• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 не заводится

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Ага, я так и сделал)) Завелась!!! Но еще я препаркавался задом прям в сугроб почти и думаю выхлотную забил снегом, поэтому и такая фигня))
 

seriikot

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W210 112 двиг заводится со второго раза

мерседес W210, 2.4. 112
Последнее время появилась проблема, на горячую заводится со второго раза, первый раз можно стартер крутить до опупения, даже не чихнет, второй раз заводится с пол тычка.
на холдную, заводится с пол оборота с первого раза. Куда копать?
 

Илья Петрович

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
mercedes w210 e280 не заводится и застрял на паркинге

День добрый! Ребят подскажите советом! Ситуация сложилась следующая ...ехал в магазин на дисплее загорелись ошибки BAS ESP ABS (такое уже бывало поэтому не придал особого значения, лечилось перезапуском мотора!) доехал, заглушил на паркинге,закрыл и ушел! Возвращаюсь через 10 мин сажусь поворачиваю ключ...стартер молчит...пару раз еще попробовал...ну думаю стартер умер или акб сел, придется тащить в сервис....начал пробовать перевести коробку в нейтраль...а она из паркинга не переводится никуда! Аккум поставил новый, не помогло! стоп сигналы горят исправно! нашел один сгоревший предохранитель в блоке который под капотом справа k 40\4(крышка на 4 винтах) по счету 3 от мотора (f3 10А) поменял его и о чудо все заработало но ошибки не пропали! заглушил....пробую завести опять этот предохранитель сгорел! За что он отвечает??? нигде не могу найти расшифровку! прилагаю VIN WDB2100631B184320 год машины 2000 !
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
День добрый! Ребят подскажите советом! Ситуация сложилась следующая ...ехал в магазин на дисплее загорелись ошибки BAS ESP ABS (такое уже бывало поэтому не придал особого значения, лечилось перезапуском мотора!) доехал, заглушил на паркинге,закрыл и ушел! Возвращаюсь через 10 мин сажусь поворачиваю ключ...стартер молчит...пару раз еще попробовал...ну думаю стартер умер или акб сел, придется тащить в сервис....начал пробовать перевести коробку в нейтраль...а она из паркинга не переводится никуда! Аккум поставил новый, не помогло! стоп сигналы горят исправно! нашел один сгоревший предохранитель в блоке который под капотом справа k 40\4(крышка на 4 винтах) по счету 3 от мотора (f3 10А) поменял его и о чудо все заработало но ошибки не пропали! заглушил....пробую завести опять этот предохранитель сгорел! За что он отвечает??? нигде не могу найти расшифровку! прилагаю VIN WDB2100631B184320 год машины 2000 !

это пред стартера, если он сгорает ищите причину в стартере- где короткое. скорее всего стартер в замену.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
мерседес W210, 2.4. 112
Последнее время появилась проблема, на горячую заводится со второго раза, первый раз можно стартер крутить до опупения, даже не чихнет, второй раз заводится с пол тычка.
на холдную, заводится с пол оборота с первого раза. Куда копать?

в сторону замены датчика колена
 

denn777

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Датчик положения распредвала! Была у меня такая беда, пять раз диагностику делал,и ничего не показывало.........только один умелец сказал,что этот датчик,и то,методом тыка,так как поставил его рабочий с другой машины!
 

AIlyen

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E240 M112
W210 M112 E240 заводится и глохнет, глохнет на ходу

Доброго времени суток!
Mercedes-Benz W210 E240 M112. Пробег 119000 км
Началось все примерно в июне 2013. Машина, будучи в прогретом состоянии, глушилась примерно на 5 минут (отойти куда, либо ворота и гараж сходить открыть). После попытки завести ее, она заводилась и глохла через секунду. Последующие попытки завести ее ничего не давали - стартер крутился, пока сам не перестанет. Случайно выявил, что если зажигание выключить полностью, то после пятисекундной паузы машина заводится нормально и дальше никаких проблем не возникает. Проблема носила нерегулярный характер, выявить ее причину не получилось - на сервисе сказали, что ошибок не найти (искали причину вибраций на хх и старуха не выдавала никаких лишних ошибок), надо притащить ее не заводя после такого случая на эвакуаторе. Сделать это проблематично как минимум по трем причинам:

1. глохнет обычно в ночное, либо в позднее вечернее время (когда сервис закрыт)
2. я тороплюсь
3. в сервис по записи, поэтому привозить ее на неделю не хочется

Помимо этого сегодня произошел казус, от которого чуть кирпичи в штаны не посыпались.
Еду я домой спокойно (60 км/ч), немного ускорился (максимум 2500 оборотов), и чувствую, что машина как будто уперлась в ограничитель (ну или как будто за *опу ее кто-то держит). Я, ничего не понимая, смотрю на приборку, прекрасно зная, что никаких ограничителей активно быть не может, и пытаюсь нажать газ (паниковать немного начал). Разумеется, машина не реагирует и продолжает замедляться, переключая коробку все ниже и ниже. В итоге я стал посреди моста. Загорелась ошибка ABS, ESP, BAS, и чек двигателя (ну или что это в европеских машинах там, короче желтый инжектор на приборке справа). Мои действия:

1. Выключил все электропотребление, кроме аварийки, потом решил еще габариты оставить
2. Выключил зажигание, поставил коробку в паркинг
3. Подождал секунд 5
4. Завелся и потихоньку поехал, попутно выяснив, что с машиной как будто и не было ничего минуту назад

Вот сижу теперь и думаю: "что это было?". Люди добрые, помогите советом, пожалуйста, может быть сталкивался кто с таким? Боюсь больших капиталовложений, только три дня назад х5 на замену движка отправил. Делать, конечно, буду. Но пока не записался в ремонт, хочу поднабраться информации и советов. Лично мне, почему-то, кажется, что проблема где-то в электронике, либо бензонасос, либо дпк, а там кто знает…
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Было бы неплохо как-то увязать Вашу неисправность с уровнем топлива.Очень похоже на низкую производительность топливного насоса (отсюда плохая перекачка топлива в баке).
Начал бы с проверки производительности насоса и проверки давления топлива,желательно под нагрузкой (на ходу).
Похоже что насос умирает.
 

AIlyen

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E240 M112
топлива на тот момент было порядка 10 литров (точно больше). ДПК тоже, наверное, лучше заменить? и насчет насоса: на мой взгляд странно, что машина заглохла именно после остановки, пока катилась, то двигатель работал. возможно, так оно и выглядит, просто я с насосом на ходу не сталкивался. на х5 умер, так тот просто перестал заводиться и все тут. спасибо за ответ
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Про перекачку я ошибся,извините (в голове крутился 211).
Но признаки что машина заглохла,это потеря давления топлива.Копайте в сторону насоса.Возможны какие-то нештатные блокировки.
 

Виталий74

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Е 280 не заводится пожалуйста помогите

мерседес 210 -4 matic стартер крутит мотор не заводится с чего начать поиски неисправности если реле бензонососа то как проверить и какие признаки, если бензонасос какие признаки и как проверить, если датчик кален вала то же самое????? вин WDB2100811X003190 Заранее спасибо, реле поставил новое реакция крутит но не заводит
 
Последнее редактирование:

Виталий74

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
стартер крутит мотор не заводится ПОИОГИТЕ

датчик коленвала поменял
реле бензонасоса тоже , мотор не заводится как и прежде.........бензонасоса не слышно чтоб работал может дело в нем??? куда дальше то лезть ??? Люди помогите!!!! может кто сталкивался???да забыл контакты 30 и 87 перемыкал ни чего не гудит может все таки бензонасос??? и какой номер предохранителя на бензонасос в блоке под задним сидением???мерседес E-210 280-4matic 98 года автомат вин WDB2100811X003190
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
датчик коленвала поменял
реле бензонасоса тоже , мотор не заводится как и прежде.........бензонасоса не слышно чтоб работал может дело в нем??? куда дальше то лезть ??? Люди помогите!!!! может кто сталкивался???да забыл контакты 30 и 87 перемыкал ни чего не гудит может все таки бензонасос??? и какой номер предохранителя на бензонасос в блоке под задним сидением???мерседес E-210 280-4matic 98 года автомат вин WDB2100811X003190
Вы бы, прежде чем перемыкать 30 и 87, краник открыли бы на топливной рампе, ну или шланг подачи отстыковали бы, а потом бы перемкнули и визуально посмотрели: течет бензин, или не течет. А предохранитель обычно возле реле находится, его должно быть видно. На крайняк - все предохранители проверь на исправность за задним сиденьем.
 
Последнее редактирование:

Виталий74

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
предохранители все целые щас старухой пытались принудительно включить насос но эфекта ни какого все остальное в норме, куда дальше лезть ума не приложу но все равно за совет СПАСИБО завтра попробую может получится по вашему совету но скорее насос приговорить придется((((
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
господи, насос стоит 3000 пирбург, в оригинале у меня он стоял. прям такая катастрофа..
ну если все остальное в норме, а он не работает. может в нем причина тогда?
ну или если так 3 рубля жалко, отсоедение фишку с насоса, и посмотри приходит плюс минус или нет.
ну чтобы буть уверенным на 300 процентов...
 

Виталий74

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
господи, насос стоит 3000 пирбург, в оригинале у меня он стоял. прям такая катастрофа..
ну если все остальное в норме, а он не работает. может в нем причина тогда?
ну или если так 3 рубля жалко, отсоедение фишку с насоса, и посмотри приходит плюс минус или нет.
ну чтобы буть уверенным на 300 процентов...

да денег то не жалко хочется докопаться до истины чтоб в дальнейшем уже знать что делать!!!! Но все равно спасибо за совет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да денег то не жалко хочется докопаться до истины чтоб в дальнейшем уже знать что делать!!!! Но все равно спасибо за совет

ну так я же сказал уже как проверить насос. есть плюс минус или нет. и напрямую на насос дать 12вольт.
если плюс минус есть. значит насос. даем 12 вольт не работает. в помойку его.
где фишка насоса находится, не помню...
 

Виталий74

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
спасибо!! проблема решена!!! поменял предик № 6 под задним сидением и все завелось на вид он был целый
но все равно спасибо за совет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ