• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 Щуп,проверка кол-ва масла

sergey2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
купил w203 мотор 271(компрессор)- нет щупа масла,залил сколько сказанно в катологе(5,5л),а как дальше смотреть сколько доливать,или щуп должен быть?подскажите пожалуйста.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
В компе. на щитке или купить отдельно щуп в магазине для сервисов.
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Прогреваешь движку поездкой, встаешь на ровное место, глушишь. Даешь постоять минут 5-10, находишь в меню чайник и включаешь зажигание. Он минутку думает и пишет, -ок если не надо доливать, или в мл сколько долить! :)
 

sergey2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
Прогреваешь движку поездкой, встаешь на ровное место, глушишь. Даешь постоять минут 5-10, находишь в меню чайник и включаешь зажигание. Он минутку думает и пишет, -ок если не надо доливать, или в мл сколько долить! :)
СПС всё так и зделал показало ок,может ещё чегонибуть подскажете :)
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Больше ни каких хитростей нет, чтоб измерить масло:)
 

сергей-погран

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Можно посмотреть точное кол-во масла. 1 повернуть ключ в 1-е положение; 2 нажать и удерживать кнопку на щитке и удерживать до появления звукового сигнала около 30 сек.; на дисплее высветится точное кол-во
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
купил w203 мотор 271(компрессор)- нет щупа масла,залил сколько сказанно в катологе(5,5л),а как дальше смотреть сколько доливать,или щуп должен быть?подскажите пожалуйста.
Она сама тебе скажет когда долить. щуп там нахер не нужен. На приборке высветится надпись, что нужно долить литр масла.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Она сама тебе скажет когда долить. щуп там нахер не нужен. На приборке высветится надпись, что нужно долить литр масла.

На Бога надейся, а сам не плошай(с)
клиент за 500км в 271 мотор 2 раза по 1.5 литра доливал, а на щитке в очередной раз попросило долить....
щуп сунули, посмеялись, датчик заменили и залили его же масло за вычетом этих трех литров :D
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
На Бога надейся, а сам не плошай(с)
клиент за 500км в 271 мотор 2 раза по 1.5 литра доливал, а на щитке в очередной раз попросило долить....
щуп сунули, посмеялись, датчик заменили и залили его же масло за вычетом этих трех литров :D
Ну тут надо быть полным краном))) Если масло поменял, знаешь сколько залили. За 500 км она не может столько сьесть. Или протекает или датчик глючит. У меня за 10 тыс один раз просил литр долить.
 

sergey2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
Ну тут надо быть полным краном))) Если масло поменял, знаешь сколько залили. За 500 км она не может столько сьесть. Или протекает или датчик глючит. У меня за 10 тыс один раз просил литр долить.
как смотреть масло, всем спасибо за совет ,помогли разобрался. опосаюсь что масло не просит, всё время ок,проехал 1500,но если за 10 не просил то значит нормуль,но проверить щупом хочу всёравно а вдруг???? датчик.....а цепь когда менять надо моторную у меня уже 114000 но не чего не брякает вроде всё нормуль,подскажите?
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
как смотреть масло, всем спасибо за совет ,помогли разобрался. опосаюсь что масло не просит, всё время ок,проехал 1500,но если за 10 не просил то значит нормуль,но проверить щупом хочу всёравно а вдруг???? датчик.....а цепь когда менять надо моторную у меня уже 114000 но не чего не брякает вроде всё нормуль,подскажите?
За 10 тыс в любом случае должна попросить масла. на счет цепи тут целая эпопея. Говорят что для профилактики лучше поменять. может на холодную перескочить. я вот тоже думал менять не менять. решил продать машину))
Мастера по лазили сказали тыс 15 походит еще. пробег 100 т. Если долго будешь ездить то наверное стоит поменять, так как действительно много случаев с перескоком. Смотри сам.
 

sergey2

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w203
За 10 тыс в любом случае должна попросить масла. на счет цепи тут целая эпопея. Говорят что для профилактики лучше поменять. может на холодную перескочить. я вот тоже думал менять не менять. решил продать машину))
Мастера по лазили сказали тыс 15 походит еще. пробег 100 т. Если долго будешь ездить то наверное стоит поменять, так как действительно много случаев с перескоком. Смотри сам.
Спасибо за совет,лучше всё таки поменяю,я продавать пока не собираюсь.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можно посмотреть точное кол-во масла. 1 повернуть ключ в 1-е положение; 2 нажать и удерживать кнопку на щитке и удерживать до появления звукового сигнала около 30 сек.; на дисплее высветится точное кол-во
У меня так чет не получается:(
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
У меня так чет не получается:(

Потому что так не посмотреть. ТО что написано полный бред, датчик не показывает количества масла. он всего лишь проверяет его уровень и когда он низок просит всегда долить литр масла. Хочешь посмотреть, с катайся на сервис отдай 100 рублей тебе скажут уровень твоего масла.
 

Ant0n39

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
W203 01г 2.0/129 МКПП
У меня 111.951 мотор, ну до чего же не удобный щуп (кто знает в виде тросика), еще и уходит не по прямой, а изгибается.
Конечно всяко лучше чем без него, а то фиг знает эту электронику, вдруг не покажет когда масла то и не осталось.
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
Потому что так не посмотреть. ТО что написано полный бред, датчик не показывает количества масла. он всего лишь проверяет его уровень и когда он низок просит всегда долить литр масла. Хочешь посмотреть, с катайся на сервис отдай 100 рублей тебе скажут уровень твоего масла.



Датчик показывает уровень масло, но для етого нужно зайти в сервис меню, точно не помню как.
 

Мемухан

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Люди , а кто знает насколько точно комп показывает уровень масла ?
Я менял масло , слил , залил 5 литров.
А комп показывает 3.7. всего. Хотя долить не просит. По паспорту заливается 5.5.
Мотор 271 .
Может кто в курсе верить компу или нет?.
 

Мемухан

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
А как понять ? Есть опасение , что он не предупредит при масляная голодании.
Если он косячит уровень.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
масло же показывает на заведенном моторе , вы не учли что остальное масло разгоняет из поддона по двиглу.
у меня также показывает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ