• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Возможно проверяли наличие обновлений, но т.к. их не было, то не сделали их. Если бы сделали обновления, то в истории машины это отложилось, а там последние действия были в мае 2014. Хотя странно, после мая 2014 обновления выходили...
Приписок по VIN никаких нет и не было, наличие обновлений првоеряется непосредственно при подключении к машине в online режиме.
Что касается АКПП, еще раз, работа АКПП напрямую зависит от работы ДВС, обновлая ПО двигателя нужно проверять и обновлять ПО АКПП.
Если еще проще, то это как с ПО смартфона и ПО приложения на ПК, обновляют и там и там, если на одном из устройств новое ПО, а на другом старое, то связки и подключения не будет.
Что делать в Вашем случае я написал ранее.
Не обратил внимание на ваше сообщение сразу!
Я не понимаю на каком основании я могу предъявить претензию Авилону по не установке ПО , если по всем докам от них оно есть и проверить это я к сожалению сам не могу!!!
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Либо ОД либо профильный сервис где в курсе проблематики и путей её решения.
По поводу требования чтобы пустили к диагностам, по законодательству Вы имеете присутствовать рядом со своей собственностью, но какой смысл? Учить диагноста, что и как делать весьма не правильное занятие. Он либо знает либо не знает, что нужно делать.

Да чтобы понять какое ПО стоит и Тд что делает, ни как не учить, но контролировать тем более вы пишите что у меня ни чего не закачали, хотя я в сентябре проходил последнее ТО у ОД про обновления никто не говорил!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не обратил внимание на ваше сообщение сразу!
Я не понимаю на каком основании я могу предъявить претензию Авилону по не установке ПО , если по всем докам от них оно есть и проверить это я к сожалению сам не могу!!!
Распечатка ремзаказа который Вам выдали на руки есть?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Либо ОД либо профильный сервис где в курсе проблематики и путей её решения.
В профильном сервисе вам максимум скажут перечень возможных узлов, которые нужно заменить и предложат начать с самого недорогого (был у партнеров клуба и не только).
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В профильном сервисе вам максимум скажут перечень возможных узлов, которые нужно заменить и предложат начать с самого недорогого (был у партнеров клуба и не только).

Вам не кажется странным что всем вылечили машины а вашу нет
Может пересмотреть подход к сервисам
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
про обновления никто не говорил!
Еще раз, тезисно:
1. У 271 мотора слабый ГРМ, это конструктивный недостаток на всех W212 с 2009 г.
2. Основной узел ГРМ который страдает - звезды, их поломка ведет к попадалову.
3. Причины:
а) Попадание бензина в масло, его разжижение, недостаточная смазка механизма доворота (звезды). Симтомы поломки звезд: стук при запуске или на горячую. Симптомы чрезмерного попадания бензина в масло: существенный рост уровня.
б) Растяжение цепи ГРМ, т.к. она однорядная и слабая, в итоге перескок, смещение распредвалов, встреча клапанов с поршнями. Симптомы поломки: ошибка по валам.
в) Стерание шестеренок звезд в итоге см. предыдущий пункт. Симптомы поломки: ошибка по валам.
г) Поломка электромагнитов, которые управляют механизмом доворота (звездами). Симптомы поломки: ошибка по валам.
4. Лечение:
Пункты "б" "в" и "г" лечатся заменой соответсвующих узлов. Логически пункт "а" лечится заменой масла, а вот профилактика это уже: обновление ПО мотора (будет подаваться меньше бензина при прогреве) и АКПП (заодно), заливка масла 5-50 (более густое), замена клапана вентиляции картерных газов, очень большую роль играет сама эксплуатация, крайне важно прогревать мотор полностью при каждой поездке (!) и желательно делать это как можно быстрее, т.е. на ходу (лично я пока мотор не прогреется хотя бы до 80 ставлю ограничение АКПП до 3-й передачи), т.к. пока мотор холодный в него подается большое количество бензина, естественно не весь он успевает испариться. Если вам кажется что прогрев происходит медленно, то проверьте термостат и при необходимости замените его.

Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В профильном сервисе вам максимум скажут перечень возможных узлов, которые нужно заменить и предложат начать с самого недорогого (был у партнеров клуба и не только).
Дык, а что тут не правильного в таком подходе? Эти рекомендации дают исходя из опыта и по результатам интерактивной проверки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Дык, а что тут не правильного в таком подходе? Эти рекомендации дают исходя из опыта и по результатам интерактивной проверки.
Я не говорил, что это неправильно. Я про то, что один фиг все менять...)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я не говорил, что это неправильно. Я про то, что один фиг все менять...)
Здесь не соглашусь, Вы выше в принципе утрировано но правильно написали.
Преждевременный выход из строя муфт доворота (как их тут любят называть, ваносы) происходит из за разжижения масла. При некорректной работе (подклинивания) муфт, происходит преждевременный износ самих звезд, все это является следствием попадания бензина в масло и разжижением его.
Если причина была устранена вовремя и на начальных стадиях (комплекс проверок и мероприятий), то замена муфт, звезд, магнитов не понадобится. Почему я и говорю, что нужен грамотный подход с пониманием дела. И подход этот в каждом случае индивидуален.


P.S. Я об этом неоднократно писал тут и не только я, но потом идет такой же флуд и неразбериха.
Потому по интернету это не лечится, все кто приезжает в живую к специалистам, которые знают что и как делать, им на месте все объясняют и у клиентов по их конкретной машине наступает понимание :)
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
26.04.15 работы с машиной проводились, но фактического обновления ПО не было. Последнее обновление ПО на машине wdd2120481A679031 выполнялось 31.05.2014
Как ОД это доказать на что ссылается и как проверить???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как ОД это доказать на что ссылается и как проверить???
Возможно (теоретически) у Вас стоит последнее ПО и более нового конкретно для Вашего авто нет.
Можете запросить у своего мастера из архива входной и выходной тест с отчетом о проверке наличия обновления. Где должен быть отчет о самой проверке наличия актуального ПО, и там все должно быть написано.
Не исключено, что с online сервера не прогрузился отчет в историю Вашего автомобиля, хотя это маловероятно.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Если причина была устранена вовремя и на начальных стадиях (комплекс проверок и мероприятий), то замена муфт, звезд, магнитов не понадобится. Почему я и говорю, что нужен грамотный подход с пониманием дела. И подход этот в каждом случае индивидуален.
Ну согласитесь, что купив нулевую машину у ОД вы как-то не задумываетесь о том, что надо следить за маслом и тем более нюхать его, проводить комплекс проверок и мероприятий и т.д. Да вы вообще глядя на "прицел" на руле и в счет на авто думаете, что у вас самый надежный автомобиль... Вы исправно проходите ТО у дилера с полной уверенностью, что авто в идеальном состоянии и спокойно катаетесь себе до первой "мясорубки" или треска при запуске. А они в свою очередь проявляют себя уже тогда, когда поздно "пить боржоми".
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну согласитесь, что купив нулевую машину у ОД вы как-то не задумываетесь о том, что надо следить за маслом и тем более нюхать его, проводить комплекс проверок и мероприятий и т.д. Да вы вообще глядя на "прицел" на руле и в счет на авто думаете, что у вас самый надежный автомобиль... Вы исправно проходите ТО у дилера с полной уверенностью, что авто в идеальном состоянии и спокойно катаетесь себе до первой "мясорубки" или треска при запуске. А они в свою очередь проявляют себя уже тогда, когда поздно "пить боржоми".
Сейчас с новыми автомобилями таких проблем нет.
Насчет самого надежного, такого нет и я это прекрасно понимаю.
Одним из первых кто столкнулся с этой проблемой на одной из первых машин в РФ был я (w212 e200 M271.860) , и на этой машине исследовали эту проблему и искали пути решения.
Увы нет ничего вечного и идеального, этот мотор уже в прошлом. НО! Решение по этому вопросу есть и оно результативно.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
НО! Решение по этому вопросу есть и оно результативно.
Получается, что лично мне для полного спокойствия и для профилактики осталось поменять только клапан вентиляции картерных газов? Все остальное из перечисленного здесь я уже сделал. Или бывает что-то еще?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Получается, что лично мне для полного спокойствия и для профилактики осталось поменять только клапан вентиляции картерных газов? Все остальное из перечисленного здесь я уже сделал. Или бывает что-то еще?
Вы не внимательно меня читаете...
Все решается в индивидуальном порядке по результатам диагностики и проверок.
P.S. Так как помимо всего этого еще может быть и проблема по электрике на этих моторах, с такими же ошибками.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
магниты поменяли ошибку стерли,покатаюсь и сообщу ,в Авилон претензию отправил,но уверяют ,что по их данным все закачено что требуется по ВИну авто.
Так как понять теперь нужно обновление или нет на мой авто?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
магниты поменяли ошибку стерли,покатаюсь и сообщу ,в Авилон претензию отправил,но уверяют ,что по их данным все закачено что требуется по ВИну авто.
Так как понять теперь нужно обновление или нет на мой авто?
Только по факту подключения к авто и проверки актуальной версии.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ