• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

CL55

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите где находятся клапана на подвеску? на СТО сказали менять надо, хочу почистить сначало может пройдет. уже не доверяю им.ситуация... ехал на W-215. 2001г.в. смотрю в заркало, а там дым как туман хуже машин,дороги не видно,еду и думаю у когото двиготель убит, или топливо не удачное заправил. и вспоминаю что я их обгонял не кто не дымел, в зеркало, дыма все больше гуще, скорость 120-140км/ч. беру на встречку снова в право, понияю что хвост за мной. торможу с капота по всему периметру зазора валит дым открываю капот а там не поверите БАРБЕКЮ реально горит огонь пламе, огнетушителя нету воды нет, остановил машины которых обгонял, помогли затушили водой. выдовило сальник с компресора ABC масло начило поподать на колектор, воспломенилось. на СТО поменяли сальник и сразу поменял масло фильтра в ABC и ГУРе. мастер сказал что надо менять гидро акамулятор (груша) из за нее выдавило, давление не туда куда надо... вообщем ""подраскозал"" спросил сколько у них стоит, нашел на 120$дешевле оригинал. поменял приехал домой через час выхожу вижу упало перед водительская сторона. до замены груши все было отличто. звоню обясняю говорит надо на диогностику, до СТО 120км. падал и на ходу тоже тока глушил сразу на глозах опускался. забрал свою старую грушу поставил сначало все хорошо ноч две стояло не падал на ходу не падал, через 5-7дней стал падать на перед левую сторону, с каждым разом все быстрей , теперь снова тока заглушил и все сразу на колено. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, что может быть примерно на что грешить. СТО говорят клапана менять но на компе у них не пишет, он так предпологает. груша уменя новая уже воляется. еще как надо прокачивать после замены масла самому просто поднимать опускать? СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФО!
 

Bel31

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
добрый вечер ребят, вопрос такого плана, на панели иногда загорается АВС белого цвета, из-за чего это может быть?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
добрый вечер ребят, вопрос такого плана, на панели иногда загорается АВС белого цвета, из-за чего это может быть?
Это по электрической части, делайте диагностику смотрите ошибки.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
подскажите где находятся клапана на подвеску? на СТО сказали менять надо, хочу почистить сначало может пройдет. уже не доверяю им.ситуация... ехал на W-215. 2001г.в. смотрю в заркало, а там дым как туман хуже машин,дороги не видно,еду и думаю у когото двиготель убит, или топливо не удачное заправил. и вспоминаю что я их обгонял не кто не дымел, в зеркало, дыма все больше гуще, скорость 120-140км/ч. беру на встречку снова в право, понияю что хвост за мной. торможу с капота по всему периметру зазора валит дым открываю капот а там не поверите БАРБЕКЮ реально горит огонь пламе, огнетушителя нету воды нет, остановил машины которых обгонял, помогли затушили водой. выдовило сальник с компресора ABC масло начило поподать на колектор, воспломенилось. на СТО поменяли сальник и сразу поменял масло фильтра в ABC и ГУРе. мастер сказал что надо менять гидро акамулятор (груша) из за нее выдавило, давление не туда куда надо... вообщем ""подраскозал"" спросил сколько у них стоит, нашел на 120$дешевле оригинал. поменял приехал домой через час выхожу вижу упало перед водительская сторона. до замены груши все было отличто. звоню обясняю говорит надо на диогностику, до СТО 120км. падал и на ходу тоже тока глушил сразу на глозах опускался. забрал свою старую грушу поставил сначало все хорошо ноч две стояло не падал на ходу не падал, через 5-7дней стал падать на перед левую сторону, с каждым разом все быстрей , теперь снова тока заглушил и все сразу на колено. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, что может быть примерно на что грешить. СТО говорят клапана менять но на компе у них не пишет, он так предпологает. груша уменя новая уже воляется. еще как надо прокачивать после замены масла самому просто поднимать опускать? СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФО!
Если уже так падает, то ничего Вы там не почистите- блок клапанов под замену или в ремонт
 
  • Мне нравится
Реакции: CL55

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Может кто подскажет??
проблема в том что левая часть подвески не поднимается.
При диагностике показало ошибки 1525 и B4/5(датчик давления ABC)
Насос показывает давление 178 и через несколько секунд скидывает до 50.
Высвечивается красная ошибка Stop Car ABC.
В бачке все в пузырях, при доливе масло выплескивает.
Что это может быть регулятор давления или насос??
Или воздух в системе? как его выгнать оттуда.
Пробывали делать родео ничего не получилось, выходит ошибка программы
Бегите из этого сервиса-они даже имея программу не умеют с ней работать. Родео никогда не запустится, пока система не будет корректно работать, да и зачем его без необходимости запускать- чтобы всю грязь вытрясти и в клапана загнать?
По сути- смотреть с программы действительные значения
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Там и без родео если есть грязь, в клапана попадёт. 200 бар как никак.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Там и без родео если есть грязь, в клапана попадёт. 200 бар как никак.
Так то оно так, но с помощью родео вытряхивается вся грязь из стоек, а они тупиковые
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
добрый вечер ребят, вопрос такого плана, на панели иногда загорается АВС белого цвета, из-за чего это может быть?
Причин порядка 10. Перечислить? Лучше начать с диагностики и результаты диагностики выложить, тогда можно будет проанализировать.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
С клапанами тоже беда. Думаю чинить сначала передний блок. Или не морочиться и брать новые. Ремонт примерно 10 новые примерно 35. На долго ли хватит после ремонта. У кого есть опыт.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
С клапанами тоже беда. Думаю чинить сначала передний блок. Или не морочиться и брать новые. Ремонт примерно 10 новые примерно 35. На долго ли хватит после ремонта. У кого есть опыт.
Я себе чинил, год назад. Правда ставил ремкомплект, который на конвейер поставляется- все работает. Но помимо ремкомплекта в клапанах еще куча механических и электронно-электрических неисправностей, так что ремкомплект-это не панацея- лезть в клапана нужно с точным пониманием как они работают.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Ну я полагаю, кто их чинит, у них понимание должно быть. За год что произошло? Опускался или нет?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Ну я полагаю, кто их чинит, у них понимание должно быть. За год что произошло? Опускался или нет?
Да хорошо все, ни разу не упал, правда трубка недавно рванула- начал чуть на зад приседать, видать грязь попала-будет падать,тогда полезу еще раз.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Какая трубка именно рванула?
Я менял две. Первая от насоса до распределителя, та что меняется со снятием коробки. Разрыв. И вторая, от переднего блока клапанов на правую стойку. Ее менял в целях профилактики, была вся в масле.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Какая трубка именно рванула?
Я менял две. Первая от насоса до распределителя, та что меняется со снятием коробки. Разрыв. И вторая, от переднего блока клапанов на правую стойку. Ее менял в целях профилактики, была вся в масле.
Кстати на 6-ти литровом коробку можно не снимать. А у меня на 5-ти литровом рванула от переднего блока назад в систему(коротенькая), вот по ходу грязь назад и попала. А до этого починил подающую, и на передние стойки.
 

CL55

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите номер (код) блока клапанов. Перед няня ось. CL550. 2001г.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
  • Мне нравится
Реакции: CL55

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Эдуард- что за рем комплект? где можно надыбать?(если можно конечно...)
 

Bel31

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый вечер всем любителям 220, вопрос такой, При замене масла в амортизаторах гидроповески, какие ремкомплекты посоветуете взять сразу? Просто купил новый компрессор и масло в систему, сказали там еще какие-то шайбочки надо поменять
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.446
Пользователи
208.821
Новый пользователь
ханукан

Мы ВКонтакте

Верх Низ