• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Есть у кого нить проблемы с абс стойками?
 

w215НЧ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W215 CL500 2001 года
WDB2153751A015095
Есть у кого нить проблемы с абс стойками?

Корма садится быстро, за минуту. Потом поднимается, как трогаешься. Слева спереди что то гремит, после прокачки поперечной, продольной и "Родео" проходит, весь день держит, но потом, утром, после долгой стоянки, вернее, снова... По ходовке все ОК.

????
 
Последнее редактирование:

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Есть у кого нить проблемы с абс стойками?

А там всего вроде 3 беды бывает...
Ну по крайней мере на моём опыте...

Гидро камера может течь...
Пружина может течт...
И датчик стойки хуёвничать...

Всё это можно заменить... (по отдельности)
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
А там всего вроде 3 беды бывает...
Ну по крайней мере на моём опыте...

Гидро камера может течь...
Пружина может течт...
И датчик стойки хуёвничать...

Всё это можно заменить... (по отдельности)
4-я беда- вытек сам амортизатор(механическая часть)- тоже лечится.
 

KeshaB

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Купил мерс, s430 long, стоит гидра
После того, как глушишь авто - зад падает сразу!! Когда заводишь - поднимает но не сразу, чувствуется, что он пытается поднять машину, но плохо получается. Стоит проехать и авто поднят. Но может и спустить, если на одном месте долго стоять заведенным. Перед опускается тоже заглушенным, но не так быстро.
Это клапана? Или придется менять всю подвеску по кругу?
Также толком не увидел примерных цен в этой теме.
Сколько будет стоить купить неоригиналы на з\ч? Сколько стоит отремонтировать?
Во что мне обойдется замена гидро по кругу????? очень волнует этот вопрос!
Заранее благодарен!
 

паулито

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Купил мерс, s430 long, стоит гидра
После того, как глушишь авто - зад падает сразу!! Когда заводишь - поднимает но не сразу, чувствуется, что он пытается поднять машину, но плохо получается. Стоит проехать и авто поднят. Но может и спустить, если на одном месте долго стоять заведенным. Перед опускается тоже заглушенным, но не так быстро.
Это клапана? Или придется менять всю подвеску по кругу?
Также толком не увидел примерных цен в этой теме.
Сколько будет стоить купить неоригиналы на з\ч? Сколько стоит отремонтировать?
Во что мне обойдется замена гидро по кругу????? очень волнует этот вопрос!
Заранее благодарен!

щас напишут езжай в сервис там все скажут:D:D:D:D:D
 

паулито

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
то что падает это клапана 100% а то что не сразу подымает это насосу походу хана приходит. стойки сухие или мокрые??
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Че за масло залито, не Феби ли? )
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Всем добрый день! Мужики подскажите! При снятии заднего блока клапанов жижа потечет прям на меня? Машина упадет? Или все останется как есть? Буду признателен за любые ЦУ по замене заднего блока (типа заранее все слить, купить на долив 1 литр и т.д.).
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Всем добрый день! Мужики подскажите! При снятии заднего блока клапанов жижа потечет прям на меня? Машина упадет? Или все останется как есть? Буду признателен за любые ЦУ по замене заднего блока (типа заранее все слить, купить на долив 1 литр и т.д.).
Спускники на магистралях открутить- давление спустится- на зад упадет.
Далее 4 фишки, 5 трубок и 3 гайки на 10- блок в руках. Масла литр достаточно. На щупе две риски- нижняя на заведенную, верхняя на заглушенную
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
не надо ничего сливать, откручиваешь шланги с клапанов и снимаешь блок
 

VooD

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Abc cl500 2000 г.в.

Проблема заключается в том что чем больше прогревается двигатель тем больше падает давление насоса abc. Т.е. Пока градусов допустим 50 на нажатие кнопки уровня реагирует мгновенно, но при достижении рабочей температуры входит в аварию по давлению. Жидкость новая, на клапана не жалуюсь (не падает, не пляшет), сегодня поменял насос (поставил б/у) покатался 40 мин. Картина повторяется. Если кто нибудь сталкивался или поможет советом буду благодарен.
 

newt

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Проблема заключается в том что чем больше прогревается двигатель тем больше падает давление насоса abc. Т.е. Пока градусов допустим 50 на нажатие кнопки уровня реагирует мгновенно, но при достижении рабочей температуры входит в аварию по давлению. Жидкость новая, на клапана не жалуюсь (не падает, не пляшет), сегодня поменял насос (поставил б/у) покатался 40 мин. Картина повторяется. Если кто нибудь сталкивался или поможет советом буду благодарен.

Может датчик давления не исправлен, диагностика выдает какие нибудь ошибки?
 

VooD

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ломавши голову, пришла мысль... Может у меня обороты ХХ низковаты? В аварию входит на холостых оборотах при включённой передаче.... Подскажите какие обороты ХХ должны быть? У меня 500-600.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
вероятно ремонт или замена насоса, если ремень не проскальзывает
 

Олег 09

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Уважаемые знатоки, подскажите!
Машина с ABC, проблема такая: завожу машину, как только обороты падают выдает ошибку подачи масла и давления в системе АВС. Если подгазовывать, то все нормально. Когда глушу машину, то минут через 3-5-7 начинает давить жидкость из-под щупа. Уровень жидкости был в норме, после того как выдавливает ее становится меньше нормы. Прокачивали, делали родео, меняли фильтр и жидкость. В актуальных значениях при пуске двигателя давление растет не моментально, а какое-то время. Посторонних шумов, гулов нет. Есть мысли что это гидроаккумуляторы (как их диагностировать/проверять?). Или что еще после остановки двигателя может давить масло обратно в бачок?
 

VooD

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Машина за это время опускается?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Уважаемые знатоки, подскажите!
Машина с ABC, проблема такая: завожу машину, как только обороты падают выдает ошибку подачи масла и давления в системе АВС. Если подгазовывать, то все нормально. Когда глушу машину, то минут через 3-5-7 начинает давить жидкость из-под щупа. Уровень жидкости был в норме, после того как выдавливает ее становится меньше нормы. Прокачивали, делали родео, меняли фильтр и жидкость. В актуальных значениях при пуске двигателя давление растет не моментально, а какое-то время. Посторонних шумов, гулов нет. Есть мысли что это гидроаккумуляторы (как их диагностировать/проверять?). Или что еще после остановки двигателя может давить масло обратно в бачок?
...на диагностике были? Какие ошибки пишет старуха?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.273
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ