регулируются ли на авангарде передние стойки или нет, были разные варианты с регулировкой и без. Никто и не спорит поднимать надо все и перед и зад.
извини, я неправильно понял, думал что ты собираешься только зад поднимать, а с регулировкой, да есть, знакомый себе ставил, но это специальные стойки с регулировкой высоты, которые сам накручиваешь сколько тебе нужно (естественно в их диапазоне регулировок) ...если интересно я спрошу как ему ставили , где брал, и сколько выдержали
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
извини, я неправильно понял, думал что ты собираешься только зад поднимать, а с регулировкой, да есть, знакомый себе ставил, но это специальные стойки с регулировкой высоты, которые сам накручиваешь сколько тебе нужно (естественно в их диапазоне регулировок) ...если интересно я спрошу как ему ставили , где брал, и сколько выдержали

Если можешь спроси пожалуйста коталожные номера этих стоек, где брал и какая цена вопроса, и надо ли менять пружины сразу.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите какие проставки под задние пружины лучше поставить по нашим дорогам (бывают от 5 мм до 21 мм).
Должны стоять A2113250384 (13 мм). Так что даже если поставишь 21 мм, то прибавишь 7 мм всего. Если пружины/проставки родные, то менять пружины.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если можешь спроси пожалуйста коталожные номера этих стоек, где брал и какая цена вопроса, и надо ли менять пружины сразу.
узнал следующее: ставили ему буквально за час и перед и зад (с подъемником устанавливается элементарно), сами амортизаторы Koni выходили около 100 тыс., дальше не знает (машина была продана), в процессе эксплуатации нареканий никаких, регулировали всего один раз при установке (но возможность регулировки прямо на машине есть), весь комплект заказывал ему и привозил из Германии его знакомый, цена 340 ЕUR
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да, забыл,он фотку прислал, смотри
 

Вложения

  • Koni Coil-Over Kit.jpg
    Koni Coil-Over Kit.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 340

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Не портите машину. Поставите прокладки, будут стучать аммортизаторы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ