• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вентилятор охлаждения двигателя W124

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
недавно заметил, завожу и сразу постоянно крутится вентилятор охлаждения двигателя (кондея нет), так должно быть? а еще звук от вентилятора какой-то скрипучий (может поэтому и обратил на это внимание :D ), на холодную газетой легко тормозится. Скрип убирается смазкой или только замена муфты? где мазать тоже не знаю... WDB1240261A810425 Двиг:103.940
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Всем,салют! Знаю вы мне поможите...
Купил коня года 3 назад, так вот озадачил меня такой вопрос, вентялятор охлаждения(крыльчатка) приварена двумя "саплями" к шкиву, т.е крутиться он теперь постоянно!! Вот думаю срезать эти сопельки, но боюсь что перестанет вообще охлаждать..... Там же вроде какаято гидромуфта стоит(или термомуфта :) )
приварили ведать потомучто перестал работать, от чего вент. работает, от датчика или как? Что делать чтоб работала так как задумал Даймлер-Крайслер?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

вин машиы мона?
там термомуфта стоит и вентилятор должен вращаться всегда. при повышенной температуре он будет быстрее вращаться
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Vin удалил
 

владимир конкин

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Купил коня года 3 назад, так вот озадачил меня такой вопрос, вентялятор охлаждения(крыльчатка) приварена двумя "саплями" к шкиву, т.е крутиться он теперь постоянно!! Вот думаю срезать эти сопельки, но боюсь что перестанет вообще охлаждать..... Там же вроде какаято



Во народ зажигает.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Там же вроде какаято гидромуфта стоит(или термомуфта :) )
Электромагнит там стоит... по сигналу датчика включается и прижимает вентилятор к шкиву.
Что делать чтоб работала так как задумал Даймлер-Крайслер?
Тут же перед движком разъем Г-образный ( у меня он прямо в воздухе висит незакрепленный), он от пыли-грязи перестает контачить... Было однажды - отключился вентилятор, тоже искали чем его прикрутить-приварить к шкиву, затем попробовали провод напрямую кинуть - заработало! Добрались по схеме до разъема на самом виду :oops: ... Оборвал его, скрутил провода напрямую и замотал изолентой. Фсё... А вообще, в такой ситуации именно мысль приварить и возникает :? Хорошо, что сварки под рукой не оказалось...
 

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Уважемые коллеги.
У меня небольшая с моей точки зрения проблема (машина такая же, но только на ручке).
Последний год или полтора двигатель регулярно прогревается до 110 градусов, потом включается вентилятор и он медленно остывает.
На сколько я понял вентилятор включается от датцика температуры, который в свою очередь дает сигнал при достижении 110 градусов.
С моей точки зрения, идеально было бы поменять датчик на такой же, но включающийса при 95 градусах.
Пожалуйста, подскажите что можно сделать для более раннего включения датчика?
Заранее благодарен.
 

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Vin WDB1240231B497177
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

У тебя должен стоять датчик A0065451524 или A0065454024
Длина резьбы : 11.1 мм
Внешняя резьба: M14x1.5
Количество полюсов: 2
Резьба: M14x1,5mm
Температура выключения : 95 °С
Точка включения : 100 С
Цвет: черный или красный
Ширина зева гаечного ключа: 22
 

Вложения

  • A0085424517.jpg
    A0085424517.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 882

apoptos

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Большое спасибо за информацию.
Вы не знаете существует ли датчик с температурой включения 95 градусов?
Или может быть есть какой-то способ изменить точку включения на существующем датчике?
Заранее благодарен за помощь и советы.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Фигня с вентилятором охдаждения двигателя...

Надо смотреть неоригинал: exist.ru - покопайтесь в бехрах, валео, хелах....
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Вентилятор охлаждения....

Товарищи подскажите плиз... При скольки градусах должен включаться вентилятор охлаждения??? У меня 124 2.2л. 1995.в. включается примерно при 100 градусах, один умелец говорит что это не правильно должен раньше включаться :? Так как же правильно???? Спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Вентилятор охлаждения....

Успокойтесь. Ничего страшного тут нет. Тут споры как-то шли, что в авто для разных регионов по-разному датчики ставятся. Это не критичная температура.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Вентилятор охлаждения....

У меня дополнительные кондиционерные вентиляторы включаются на охлаждение только когда стрелка указывает на 110 градусов........
Можно подобрать не оригинальный датчик включения вентилятора, говорят есть с пониженной температурой, хочу себе такой найти все никак времени нету.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вентилятор охлаждения....

При скольки градусах должен включаться вентилятор охлаждения???
Какие вентиляторы? Их может быть много разных: основной (бывает электромуфта или вискомуфта), дополнительные кондиционера, если он есть. На радиаторе АКПП тоже может быть вентилятор.... и.т.д.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Вентилятор охлаждения....

При скольки градусах должен включаться вентилятор охлаждения???
Какие вентиляторы? Их может быть много разных: основной (бывает электромуфта или вискомуфта), дополнительные кондиционера, если он есть. На радиаторе АКПП тоже может быть вентилятор.... и.т.д.
Применительно к 124 кузову никогда не видел отдельно радиатор АКПП, да еще и с вентилятором. И вообще никогда такого не видел чтобы на радиаторе охлаждения масла АКПП стоял вентилятор. На каких моделях применяется охлаждение масла АКПП отдельным радиатором???
Применительно к данной теме имеется ввиду вентилятор кондиционера.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вентилятор охлаждения....

На каких моделях применяется охлаждение масла АКПП отдельным радиатором???
У меня стоит на W140-S350TD отдельный радиатор АКПП с вентилятором слева в пространстве между бампером и подкрылком.
A 140 501 16 01 OIL COOLER TRANSMISSION
my.mycat

У тебя кондиционерные вентиляторы должны на первую скорость включатся по давлению фреона 16-18 бар (VIN твой не знаю). На вторую скорость при 107-110 градусах (VIN твой не знаю).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ