• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
данный треск у меня наблюдался до замены муфт и остался после гарантийного ремонта ГРМ, на данный момент после замены муфт катаюсь уже полгода и накатал 4000 км. Прежде чем давать советы, узнайте сначала суть проблемы. Треск стоит не такой как при неисправном ГРМ, а пластмассовый как будто скрепку бельевую в спицы велосипеда воткнули

У меня так трещало когда приехал на ремонт, однозначно цепь растянута!!!
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ПРОСТО КАК решить ПРОБЛЕМУ ПОМОГИТЕ или уже только продавать авто оперативно???
надо было к официалам обращатся изначально, может на куланц попали бы, а сейчас гадать кто виноват...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
После обновления прошел 700 км и уже 2 раза загорался чек и снова меняли масло, уровень масла реально растет в итоге загорается чек!!!
Вопрос что делать???
Сам уже жалею, что обновился... Масло бензином как пахло так и пахнет, только вот еще при полной остановке авто (на светофоре например) появилась дрожь, как будто хочет заглохнуть...:icon_cry:
Вывод: не надо лезть в мозги лишний раз.
Чек загорается, а ошибку-то какую пишет?
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Сам уже жалею, что обновился... Масло бензином как пахло так и пахнет, только вот еще при полной остановке авто (на светофоре например) появилась дрожь, как будто хочет заглохнуть...:icon_cry:
Вывод: не надо лезть в мозги лишний раз.
Чек загорается, а ошибку-то какую пишет?
Нет не пишет ни чего
Уже третий раз замена масла вчера сегодня уже горит чек в пятницу снова в сервис или раньше к своим и снимать тнвд на него грешу
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
надо было к официалам обращатся изначально, может на куланц попали бы, а сейчас гадать кто виноват...
Да ни кто не гадает , а есть вопрос и нужен ответ , как решить данную проблему....
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
как у Вас трещало? на холодную, на горячую, как продолжительно по времени?
На холодную и потом, через какое то время чек загорелся, но треск был давно , цепь реально была растянута сам видел новую и старую
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Вообщем сейчас ситуация следующая 3 замена масла на 860 км после обновления и ремонта, на сегодня уже пробег 920 после ПО и ремонта уже горит снова чек.
Еще раз задаю вопрос уважаемые мерсоводы , подскажите , как быть что ремонтировать дальше, я лично грешу на ТНВД тем более что год назад его уже меняли еще по гарантии , причем то ли люди уже руки набили то ли ... , но короче говоря я то же приехал с горящим чеком, мне сделали и ТО и результат по ошибке сразу сказали про ТНВД и заменили после этого 10 месяцев ни каких проблем пробег почти 20000 км.
ТАК что ЖДУ КОНКРЕТИКИ с ВАШЕЙ стороны и совета!
 

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
а что такое ТНВД ? Кстати насчет бензина что пахнет в масле , посоветовали не греть машину а сразу ехать \
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
ТНВД- топливный насос высокого давления
 

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
попробуй не греть машину , а сразу ехать , у меня перстало бензом вонят после этогго
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
попробуй не греть машину , а сразу ехать , у меня перстало бензом вонят после этогго
Так я не грею и дело не в запахе , мне вообще всё равно как пахнет масло, а дело в том что эксплуатировать авто я не могу нормально после замены масла максимум 100 км и горит чек а горит так как уровень выше, выше потому что бензо в масле и масло становится не маслом, муфты в итоге не доворачиаают и выдают ошибку
 

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
а какого года машина ? и какой пробег ? я вот читаю эти все страшилки уже думаю от машины избавляться , у меня е200 2012 год пробег 53
 

yarik89rus

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
где машину делал? очень хвалят на бенз ру Геша Геннадий , почитай много тачек сделал
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
где машину делал? очень хвалят на бенз ру Геша Геннадий , почитай много тачек сделал
Делал цепь и блабла у своих в сервисе а далее ПО и масло дилеры, где делать то разберусь не проблема, надо определить что ремонтировать дальше:((((((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вообщем сейчас ситуация следующая 3 замена масла на 860 км после обновления и ремонта, на сегодня уже пробег 920 после ПО и ремонта уже горит снова чек.
Еще раз задаю вопрос уважаемые мерсоводы , подскажите , как быть что ремонтировать дальше, я лично грешу на ТНВД тем более что год назад его уже меняли еще по гарантии , причем то ли люди уже руки набили то ли ... , но короче говоря я то же приехал с горящим чеком, мне сделали и ТО и результат по ошибке сразу сказали про ТНВД и заменили после этого 10 месяцев ни каких проблем пробег почти 20000 км.
ТАК что ЖДУ КОНКРЕТИКИ с ВАШЕЙ стороны и совета!
Код ошибки есть?
ТНВД скорее всего не причем.
Что конкретно сделали по этой проблематике с машиной? Масло какое залито? VIN машины?
менялись ли магниты муфт доворота распредвалов?
Мало вводных, чтобы что-то посоветовать...
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Код ошибки есть?
ТНВД скорее всего не причем.
Что конкретно сделали по этой проблематике с машиной? Масло какое залито? VIN машины?
менялись ли магниты муфт доворота распредвалов?
Мало вводных, чтобы что-то посоветовать...
Код запросил не знаю номер позже вообщем
На словах прописано что не правильное положение распред вала.
Проверяют уровень масла, пров соединение штекеров, метки валов, меняют масло и все!
Масло 5-50
VIN-WDD2120481A679031
Менялись муфты, 2 звезды, цепь,клапан внизу коллектора что ли...
Вроде пока на все ответил
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Код запросил не знаю номер позже вообщем
На словах прописано что не правильное положение распред вала.
Проверяют уровень масла, пров соединение штекеров, метки валов, меняют масло и все!
Масло 5-50
VIN-WDD2120481A679031
Менялись муфты, 2 звезды, цепь,клапан внизу коллектора что ли...
Вроде пока на все ответил
Магниты еще поменяйте, они не дорого стоят (относительно всего остального) меняются без разбора мотора.
По всему остальному продолжим диалог после кода ошибки.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Магниты еще поменяйте, они не дорого стоят (относительно всего остального) меняются без разбора мотора.
По всему остальному продолжим диалог после кода ошибки.
Код во вложении
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    937,3 КБ · Просмотры: 302

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ